likunia

Недавно (с месяц назад) стал замечать сабж в правом глазе
Какие могут быть причины и лечится ли?

wwwmmm

от гормонов до катаракты

likunia

Пока не сильно беспокоит и не часто проявляется, но периодически. "Промаргивание" не помогает.

borisgon

Расскажи поподробнее, что замечаешь?
А то глаз - такая штука, можно пол сетчатки ик лазером расхуярить, а он будет картинку дорисовывать, и ты заметишь неладное только когда предмет вот был в поле зрения, а вот вроде и пропал куда-то...

valiya-liya

Не нужно ничего подробно рассказывать относительно неизвестно чего в федечкином глазу. К офтальмологу ему нужно топать, так как битый пиксель в глазу - это не диагноз и не набор симптомов, которые можно попробовать верифицировать зарубежными протоколами и изложить что-то заочно.

life4hack

у меня что-то подобное. Обращался к трём окулистам в трёх городах, все говорили - всё в порядке, не парься, а что конкретно это за хрень - никто сказать не может. Я забил в итоге.

likunia

да некуда вроде подробнее
В обычном использовании ничего не замечается - все ок.
Когда смотрю на светлый монитор - в правом серая точка, двигается вместе с глазом, так что не монитор. Так бывает, когда ресница на радужку попадает, но тут она не убирается.

alexpolnolunie


в глазе
O-0

Pukq1986

ты возможно имеешь ввиду эффект таких херовин, которые есть у 50% или больше процентов людей, когда они смотрят на светлое небо например, то замечают на фоне такие волнистые херовины. не помню как называется, мож дадут нужную ссылку.

Anna14

Это web-страница и битый пиксель web-страница выглядят по-разному.

likunia

но только пиксель - один

uspex

Это web-страница и битый пиксель web-страница выглядят по-разному.
О!, а можно ссылку для почитать поподробнее про первый и второй случай?

rust74

@О заболевании зрительных нервов, вызванном алкоголем, свидетельствует нерезкое нарастающее со временем понижение зрения. Постепенно человек начинает замечать, что при слабом освещении или в сумерки видит лучше, чем днем. Бывает, зрение обоих глаз настолько снижается, что с пятиметрового расстояния не удается различить большие буквы в первой строке таблицы для исследования остроты зрения.
У алкоголиков наблюдается и так называемая положительная скотома – дефект поля зрения, который обнаруживается очень просто. Если больной одним глазом посмотрит на ярко освещенный лист бумаги, затем поставит перед лицом ладонь и уберет ее, то на светлом фоне освещенного листа он увидит желтое, черное или серое пятно овальной формы. Оно сохраняется несколько секунд и затем исчезает. На глазном дне такого больного врач нередко обнаруживает побледнение диска зрительного нерва; это связано с гибелью нервных волокон.
Мы неоднократно наблюдали значительное улучшение зрения, исчезновение положительной скотомы благодаря полному воздержанию от употребления спиртных напитков. Улучшается зрение обычно у тех людей, у кого под влиянием спиртного еще не наступили грубые изменения в зрительных нервах.@

likunia

намек понят, но к теме это не имеет отношения

alexpolnolunie

А скажи, когда ты переводишь взор, этот пиксель следует за взором сразу, или с задержкой?

psanj41

о. ксттаи. походу у меня та же хрень.
визуально кажется что ресничка\пылинка на глазу. При переводе взгляда перемещается не синхронно с глазом, а гораздо медленнее.

Stella

у всех походу такое, видимо это от онанизма
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: