Minay


Салат подсчитать легко, а как быть с тем, что готовится в мультиварке, да еще и в рзаных режимах?
Например, блюдо: говяжья ляжка, морковь, чеснок, лук, баклажаны, кабачки, специи, немного оливкового масла. Как подсчитать калорийность готового блюда? Причем там же ещё тьма нюансов может быть, типа, что-то сначала отдельно обжарилось, потом добавилось еще что-то, всё вместе это в режиме духовка готовилось, потом еще что-то добавили и доводили до ума в режиме тушение.
Не понимаю, как это можно подсчитать)

tanuhka3

непонятно.. в духовке может уйти только вода, бжу и калории никуда не денутся. в чём проблема почитать всё, исходя из веса исходников? как на салат

Minay

непонятно.. в духовке может уйти только вода, бжу и калории никуда не денутся. в чём проблема почитать всё, исходя из веса исходников? как на салат
Т.е. калорийность до и после не отличается? Не верю!)

krot138

взвешиваешь ингредиенты до приготовления и считаешь

stm6692671

Отличается конечно.
Нужно взвесить ингредиенты до, посчитать общее количество калорий и бжу. Потом взвесить готовое блюдо, разделить общее количество всего на новый вес - получишь удельную калорийность готового блюда

krot138

в духовке может уйти только вода, бжу и калории никуда не денутся
:D

krot138

не путай человека) она хочет борщ сделать и узнать сколько в нем ккал

Minay

взвешиваешь ингредиенты до приготовления и считаешь
Ну всё, теперь я счастлив)
Всем спасибо!

Oleg_boxing

стыдно за мехмат!

Oleg_boxing


она хочет борщ сделать
это ты гелерта "оной" обозвал?

polevin

Ну мы не рассматриваем терминальные стадии :grin:

qwer89

Кстате, а греча и рис считаются тру качковской хавкой наряду с св. Творогом, Капустой и Курогрудью?
Или гликемический индекс высокий?

Oleg_boxing

греча и кура — тру качковская жрачка

Настя

Признаюсь честно, на это не всегда времени хватает.... я просто слежу за размером порций и в принципе по этому показателю ориентируюсь. Сладости заменила на батончики Турбослим, очень мне нравятся по вкусу и то, что они белковые. Заказываю обычно в интернет-магазине фитомаркет, доставляют быстро.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: