ghert

как худел, рассказывай

keepunderground

А еще мне говорил, что не понимаешь как можно весить 85кг )

krot138

85кг
ты угадал мою массу, 85.600 сегодня утром, а было в начале сушки 101.000 :shocked: (кстати, максимальную массу я имел чуть меньше, чем полтора года назад - 112 кг). Подробно напишу все сегодня-завтра.

iamakasi

расскажи лучше как ты бегаешь 70 км в неделю - сколько раз, по сколько и с какой средней скоростью :o и сколько недель удается держать такой темп :ooo:

bucha

Хуясе засох. Я 110 щас вешу... Тоже думаю что надо бы просохнуть килограмм на 15.
Хочу переодическое голодание попробовать.

polevin

:ooo: прощайте мышцы! :confused:

krot138

есть результаты? делитесь, как и что делали, фотки до и после :)
у меня сейчас заканчивается 18 неделя, всего 20 :) понедельный отчет образа жизни могу выложить, если интересно. фотки "до" и "после" стремаюсь постить, особенно "до", уж больно жирный был... пузо неимоверное нажрал на сладком.

krot138

Предыстория. Я был долгое время здоровым и сильным парнем, и я всегда считал, что я толстый. Несмотря на плоский живот, не выпирающий за плоскость груди - да, так было всегда в универе. Но после окончания (привет, военные сборы и питание там в столовке и из ларька) + год обжорства сладким и мучным (да-да, обжорства, 5-6 тыщ ккал/сутки + ПЛ) сделали из меня здоровую мощную хрюшку :o То, что для нормального человека на неделю сладкого - для меня 1 раз чай попить. И тут я психанул. Решил, что хер с ними, жимами на раз и сладким. Надо о здоровье задумываться и заняться физкультурой (1 кг жира это туева хуча кровеносных сосудов и лишняя нагрузка на сердце)
Принципы.
0. Отказ от "вредных продуктов" и переход к здоровому питанию (полезному)
1. Постепенное снижение калорийности и/или углеводов в рационе. Я считаю угли даже из капусты (это обычно не делают, те где у меня 50 гр углей в сутки, там на саммо деле 25). Капуста НУЖНА, если хотите в туалет по большой нужде ходить не раз в неделю
2. Постепенное увеличение количества, длительности и интенсивности тренировок
3. Замеры массы каждую неделю в одинаковых условиях (после тренировки и душа утром, но до тренировки как проснулся выпить литр воды натощак и на горшок сходить :) ) Если скинул меньше 600 грамм - применяем п.1 и/или 2, фото и замеры - раз в 4 недели.
4. Недопустимо сбрасывать больше 1000 грамм в неделю
5. ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП БОЛЬШЕ КАРДИО, ЖЕСТЧЕ ДИЕТА
6. ВТОРОЙ ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП ЛУЧШЕ ПРИМЕНИТЬ п.0 и 2, чем п.1
7. Кушаем часто и малыми порциями ,каждые 2 часа, углеводы съедаем до 18-19 вечера
8. Готовим сами, никакого общепита и читмилов (послаблений)
9. Тренировки пропускать НЕЛЬЗЯ. Чтобы в зал сходить, надо встать в 6 утра, т.е., лечь в 23 край.
10. Приемы пищи тем более.
11. Кардио лучше делать с утра натощак или сразу после силовой (желательно тоже утренней) тренировки
12. В самую последнюю очередь убираем углеводы ПЕРЕД силовой тренировкой
13. Бегать необязательно, можно эллипс, ходьба, плавание, главное - пульс :)
13.1. Если бегаете, как и я, то нужны отличные БЕГОВЫЕ кроссовки и плеер с ритмичной музыкой
13.2. Быстрее бежать легче, чем медленнее (лично мне важнее выдержать нужное время на дорожке
14. Кардио больше часа - зло, лучше увеличить количество тренировок в неделю.
15. Масса уходит часто рывками, 4-5 дней может не меняться, увеличиваться, а потом хоп и минус кило

Исходные данные: масса 101 кг, объем ягодиц 109 см, пупка 99 см, талии (самое узкое место) 93 см
у меня сейчас заканчивается 18 неделя, всего 20, масса 85.700
на 16-ю неделю замеры: жопа -9 см, пупок -13 см, талия -12 см
Краткий алгоритм /*в начале тяжко было, потом - ваще пиздец.. через месяца 2,5 реально привык как робот*/
1-2 неделя
ем как должен есть "нормальный человек" 3 тыщи ккал, кура, запеканка творожная, протеин, начал бегать по полчаса после силовой тренировки медленно 9 км/ч, 4 тренировки в неделю, отдых 90 сек.
3-4 неделя
отсыпал углей до 200 гр, кардио поднял до 45 мин после силовой, отдых в силовой - 75 сек
5-6 неделя
выкидываю яблоко и снижаю молочку (творог отдых уже 60 сек а бегаем уже 10 км/ч
7-9 неделя
начал пить изолят, углей 180 грамм, убрал молочку вообще, отдых в силовой 45 сек, особо тяжко приседать в таком режиме.
10-12 неделя
угли - 150 грамм, выкинул лкарнитин (надоел он мне) добавил бсаа и тру рыбий жир добавил 2 кардио утром натощак (уже 6 тренек а не 4 в неделю)
13-14 неделя
кардио увеличил до часа
15 неделя
углей уже 120 грамм
16 неделя
выяснился пиздец связкам плечей, качаю только ноги... 3 раза в неделю.. угли - 100 грамм, ща организм будет дико быстро жрать собственное мясо.. с торса... ну похер, потом накачаем, ща пресс надо!
17 неделя
80 углей, 2200кк, ем как маленькая девочка, ниже 2200 ккал опускаться - НЕЛЬЗЯ :D
18-19 неделя
50 углей
20 неделя
80 углей, с 21 недели - выход ПЛАВНО из сушки (напишу потом)
Подробный алгоритм (скучно, наверное читать будет)
1-2 неделя
рацион
3050 ккал = 230 углеводы + 64 жиры + 382 белки
творог обезжиренный 700 гр
филе куриное на сковороде без масла 700 гр
гречка 200 гр
запеканка в духовке без масла = 1 яйцо + 75 гр геркулес + 250 гр яблоко зеленое гренни смит
протеин syntrax matrix 5.0 (10% углеводов 6% жиров) 100 гр на воде
рыбий жир 20 гр
витамины витрум 2 шт
bcaa olimp 20 гр = 10 гр во время силовой + 10 гр после кардио (примечание после кардио 2 часа не есть углеводы)
power system l-carnitine 2.7 гр за 30 мин до кардио
график питания
06.30/8.30 запеканка + рыбий жир + витамины
10.30 филе + гречка
12.30 запеканка
14.30 филе + гречка
16.30 запеканка
18.30 филе + гречка
20.30 протеин + рыбий жир + витамины
22.30 протеин
тренировки
4 утренние тренировки в неделю = ВТ + ЧТ + СБ + ВС
силовая часть 45 мин подходы по 30 сек отдых 90 сек
сплит руки, спина, грудь, ноги, дельты
пресс 3 подхода по 60 сек отдых 45 сек первая тренировка скручивания вторая подъем ног в висе
кардио 30 мин пульс 150 скорость 9 км/ч + в СБ ВС бассейн 20 мин пульс 140
3-4 неделя
2850 ккал = 200 углеводы + 63 жиры + 376 белки
гречка с 200 гр до 150 гр
отдых между подходами с 90 сек до 75 сек
кардио с 30 мин до 45 мин
5 неделя
2890 ккал = 200 углеводы + 57 жиры + 396 белки
творог с 750 гр до 500 гр
геркулес с 75 гр до 100 гр
протеин с 100 гр до 150 гр
яблоко уходит из рациона
яйцо уходит из рациона
отдых между подходами с 75 сек до 60 сек
скорость с 9 км/ч до 10 км/ч
график питания
06.30/8.30 геркулес + творог + рыбий жир + витамины
10.30 филе + гречка
12.30 филе + гречка
14.30 филе + гречка
16.30 протеин
18.30 протеин
20.30 протеин + рыбий жир + витамины
22.30 творог
6 неделя
2850 ккал = 200 углеводы + 56 жиры + 388 белки
творог с 500 гр до 250 гр
капуста белокочанная входит в рацион 500 гр
яйцо без желтка входит в рацион 5 шт
график питания
06.30/8.30 геркулес + яйцо без желтка + рыбий жир + витамины
10.30 филе + гречка + капуста
12.30 филе+ гречка + капуста
14.30 филе + гречка + капуста
16.30 протеин
18.30 протеин
20.30 протеин + рыбий жир + витамины
22.30 творог
7-9 неделя
2750 ккал = 180 углеводы + 45 жиры + 399 белки
творог уходит из рациона
яйцо без желтка с 5 шт до 10 шт
протеин syntrax matrix 5.0 (10% углеводов 6% жиров ) уходит из рациона
протеин dymatize iso-100 (0% углеводов 0% жиров) входит в рацион
отдых между подходами с 60 сек до 45 сек
пресс скручивания + подъем ног в висе без отдыха между подходами на каждой тренировке
график питания
06.30/8.30 геркулес + яйцо без желтка + рыбий жир + витамины
10.30 филе + гречка + капуста
12.30 протеин
14.30 филе + гречка + капуста
16.30 протеин
18.30 филе + гречка + капуста
20.30 протеин
22.30 яйцо без желтка + рыбий жир + витамины
10-11 неделя
2480 ккал = 150 углеводы + 31 жиры + 393 белки
гречка с 150 гр до 125 гр
геркулес с 100 гр до 75 гр
power system l-carnitine уходит из рациона
bcaa olimp с 20 гр до 30 гр
рыбий жир уходит из рациона
epa-dha balance входит в рацион 8 капс
12 неделя
кардио 60 мин добавляется ПН ПТ
рис 150 гр входит в рацион в ПН ПТ
гречка уходит из рациона ПН ПТ
геркулес уходит из рациона ПН ПТ
график питания ВТ ЧТ СБ ВС
06.30 геркулес + яйцо без желтка + рыбий жир + витамины
08.30 протеин
10.30 филе + гречка + капуста
12.30 протеин
14.30 филе + гречка + капуста
16.30 протеин
18.30 филе + капуста
20.30 филе + капуста
22.30 яйцо без желтка + рыбий жир + витамины
график питания СР
08.30 геркулес + яйцо без желтка + рыбий жир + витамины
10.30 филе + гречка + капуста
12.30 протеин
14.30 филе + гречка + капуста
16.30 протеин
18.30 филе + капуста
20.30 протеин
22.30 яйцо без желтка + рыбий жир + витамины
график питания ПН ПТ
06.30 bcaa olimp
08.30 протеин
10.30 филе + рис + капуста + рыбий жир + витамины
12.30 протеин
14.30 филе + рис + капуста
16.30 протеин
18.30 филе + рис + капуста
20.30 яйцо без желтка
22.30 яйцо без желтка + рыбий жир + витамины
13-14.5 неделя
кардио c 45 мин до 60 мин СБ ВС
бассейн 20 мин добавляется ПН ПТ
14.5-15.5 неделя
2310 ккал = 120 углеводы + 29 жиры + 387 белки
гречка с 125 гр до 75 гр
рис уходит из рациона ПН ПТ
гречка 150 гр входит в рацион в ПН ПТ
график питания ВТ ЧТ СБ ВС
06.30 геркулес + яйцо без желтка + рыбий жир + витамины
08.30 протеин
10.30 филе + гречка + капуста
12.30 протеин
14.30 филе + капуста
16.30 протеин
18.30 филе + капуста
20.30 филе + капуста
22.30 яйцо без желтка + рыбий жир + витамины
график питания СР
08.30 геркулес + яйцо без желтка + рыбий жир + витамины
10.30 филе + гречка + капуста
12.30 протеин
14.30 филе + капуста
16.30 протеин
18.30 филе + капуста
20.30 протеин
22.30 яйцо без желтка + рыбий жир + витамины
график питания ПН ПТ
06.30 bcaa olimp
08.30 протеин
10.30 филе + гречка + капуста + рыбий жир + витамины
12.30 протеин
14.30 филе + гречка + капуста
16.30 протеин
18.30 филе + капуста
20.30 яйцо без желтка
22.30 яйцо без желтка + рыбий жир + витамины
15.5-16 неделя
2200 ккал = 100 углеводы + 26 жиры + 383 белки
epa-dha balance c 8 до 6 капс
гречка с 75 гр до 60 гр
геркулес с 75 гр до 60 гр
гречка с 150 гр до 120 гр в ПН ПТ
сплит с руки, спина, грудь, ноги, дельты на ноги, пресс и выпрямители спины ВТ+ЧТ+СБ
17 неделя
2200 ккал = 80 углеводы + 44 жиры + 368 белки
гречка с 60 гр до 45 гр
геркулес с 60 гр до 45 гр
гречка с 120 гр до 90 гр в ПН ПТ
яйцо без желтка с 10 шт до 8 шт
яйцо входит в рацион 2 шт
18-19 неделя
2235 ккал = 50 углеводы + 41 жиры + 392 белки
геркулес уходит из рациона в ПН ВТ СР ЧТ ПТ ВС
геркулес с 45 гр до 40 в СБ
гречка с 45 гр до 40
протеин с 150 гр до 200 гр
график питания ПН ВТ СР ЧТ ПТ ВС
06.30 bcaa olimp
08.30 протеин
10.30 филе + гречка + капуста
12.30 протеин
14.30 филе + капуста
16.30 протеин
18.30 филе + капуста
20.30 яйцо без желтка + яйцо + рыбий жир + витамины
22.30 протеин
график питания СБ
08.00 bcaa olimp
08.30 геркулес + яйцо без желтка + рыбий жир + витамины
10.30 филе + капуста
12.30 протеин
14.30 филе + капуста
16.30 протеин
18.30 филе + капуста
20.30 протеин
22.30 яйцо без желтка + яйцо+рыбий жир + витамины
24.00 протеин
20 неделя
будет как в 17 неделе
МОИ ВЫВОДЫ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СУШКИ И АНАЛИЗ ОШИБОК (возможно и фотоотчет) - после выхода из сушки (после 22й недели)
всю эту лямку я тянул очень долго, занимаюсь спортом очень давно и регулярно, копировать схему (которая, я уверен, мне подошла) не стоит, я сам до сих пор не представляю, через какое НИМОГУ я так въебывал, хотелось все бросить и забить.. думал вообще на скорой увезут пару раз.. зато 1й раз в жизни научился нормально ДИЕТИТЬ
с радостью отвечу на все вопросы, помогу, посоветую в меру своего понимания проблемы

nhytr000019

зачем так много белка?
у тебя ео чуть ли не 400гр
у тебя если вес 85, то должно быть МАКСИМУМ 200 гр
зачем так упарываться белком

bucha

Почему прощай мышцы? Надеюсь все нормально будет.
Че - то сильно замороченное похудение какое - то.
Я планирую заниматься так же как и занимался и ограничить пищевое окно до 8 часов, потом о 6 потом до 4. Посмотрим что получится.
Но это попозже. Щас пока продолжаю в штатном режиме.

keepunderground

потому что будет замедление метаболизма, а чтобы компенсировать затраты энергии, то будут гореть мышцы, т.к. при голодовки именно мышцы несут основную неподъемную нагрузку. И Ванга говорит, что тебя ждет травма.

krot138

МАКСИМУМ 200 гр
+ 50 углей и пусть 50 жиров имеем 1450 ккал при 6 тренировках в неделю!. у меня базовый метаболизм существенно выше.

bucha

Но это не так.
Что бы замедлился обмен веществ надо голодовать дня три. А если голодовать 18 часов то наоборот обмен ускорится. И почему травма? Есть мнение что при ПГ мышцы не горят а горит жирятина только.
С чего бы обмену веществ моему замедляться?

krot138

Хочу переодическое голодание попробовать.
предлагаю создать тему "переодическое голодание" и флудить там :)

bucha

О, сори, в этой теме мы должны преклоняться перед твоим подвигом, я отвлекся немного.

krot138

вообще-то я вряд ли дотяну со своим рельефом до стандартного пляжника.
я спрашиваю в этой теме опыт и результаты форумчан (любой результат заслуживает уважения, и все с чего-то начинают а не твои планы, как ловчее тебе здоровье угробить :grin:
есть результаты? делитесь, как и что делали, фотки до и после

kovian

ради чего все это?

xTracertx

вообще-то я вряд ли дотяну со своим рельефом до стандартного пляжника.
типа прибедняешься? скорее стандартный пляжник никак до тебя не дотянет со своими жырными булками
по сабжу: типа "худела" к пляжному сезону (хотя не к пляжному сезону, а вообще с февраля по конец апреля активно (на низкоуглеводке + 3 раза в неделю кардио хотя до пресса-стиральной доски задачи не было похудеть. Сейчас подзабила (вроде как уже пляжный сезон и в любом случае поздняк метаться :grin: сижу вот на работе, ем ромовый пирог :o

krot138

неее) пляжники это вот такие ребята
я тоже пирог хочу :o
ради чего все это?

для здоровья, лишний жир опасен же

keepunderground

Среди них Ятс?

xTracertx

в моем мире пляжники скорее такие (первое, что нагуглилось) :D
http://entertainment.msn.co.nz/slideshowajax/166117/bad-cele...

gena

о_О

anikanich

для здоровья, лишний жир опасен же
Все знают, зачем.
Зачем лукавить-то? ;) даже самые умеренные схемы достаточно быстрого похудания упитанного здорового мужика "до кубиков" предполагают такую перестройку диеты и нагрузок, которая сама по себе вредна (недаром так тяжело переносится): сильное ограничение углеводов и калорийности приводит к хроническому энергетическому голоданию, провоцирует гипогликемии на тренировках, отражается на работе мозга. Перестраивается вся работа ЖКТ, нередко не усваивается и то, что съедено (диарея, запоры на высокобелковой диете не редкость). Изменения в диете на фоне кардионагрузок понижают железо крови (в ОАК падает гемоглобин). Если перегнуть палку еще сильнее без фармподдержки, то будет и ацидоз, и прочее. Достигнутая форма сама по себе не держится, да и мышечную массу надо набирать - и все по новой: разжор до 120 кг и 3-4 мес самоистязания. :)
Я утрирую, временами надо худеть (главное не слишком быстро и вообще лучше сильно не разжираться. Но польза здоровью от циклов "набор-похудание" очень сомнительная, да и опасен (с точки зрения кардиорисков) преимущественно висцеральный жир, а не то, что мы с огорчением разглядываем у себя на боках и талии (если там не совсем уж спасательный круг).

bucha

У них в мышцах фотошоп закачан.

bucha

Да что - то помница читал материал на тему, что было исследование тех кто долго жил и у худых типо дольше продолжительность жизни. Но оказалось толстички умирают потому, что малоактивны и неспортивны, и еще был вывод что среди долгожителей были и толстячки, но те, кторые занимались кой - какой физухой. Был сделан вывод что самое важное не быть худым/толстым а заниматься физухой. Вроде понятно изложил :o

EnotS

для здоровья, лишний жир опасен же
такая сушка по моему не менее опасна хотя возможно во мне говорит слабовольный лентяй

krot138

следует отметить, что самое главное - не разжираться до пороси при наборе массы, тогда не придется худеть по 5 месяцев :)
Форма держится сухая (не пиковая) очень хорошо (не мой опыт, а опыт многих атлетов если разумно диетить. Я кстати себя гораааздо лучше стал чувствовать :)
достаточно быстрого похудания

мы пойдем другим путем (с)

nhytr000019

+ 50 углей и пусть 50 жиров имеем 1450 ккал при 6 тренировках в неделю!. у меня базовый метаболизм существенно выше.
ну так почему не взять скажем больше углей, а белка оставить 200гр
угли == энергия
ты больше сможешь въебывать кардио

krot138

ты прав, но с какого-то момента организм адаптируется и сгонка жира сильно замедляется.. приходится урезать углеводы.

nhytr000019

изза чего ты снова набираешь вес?
фитнесс забиваешь или снова начинаешь мышцы наращивать?

krot138

банальное обжорство. для меня сожрать килограммовый торт - как делать нехер :grin: тут даже марафонцы разжиреют. просто мне нужно аккуратнее относиться к тому, что я ем. точнее, к количеству мучного/сладкого. особенно в сессию на ФФ ботаешь всю ночь.. готовить лень.. на 1 этаже ГЗ печеньку продают же, вот 2 кулька за ночь - мне этого было мало

nhytr000019

мне насчет этого понравился совет Лены Мирро
типо в холодильнике, к каждой жратве приклеиваешь эквивалент физ нагрузки на сжигания,
Типа к тарелке с макароны приклеиваешь бумажку (30минут бега)
вроде норм самоконтроль востанавливает

polevin

у меня с февраля результаты такие:
вес: -3 кг
объем бедра посередине - 3,5 см
объем попы -2 см
объем живота -10 см
талия -3 см
бицепс -2 см
Про свой план действий расскажу, как приду домой :grin:

krot138

напомнило, самый смак в конце :grin:
Представьте себе, что в один прекрасный день вы решили, что вам необходимо сбросить пару килограммов. Вот и подруги все как одна только о диетах и спорят. Надо бы и вам не отставать... Или не надо?
Итак, для начала берем свою фотографию, естественно, не столетней давности. Внимательно ее рассматриваем и при этом представляем себе, что лицезреем не себя саму, а совершенно постороннюю для вас особу.
Ну, как? Красива она? Прямо-таки ни единого недостатка у этой стервы отыскать не удается? Или, может быть, недостатки-то есть, но только все они какие-то... Как бы это объяснить? По-своему очаровательные, что ли?
А коли так - на кой ляд тогда вам все эти диеты? За компанию? Ну уж нет, пускай подружки надрываются без нас с вами!
Или все-таки в портрете том что-то определенно вас не устраивает? Тогда и впрямь не грех что-то да предпринять. Что ж, поехали дальше.
В первую очередь приступим к диете. А что такое диета на самом деле? Нет, это вовсе не "правильное и сбалансированное питание". Это просто-напросто путь для ленивых: мы сидим себе на своей замечательной пятой точке и даже пальчиком не шевелим, но при этом вроде как худеем... Да, мы худеем, но тем временем возникает нехватка витаминов, и в результате в нашем организме протекают не очень-то приятные процессы. В итоге у нас тускнеют волосы, кожа становится неровной, ногти ломаются.
Зато, скажете вы, у меня уменьшились бедра! Ну да, уменьшились. А теперь наденьте купальник, подойдите к зеркалу и встаньте вполоборота. О Боже! Наши ягодицы, которые совсем недавно были замечательно упругими, вдруг как-то разом обвисли. Целлюлит какой-то выполз! Неприятно, не правда ли?
Да-с... Итак, диета нам теперь уже не очень-то по нраву. Ладно, тогда пойдем на тренажеры! После работы и в выходной день будем приползать в спортзал, крутить педали до одурения: нам же с детства говорили, что спорт - это полезно! Как же, полезно... Только вот когда будете прыгать и бегать, ни в коем случае не задумывайтесь, что сейчас сердце у вас работает в бешеном ритме, то есть на него идет огромная нагрузка, и то же самое происходит и с позвоночником, и с легкими... Нет, миленькая вы моя, спорт - это не полезно. Совсем даже наоборот. А то, что полезно, называется физкультура! И рекорды в ней вовсе даже не предусматриваются. И рекордные темпы похудения, кстати сказать, в том числе.
Ну и как же тогда быть? Диета - плохо, спорт - вредно!
Во-первых, задумайтесь еще разок: а надо ли вам действительно худеть? Может, у вас просто авитаминоз, и вот исключительно из-за него-то не только фигура, а и вся жизнь оптом кажется вам ужасной?
Во-вторых, следить за собой, конечно же, нужно, но делать это надо с удовольствием! Ни в коем случае не работайте на износ - даже над собственной привлекательностью! И не мучайте свой организм недоеданием. Поверьте, пользы вам это не принесет. Разве что мимолетное удовлетворение, как от сигареты: покурила, прикольно... А последствия-то необратимые.

kokain

Я думал так только телки с ума сходят по поводу своей фигуры. И откуда вы этот жир все берете?
Я в 17 лет весил 75 кг при росте 185 см. Сейчас мне 32, а вес 80 кг.
Никакой специальной диеты не имею, равно как и всяких перекачанных рук-ног и мифических кубиков.

a100135

И откуда вы этот жир все берете?
У каждого организм индивидуальный. Мне например, набрать 2-3 кг жира за пару дней просто элементарно.
А вот убрать их потом не так уж и просто. Поэтому мне приходится следить за питанием, иначе быстро могу стать похожим на кабана.

bucha

Ты охуенен

kokain

Не трожь мой хуй

Ironguard

А смысл какой? Рама под тобой ломается?
Если нет появилось проблем с ловкостью и выносливостью, то в чем смысл?

krot138

эстетика :o

kokain

Набрать и мне не проблема. Я за три первых месяца жития в германии достиг 88, пожирая всякие пироги и плюшки. Потом сел на велик и за месяц с небольшим вернулся к норме. Но откуда 110? Это что такое надо жрать шоб центнер набрать :confused:

a100135

Все, кто достаточно серьезно занимаются в зале (будь то лифтинг или ББ кушают достаточно много, собственно как и спят. Иначе пропадает смысл тренировки. Вот так и набирается вес 100+
Причем есть не обязательно "булочки-конфеты".

krot138

Но откуда 110
кхм, ну тут не только один жир, я думаю. 110 кг толстяк это конечно пиздец. а если он жмет 200 то и выглядит несколько иначе

iamakasi

Ты дрочишь на фотки ручьев, они на мышцы) чего привязался?

anikanich

напомнило
Странные какие то параллели :grin: я не отговариваю никого ни от качки, ни от похудания, ни от перегрузок (и сам сейчас качалку с боксом совмещаю с переменным успехом, иногда выматывает так, что кажется лучше бы сдох). Во всем этом есть большая психоэмоциональная составляющая, ради нее все и делается (самоутверждение, самооценка, оценка окружающими, субъективное самочувствие, эндорфины, привычка, выберите из списка). Но вместо этого люди думают, будто они так "оздоровляются".

Pukq1986

я просто ахуеваю, какую надо иметь силу воли чтобы так задрачивать, респект :)
2. мне бы столько свободного времени

rust74

а ты какой-либо допинг типа редуксина употреблял?

krot138

нет, я против жиросжигателей. имхо они дают временный эффект, да и не безопасно это

a100135

Помнится ты что то про л-карнитин говорил :) , это ведь жиросжигатель, хоть и самый безвредный.

keepunderground

с каких пор он жирозсжигатель? Он всего лишь транспорт жирных кислот осущесвляет и благоприятно влияет на ССС. Т.е. противоположность жиросжигателям.

krot138

благоприятно влияет на ССС.
имхо только это. лучше уж за эти бабки купить лишне бсаа. их вроде и не чувствуешь, но стоит их перестать пить - охереть можно на дорожке

keepunderground

ничего пруфого :). Там же написано в определении жиросжигателей
Основные механизмы действия жиросжигателей: стимуляция обмена веществ в организме, подавление аппетита, снижение всасывания жиров и углеводов из пищеварительного тракта, блокирование синтеза жира в жировой ткани и выведение лишней жидкости.

Ничего этого Левокарнитин не делает. Как отметил Серега в нем смысла особого нет, но может быть полезен тем у кого синтез собственного левокарнитина не достаточный.

a100135

Ну кагбэ л карнитин, осуществляет транспорт жиров, что уже подходит под определение жиросжигателя. Читай вверху
Смысл в нем есть имхо, первые пару месяцев, если есть постоянные кардио нагрузки.

keepunderground

Ты думаешь хлебнул его, а он весь жир вывез? Чтоб процесс начался нужно стимулирование, а карнитин этого не делает. Его нормальное кол-во в организме лишь облегчает страдания от недостатка энергии, например, во время бега. Жиросжигатели же сами по себе стимулирует повышение расхода энергии различными способами.

a100135

Возможно мы с тобой берем определение жиросжигателя из разных источников.

krot138

Возможно мы с тобой берем определение жиросжигателя из разных источников.
кач под этим динитрофенол понимает, а не аскорбинки :)

a100135

:)

keepunderground

а общем я скопировал из твоего источника :)

a100135

Ну так в моем источнике прямым текстом написано, что л-карнитин - это жиросжигатель, а ты утверждаешь, что нет. Вот поэтому я и решил что у нас разные первоисточники. Ладно, давай закончим обсуждение того, кто Из нас больше знает об жиросжигателях, а то это может длиться вечно :)

keepunderground

Ага, я хотел сказать, что там написано Карнитин-жиросжигатель и там же это опровергается :).

kovian

лишний жир

10 лишних кг - хуйня же

nhytr000019

вопрос такой
сколько у тебя остается свободного времени?

ldn1972

Блин где взять столько силы воли :confused: :)

Stella

тоже хочешь вены и кубики?

ldn1972

Да, но в меру

krot138

мало... ложиться в 11 вечера край желательно, в 8 вечера с работы прихожу.. готовлю в будни 1 раз, те вечер пропадает. в других случаях остается 2 часа всего, так как надо контейнеры помыть и гречку на завтра сварить

nhytr000019

не пробывал готовить 1 раз сразу на всю неделю
ведро жратвы, чтоб потом тупо разогревать
Интересует твое мнение насчет белковых коктелей
Вроде используя их можно не так сильно упарываться едой

krot138

самое большое готовил на 5 суток (в вск вечер на трудовую неделю вроде норм, вкус практически не меняется у нямки, но меня смущает, что снижается биоценность еды со временем (как-никак но она формально гниет в холодильнике 5 суток).
по поводу белковых коктейлей, их доля (добавки же) в ккал суточном не должна превышать 20%, основные питательные в-ва организм все же должен получать из нормальной пищи. я протеин кроме 2-2.5 ядерных месяцев в году практически не принимаю (ну, 4-5 раза в неделю после тренировки изолят ну максимум вкусный шоколадный (т.е. со вкусом шоколада) коктейль можно на ночь раз в сутки выпить. просто мне несложно слопать 300-500 грамм белка в сутки из обычной пищи. Но так не у всех + на работе не всем разрешают жрать каждые 2-3 часа

AlexDiDI

Мой опыт менее брутальный с точки зрения атаки на организм собственно, никакого истязания организма не было, но получилось со 105 кг. уйти до 90 кг. за 15 недель.
Во всяком случае истощения и негативных реакций организма не было - не доводил себя.
тактика та же - отказ от простых углей с постепенным снижением и сложных. Оставил только две силовые тренировки в неделю в сплите верх-низ, кардио 40-45 минут после силовых и в отдельные дни 2 раза в неделю по утрам натощак.
К середине 15-недельного "цикла" угли стабилизировал на уровне 150-200 гр. в день - и ниже не опускал, причем в эти угли попадал даже банан через день. А так в основном - греча и макароны, реже был рис. Зелень и салаты - не учитывал, но потреблял много. Раза 3-4 за все время позволял себе загрузочный день - в виде жареной картошки, или кексик-тортик :o
К 7-8 неделе стабилизировал потребление на уровне 2000 ккал в сутки, белок 200-250, угли 200, остальное - жиры (льняное масло, рыба, орехи - миндаль)
Белки - творог, грудки, рыба - все по классике. Когда не добирал по дню норму - добивал порошком (пил многокомпонентный - там рекомендованная производителем доза 2 ковша ~ 60 граммов белка)
Из "фирменного" - творог обычно смешиваю с кефиром 0,1% - пью в виде коктейля. к этому коктейлю добавлял одну-две ложки клетчатки (в виде отрубей, похожих на опилки)- продается в магазинах и в аптеках - очень хорошо влияет на пищеварение, снижает аппетит, сахар и т.п. Клетчатки старался в день потреблять много - добавлял также в протеиновые коктейли. По вкусу - как будто сыпанули опилок в коктейль, но со временем привык.
Из спортпита - изолят после тренировок, БЦА- до и после тренировок. Карнитин поначалу пил перед кардио, потом перестал. Особого эффекта не почувствовал.
Особенность: первые 4 недели "входа" в сушку (хотя "сушка" в данном случае - громко сказано) - вес стоял ровно - ни грамма вообще ни вниз ни вверх. У меня это стандартное "плато", которое пробивается с 5-ой недели - уже не раз проверено. Далее по 1-1,5 кг. в неделю уходит. В основном жир, но также и вода и ...мясо - куда ж без этого. Но, что радует, в этот раз реально по мясу не "посыпался". Немного подсел - да, немного сбавил в рабочих весах. Но минус 15 кг. того стоили. Из диеты выходил постепенно, добавлял углей в основном. На 2700 ккал вес 90 кг. стоит уже второй месяц. Полет нормальный.
До настоящих "пляжников" далеко, конечно Но в плавки влез :grin:

krot138

отличный результат!

Stella

К 7-8 неделе стабилизировал потребление на уровне 2000 ккал в сутки
ну это как-то сомнительно
для тушки более 90кг, занимающейся 4 раза в неделю, это как-то совсем голодная диета

AlexDiDI

У меня индивидуальный уровень метаболизма очень медленный.
Я как-то в более раннем возрасте резко сел на диету на 1500 ккал., практически полностью убрав углеводы - и масса просто стояла ровно 2 месяца подряд - пока я не понял, что что-то делаю не так. А получилось все просто - с резким снижением калорийности - резко затормозился метаболизм
Регулярное чувство голода появляется не из-за рациона в 2000 ккал, а при "раскачке" метаболизма за счет частого дробного питания с уменьшенной калорийностью рациона в целом - когда ешь по 7-8 раз в сутки, т.е. каждые 2 часа - организм постоянно в состоянии переваривания и усвоения пищи - тогда и идет основная потеря жировой массы (при соответствующем тренировочном процессе, естественно).
Ниже 90 кг я идти не решился, т.к. там уже серьезно начинало гореть мясо.

bitle

выяснился пиздец связкам плечей, качаю только ноги... 3 раза в неделю.. угли - 100 грамм, ща организм будет дико быстро жрать собственное мясо.. с торса... ну похер, потом накачаем, ща пресс надо!
это от сушки или техника упражнений?

krot138

непосильные для организма нагрузки, связанные с большими рабочими весами в жиме штанги лежа, статические удержания шт на груди.

bitle

для здоровья, лишний жир опасен же
слишком дофига висцерального- да, опасно. остальное вроде как норм.
а вот чисто эстетически даже 5кг жира снаружи на боках и пузе смотрятся не очень ок :mad: :mad:

Степанова Ольга

Тяжело было начать заниматься спортом с большим лишним весом: начала больше ходить, затем понемногу зарядки, сейчас - зал дважды в неделю, скорректировала питание, добавила в рацион много клетчатки, пропила эваларовский липотропный фактор - холестерин снизился, вес вниз пошёл. За три месяца минус 10кг - это для меня шикарный результат, пока, надеюсь, промежуточный.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: