Oleg4534

сабж. от маленьких на лице
лосьон какой-нибудь что ли

ivan777

розовую воду попробуй

gena

Любой спец.гель или лосьон. Главное, чтобы был без спирта.
Ну и гормоны проверьте, если прыщи постоянное явление.

ellado

Лицо почистить лучше всего у косметолога.
У него же и спросить.
Не всем всё подряд подходит. А то накупите по совету и будет как мертвому припарки.

gena

А что такого может посоветовать косметолог? Я вот регулярно хожу и ни разу не видела какие-то спец. штуки против прыщей.

ellado

:grin: :grin: :grin:
А это точно косметолог?
Косметолог может посоветовать именно те средства, которые подойдут в каждом индивидуальном случае.

gena

Это врач-дерматолог в первую очередь. :)
Ну вот мне интересно что могут посоветовать человеку, у которого, например, месячные, или у кого гормональные проблемы, или у кого проблемы с ЖКТ.

ellado

Могут посоветовать провериться, что же еще? И вот это как раз может сделать дерматолог. А месячные могут советовать переждать, я думаю, поскольку это неизлечимо :confused:
Но без дерматолога легко можно обойтись, если нет серьезных проблем. Прийти на консультацию, почистить лицо (если надо, но, скорее всего, надо) и спросить, чем умываться, протираться и мазаться. Это в компетенции именно косметологов.

gena

Согласна.

AlisaSun

Прыщи просто так никогда не появляются. даже если что-то не так в организме или есть какой то сбой они дают о себе знать. Врач назначала балтушку и пить в Ретинола Пальмитат курсом, это витамин А. Курс назначается индивидуально. Хорошо помогло все это

Уля

Если акне долго не проходит желательно сдать анализ на демодекоз, возможно это и есть причина акне.. тогда поможет только эмульсия Бензилбензоата, она глубоко проникает во внутрь и убивает клеща

Мария

AlisaSun, подскажите по рецепту все в аптеке покупали? Ретинола пальмитат он жидкий? мне кажется я другой встречала витамин А, в капсулах чем отличается? Долго пили? Обязательно назначение врача

Mariell

Мне от высыпаний помог хорошо Энтеросгель, дерматолог посоветовала, я особо не верила, я всегда думала что это средство от отравления. Оказалось что если в кишечнике всякая гадость копится, всякие там токсины, то реакция на коже - обычное явление. У меня так и вышло, почистилась Энтеросгелем и проблема с кожей решилась.

AlisaSun

Мария, Ретинола пальмитат -масляная жидкость. Не путайте с Ретинолой Ацетат,там состав кардинально отличается и его нельзя пить , много побочек. Курс назначает врач но я пила около 2 недель

Женя

Уля, а как этой эмульсией пользоваться? В аптеках продается ?

Уля

Женя, да в аптеках, это ведь лекарственное средство. Наносить нужно предварительно разбавив теплой водичкой в равных пропорциях и протирать кожу. Курс назначает врач

вика

лучше сходите к врачу

Маруся

Маленькие можно точечно Ретасолом обрабатывать, с ним гораздо быстрее все проходит. Если прыщики такие бывают часто и по всему лицу, кожа жирная, то можно Ретасол и на все лицо наносить, пока все по домам сидят

Капитошкова

Если кожа жирная,то значит сальные железы работают со сбоем. По себе скажу, пока не пропила курс цинка, победить прыщи не получилось. Иначе, вроде только подсушишь один, тут уже второй появляется. Я покупала цинк хелат от эваларовский, хорошо усваивается организмом и эффект отличный.

Анюта

https://zen.yandex.ru/media/id/60057b797dc5fd0f6dacdc88/retasol-i-retinoevaia-maz-sostav-primenenie-61754d84b038897968eaff84?& вот замечательная статья об эффективных средствах от прыщей. Там и про упоминаемый выше Ретасол и про мазь Ретиноевую. Они для разных типов кожи - жирной и сухой предназначены.

Эльвира

Хорошая линейка Серацин Либридерм, возьмите Лосьон для глубокого очищения пор, убирает воспаления благодаря провитамину В5, выравнивает тон лица, хорошо очищает поры

Зинаида

полезно все же проконсультироваться с дерматологом. Сейчас это можно сделать онлайн. https://yandex.ru/q/profile/retinoidy/ Очень просто, задаешь вопрос и получаешь квалифицированный ответ. Сейчас по рекомендации его пользуюсь Ретиноевой мазью. Прыщи заметно поубавились. Курс порядка 3 мес. Я где то на середине лечения уже.

Жанна

Как бы это ни было странно, но самое лучшее средство от прыщей - это улучшить микрофлору кишечника. В этом плане эваларовскую мультифлору макси могу советовать. Мне как раз косметолог и рекомендовал.... улучшается микрофлора, нет патогенных микроорганизмов, соответственно и кожа улучшает свой внешний вид.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: