Minay

- это еб@ный стыд? :(
Кто сколько бегает и за сколько примерно времени? Также интересует дельта граничных высот маршрута - можно ссылки на гугельмеп с треками выкладывать.
Вот мой сегодняшний трек (по нему можно щелкать)
только там что-то позиционирование в начале маршрута сбилось - на самом деле там чуть больше 4 км должно быть (дельта высот - 91 метр :ooo:
Давайте какую-нибудь статистику соберем, чтобы было на кого равняться Какие вообще есть нормативы по бегу без всяких спец-крайностей?

taxistkaIra

ну вообще да
хотя сам я пробегу не лучше сейчас :grin:

supermasha

По нормативам ГТО на III ступень ("Сила и мужество", 16-18 лет) для золтого значка нужно совершить марш-бросок на 6 км за 32 минуты)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%A2%D0%9E

supermasha

А, во чо нашел:
Комплекс ГТО для молодёжи 18—27 лет
Бег 3000 м 12.00 мин. Золотой значок

Minay

я честно говоря впервые в жизни начал бегать, до этого никогда не любил и не бегал, плюс нос у меня не дышит (надо операцию делать) и несросшийся перелом лодыжки еще в кучу к этому, но ничО - через пару недель уже по 6 км каждое утро надеюсь бегать, а через пару месяцев, если не заброшу, то и 9 можно будет :grin:

Minay

А что, прикольно было бы на старости лет получить золотой значок ГТО

supermasha

V ступень — «Бодрость и здоровье» — для мужчин 40-60 лет и женщин 35-55 лет

max-karpov

вообще да, я бегаю примерно с такой же скоростью (тока чуть дальше и дольше). тоже жалуюсь на проблемы с дыханием (они у меня не так очевидны, но есть)
а вот асет за это время успевает пробежать побольше меня километра на 2 вроде) при этом говорит, что может еще быстрее

Minay

Давно бегаете? Каждый день? :)

max-karpov

бегаем в сезон года 2 или 3 что ли. в лучшем случае через день, иногда реже
каждый день для меня очень тяжело, так как устаю (с учетом остальной занятости в течении дня). ну и на роликах нада же когда-то кататься

Minay

ну так я бегаю-то в 6 часов перед работой по рабочим дням, а на роллах вечером
сейчас еще в бассейн запишусь перед работой и будет вообще атас! :cool:

max-karpov

жесткий ты парниша )
ждем фоток в конце сезона

Minay

ждем фоток в конце сезона

обязательно! :D

Minay

Сегодня с утра по ходу дела все спутники упали и поэтому жпс не смог зацепить сигнал - пришлось бежать по секундомеру. Результат оказался на 20 сек. хуже - видимо сказалась накопленная за неделю усталость. В выходные бегать не буду, поэтому мой прогноз, что следующая пробежка будет с лучшим результатом - буду следить за динамикой. Когда буду уверенно выбегать из 20 мин., перейду на 6 км.

Rusakov

Да нормально, чо ты)

max-karpov

во, я ж тебе говорила )
интересно, есть те, кто реально бегает каждый день ?

Rusakov

Я пробовал, но колени помирают быстро.

Minay

я уже раз 8-10 бегал, на этой неделе 4 раза каждый день начиная со вторника последние три раза по 4 км, до этого по 3 :)

krot138

км по стадиону и по удлицам разные вещи. светофоры всякие машины, люди с собаками..меня еще подстегивает быстрее бежать сам факт наличия пешеходов (стремно и унизительно еле-еле тащиться)
а так, сравеительно хороший результат для неплохоподготовленного человека, это 5 км за 18 минут гдет (по себе сужу)

zelepupa

нормы ГТО висят в манеже (табличка)

zelepupa

стараюсь каждый день бегать -
конечно бывают исключения

Minay

сегодня результат на полторы минуты лучше по сравнению с последним пятничным разом - в течение недели, думаю, результаты будут снова деградировать

taxistkaIra

хотя сам я пробегу не лучше сейчас
пробежал
о результатах скромно умолчу, хуже :grin:
в связи с ощущениями возник вопрос - как вы готовитесь к бегу?
какого рода разминка?
особенно интересует - можно ли каким-либо образом подготовить легкие к нагрузке
когда бежал - все в порядке, ноги там и все такое, но дыхалка удручает просто

Stella

а при таком задымлении, как сейчас, бегать, или лучше не надо?

terkin

а температура тебя не пугает? Или ты в 6 утра будешь бегать?

Minay

Или ты в 6 утра будешь бегать?
я в 6 - 6:30 бегаю - уже душно и жарко как днем, т.к. по ночам свежести нет и асфальт с бетоном остывать не успевает
а на счет дыма: у меня нос не дышит, приходится только ртом дышать - не особо мешает, но от него духота и жара еще больше

Stella

а температура тебя не пугает?
нет, переношу нормально, потею только сильнее обычного

fomushkin

не надо, будет еще астма потом какая-нибудь

Stella

почему?

fomushkin

как почему? всякая мелкая сажа летает, может вызвать аллергию в силу своей природы

fomushkin

вон че в педевикии пишут
Профессиональные факторы. Влияние биологической и минеральной пыли, вредных газов и испарений на возникновение респираторных заболеваний исследовалось у 9144 человек в 26 центрах в исследовании ECRHS. Женщины в основном контактировали с биологической пылью, а мужчины в 3—4 раза чаще, чем женщины, — с минеральной пылью, вредными газами и испарениями. Хронический кашель с выделением мокроты чаще возникал у лиц, контактировавших с вредными факторами, именно в этой популяции зарегистрированы случаи впервые возникшей бронхиальной астмы. С течением времени неспецифическая гиперреактивность бронхов у лиц с профессиональной астмой не исчезает, даже при уменьшении контакта с вредным профессиональным фактором. Установлено, что тяжесть профессиональной астмы в основном определяется продолжительностью заболевания и выраженностью симптомов, не зависит от возраста, пола, вредного профессионального фактора, атопии, курения.[7]
Экологические факторы. 9-летнее эпидемиологическое исследование ECRHS-II, включившее 6588 здоровых лиц, подвергавшихся в течение указанного периода воздействию ряда неблагоприятных факторов (выхлопные газы, дым, повышенная влажность, вредные испарения и др. показало, что у 3 % наблюдаемых в конце исследования возникли жалобы, соответствующие поражению дыхательной системы. После статистического анализа демографических, эпидемиологических и клинических данных был сделан вывод, что от 3 до 6 % новых случаев заболевания провоцируются воздействием поллютантов.[7]

stm2931296

А ты с какой GPS-иной бегаешь? Какие вообще есть модели покомпактнее и полегче?

Minay

я бегаю с айфоном 3Ж, если интересно, вечером могу сделать фотки в каком чехле и как его крепить, чтобы он абсолютно не мешал при беге
сегодня в 6 утра выглянул с балкона, офигел от задымленности и вони и решив внять словам разума ерсуб и гадфазера никуда не побежал - ебанутая вся-таки в москве обстановка этим летом

supermasha

@я бегаю с айфоном 3Ж, если интересно, вечером могу сделать фотки в каком чехле и как его крепить, чтобы он абсолютно не мешал при беге@
Да уж, вот ведь проблема у спортсменов! Лучше скажи, в какую штанину хрен сувать, чтобы не мешал при беге

Minay

Лучше скажи, в какую штанину хрен сувать, чтобы не мешал при беге
к моему горькому преогромному сожалению этот вопрос меня не мучает :crazy: :grin:

stm2931296

Не, I-phone не наш выбор :(. Попробую на ebay поискать какой-нибудь GPS logger или tracker. Они вроде совсем мелкие есть, грамм по 70.

zelepupa

Лучше скажи, в какую штанину хрен сувать, чтобы не мешал при беге
бегаю в спорт-трусах (плавки вшиты внутри как подкладка, у спорт-штанов , особенно из х\б, и вправду это редко встретишь)

Minay

а так, сравеительно хороший результат для неплохоподготовленного человека, это 5 км за 18 минут гдет (по себе сужу)
ты точно уверен, что так бегаешь - это монстер-резалт какой-то как мне кажется, особенно если учесть при этом твою комплекцию

Minay

дождь, бл...
подскажите варианты одежды и обуви для бега в дождь, плиз, а то на ум одни ласты и плащ-палатки приходят

Zara22

шорты, майка и дорожка в спортзале?...

Minay

и дорожка в спортзале?...
только тротуар
шорты и майка - это в сухую погоду
хотелось бы варианты для дождя - кроссы, что сейчас есть, не хочется мочить насквозь и говнять, ну и одежду, наверно, лучше какую-то другую подобрать, чтобы не как мокрая утка бегать... хотя... если бы у меня были сиськи.... :cool:

fomushkin

если ты всего 20 мин бегаешь то можно и в майке-шортах, не успеешь замерзнуть и под дождем какбы

Minay

обувь надо другую - жалко уродовать нормальные кроссы
кисти рук мерзнуть начинают уже даже в сухую погоду, а в дождь сейчас вообще похолодало
20 мин. - это 4 км. => 6 км. - это будет > 30 мин. - насквозь мокрым как-то не алле по такой погоде столько бегать

moskva2047

штаны - беговухи обтягивающие типа тайсы, слегка утепленные http://www.shipovki.ru/odej_nike/08-os4.htm
кофта - типа терма для занятий активными видами спорта чтобы влагу хорошо отводила
куртка - что-то легкое и водоотталкивающие/непроницамое например http://www.shipovki.ru/odej_nike/08-os7.htm
кросы - ммм... а не пофиг? главное потемней - грязь будет меньше видно на них :)

Stella

кисти рук мерзнуть начинают уже даже в сухую погоду, а в дождь сейчас вообще похолодало
ты что-то не так делаешь имхо

Minay

ты что-то не так делаешь имхо
ну не знаю... я выхожу в 6-15 и у меня яйцца инеем покрываются :cool:

Minay

А не жарко во всем этом будет бегать? В смысле кофты и куртки? Да и штаны какие-то пидерастические слегка да и промокают они, как мне кажется.
вот куртка вроде ничего, если у нее капюшон есть
ну а обычные кроссовки намокнут сразу и как-то не особо понтово в них весь путь хлюпать + потом заморачиваться как их сушить, и грязь в момент въестся - жалко их как-то, учитывая, что я всегда их только с чистыми носками одеваю, т.е. они еще даже не завонялись

max-karpov

у тебя машинка стирает кросовки?
вообще если они куплены в начале сезона, то после регулярных пробежек их уже не жалко

Minay

не стирает
не знаю, у моих еще практически товарный вид

max-karpov

потести на каких-нить стареньких )
грязь обмой тока вначале и на самом щадящем режиме )
везет тебе с кросовками. я тож в этом году обновила, но после пары летних дождей они уже далеко не новыми выглядят

harina

обувь надо другую - жалко уродовать нормальные кроссы
Действительно, лучше убить колени.

moskva2047

жалко их как-то
а еще их можно в севант на видное место поставить и пыль сдувать :grin:
в идеале хорошо бы иметь две пары кросовок - одну для зала и одну для пробежек по улице

Minay

До лета осталось чуть больше недели, а у меня жир с боков капает - пора начинать утренние пробежки! :cool:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: