zirnovas

Шутки в сторону.
С первого числа сушусь. Четырехразовое питание типа "100 грамм овоща и 100 грамм вареной курятины". За 2 недели минус 6 килограмм.

Щеки впали. Полоска жира на пузе прекрасно себя чувствует.

Может, ее заговорить как–то? Или массаж? Ультразвуковые ванны? Как убрать? Хочу увидеть свои кубики.

michail87

Билдеры на сушке хулахуп крутят, обычно.

zirnovas

Ты серьезно? У меня грыжа в спине, не аукнется?

michail87

Следует обратиться к врачу.

zirnovas

С каким вопросом? Можно ли хулахуп крутить? Взять талон, занять очередь в 7 утра, просидеть до 11, чтобы спросить про хулахуп? Отличная идея, надо попробовать.

michail87

Арнольд так и делал и кубики имел

Sharmalli

По четыре часа сидел в очередях, спросить про хулахуп?

zirnovas

Ну, я могу еще баксов 25 потратить на платную быструю консультацию, но тут уже вопрос, насколько зарешает этот обруч.

zirnovas

Вот интересно. Ты там всякие калории учитывал, БЖУ считал и т.п. А первый совет — про хулахуп. Почему так?

Sharmalli

Пузо — это у мужиков НЗ, как у женщин попа. Надо заставить организм съесть и этот НЗ.

zirnovas

Т.е. короче дальше курочка с брокколи? ОК, можем.

Sharmalli

Я думаю, что да. Ну, плюс спорт, конечно. Ты же не забыл про него?

zirnovas

Три раза в неделю, 8 упражнений по 3 подхода по 15–20 повторений. 6 кило не просто так ушло.

alekcz

Там очень много альфа–рецепторов, которые блокируют липолиз. Нужно стимулировать бета–рецепторы, и блокировать альфа.

Иначе жир с боков и живота будет уходить ооочень долго. Ты уже станешь сам как кость, все мясо сожжешь на диете, но бока будут висеть. (Я утрирую, конечно, но не сильно)

Конечно, наверное, можно обойтись без фармы, но с фармой веселее и быстрее.
1. Активируем бета–рецепторы — фенилэтиламин, из доступного и почти полностью законного.
2. Блокируем альфа–рецепторы — йохимбин.

Плюс, хотя говорят что точечное сжигание жира невозможно, это фигня — все возможно. Т.к. бета–рецепторы реагируют на норадреналин, а он в крови, нужно создать максимальную концентрацию крови в том месте, где нужно худеть.

Т.е. закачка пресса все–таки работает. Ну как — помогает.

Как–то так.

chepel

фенилэтиламин, из доступного и почти полностью законного.

Законность: Вещество включено в Таблицу II прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются общие меры контроля. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Фенилэтиламин)

Ну и кроме того бета–рецепторы он не стимулирует, и неэффективен из–за того что очень быстро разрушается.

Плюс, хотя говорят что точечное сжигание жира невозможно, это фигня — все возможно.

Как бы ни хотелось в это верить, но не все же не возможно :)

alekcz

Ссылку, что стимулирует не дам, но мне посоветовал очень сухой парень в зале. Понятно, что это не 100% аргумент, но все–таки :) Кроме того, выделение адреналина он точно стимулирует — по ощущениям.

ПО поводу неэффективности — да, действует не 4 часа, но полчаса точно работает.

Про точечное сжигание: не напрямую, конечно, а косвенно — через накачку мышцы кровью, и, как следствие, повышение локальной концентрации норадреналина.

Могу ошибаться, конечно, буду благодарен если поправишь и развеешь мифы :)

dudkevich

А можно ссылочки на что где купить?

alekcz

Вот тут, например.
http://www.iherb.com/Primaforce-Phenylethylamine-500-mg-120-Capsules/25376

alekcz

Предвижу вопрос: могут возникнуть проблемы с таможней, и отправят обратно. В этом случае, скорее всего вернут деньги. А может и нет. Но скорее всего придет без проблем. Тем более что вариантов купить других особо нет.

panick_noob

Да не нужно обручи крутить. Работать с 70% рабочего веса и не особенно напрягаться. В отсутствии углеводов и так не очень, а ещё и спорт. Штанга может вызвать в конце–концов отвращение, без фанатизма там только.
И там не 100 грамм овоща, а 40 грамм углей, типа того. Можно опустить планку до нуля углей, но это для самых искушенных :)

zirnovas

Ну вот честное слово, смотрю в программу питания:

салат/овощи: 100 грамм

Короче, все ясно. Просто ждать дальше и быстро проходить мимо колбасного отдела в магазине.

16afvbkbz

Про колбасные отделы кстати. В жире мы тоже себя ограничиваем, на масле не жарим, жирную пищу не едим. Стараемся приблизиться к планке в.. не знаю кстати, я на сушке дохожу до 15 грамм жиров в день, но даже если в 50 ограничишься, будет хорошо.

zirnovas

Мы?

Я тоже курицу варю, а не жарю. Овощи вообще сырые ем.

eldash

Как тогда белки будут перевариваться?

volvag

Вгоняют в состояние кетоза. Но тогда надо есть жиры за компанию с белком.

and1960

И ни слова про кардио…

michail87

Mihas2009

О, собрат! Если уберешь её скажи как. Кажется у меня скоро возникнет такая–же проблема, ем творог, курицу и протеин, тренировки каждый день, за 10 дней ушло 3.5 кг, но еще 10 кг надо убирать.

zirnovas

У меня ушло уже около 8 кг за 18 дней, я постоянно голодный, а полоска на месте. Сегодня пойду к тренеру пересматривать диету.

Mihas2009

Если чувство голода сильно напрягает купи lipo 6. Рабочие веса кстати не упали?

zirnovas

Упали, конечно. Я и программу менял, добавлял третий подход (до этого по два было, отдыхал типа). Lipo 6 поищу. Аналоги какие–то есть?

Mihas2009

Аналоги есть, просто lipo 6 один из самых популярных, если его не будет, просто посмотри термодженики и жиросжигатели, они все должны неплохо подавлять аппетит. Самое главное с ними не перебарщивать и следить за пульсом, так–как обычно там содержится неплохая порция кофеина + например у меня тот же lipo 6 аппетит давит наглухо, есть не хочется совсем, приходится буквально заставлять себя, поэтому сейчас стараюсь его пить раз в 2–3 дня. У меня кстати веса рабочие почему–то пока не упали, жим например наоборот вырос с 75 до 85 кг, возможно потому–что я еще недолго на диете, а возможно предтренировочный комплекс (конкретно no xplode 2.0) и lipo 6 действительно препятствуют потере мышечной массы.

kostea

Как вы это делаете… начал заниматься в зале, жрать минимум сука вес растет. И за полтора месяца не упал, только изменились объемы и мышцы наросли чуть жира ушло.
До этого в штангу никогда не тягал.

zirnovas

Сходи к тренеру и попроси программу питания. Он должен проанализировать твое питание за последние несколько дней, твою нагрузку в течение дня, твой рост и вес.
У меня, например, вышла программа (как я уже говорил): 4 раза в день примерно по 100 грамм овощей/фруктов и 100 грамм вареной курятины/рыбы/телятины.

16afvbkbz

Да зачем к тренеру за этим идти? Берешь сам записываешь полностью свой дневной рацион. Выпил чашку чая в 10 утра с ложкой сахара? Записал, съел шоколадку в 7 вечера? Записал, и тд. Потом выделяешь вечером 20 минут и с помощью интернета переводишь съеденную еду в белки–углеводы–жиры, для этого надо записывать вес продуктов (могут понадобиться весы). Так делаешь пару–тройку дней в неделю. Потом сам рассчитываешь нужное тебе целевое количество тех же б–у–ж. Целевое это то, к которому ты стремишься. Если ты весишь 120, а хочется 100, то белки рассчитываешь на сотню, то есть, например, 2гр белка на 1 кг веса = 200гр белка в день. И окончательный этап: регулируешь свое питание в соответствии с рассчитанной нормой.

И ни какой тренер не нужен)

zirnovas

За это время можно заработать больше 10 баксов, которые ты отдашь трене.

16afvbkbz

Если у вас все так хорошо, то пожалуйста.

krosha

На андроиде есть прога: Фитнес питание — сама всё считает, большой каталог еды встроен.

ivanilun



Вес может и не измениться, а состав тела будет совсем другим. За замерами и силовыми показателями следи лучше, а не за весом.

kostea

Знаю:
Присед с 30 до 70
Становая с 20 до 65
Жим, правда, так и остался 45

Это 15 повторений, последний подход максимальный вес. Объемы хорошо ушли.

pavel8307

Это килограммы?

mayorovtim

Если да, то я вырос в своих глазах.

BlackBiker

Вес и будет расти, ты же перегоняешь жир в мышцы

На самом деле при нормальных тренировках запасается много воды, растёт мышечная ткань (которая плотнее жировой).

Мерить себя исключительно на весах — глупо, это все равно что измерять в попугаях. Попробуй мерить бицепс, грудь, плечи, ноги, талию обычной сантиметровой лентой.

Фоткайся раз в неделю перед зеркалом. Потом смотри прогресс по фоткам — он будет очевидным. Даже за месяц–полтора.

А вес будет гулять плюс/минус, но записывай. В среднем он будет уменьшаться, если ты жирный.

kostea

Пока масса только растет. Уже вижу по одежде разницу.

BlackBiker

А что ты видишь по одежде? В плечах или в талии растёт?

Мерься лентой, что эта твоя одежда.

kostea

Свисать в талии начинает, сантиметры в пузе тоже уходят, на руках стали вены видны

PLOHISH

Не в попугаях, так в рубашках.

Gella666

Спринты бегай, лентяй.

zirnovas

Если что, масса уходит, что говорит о том, что калории тратятся. Или спринты действуют напрямую на жир на пузе?

Gella666

Я за всякие процессы не мастер рассказывать, но по своему и соседнему опыту могу сказать, что спринты довольно эффективно жгут пузо, при этом мышечная масса не теряется.

ivanilun

Подтверждаю, спринты это круто. Не знаю, что там куда уходит, но ощущения суперские.

olesya_k

Есть мнение, что жировые отложения сходят с живота в последнюю очередь, поэтому предлагаю пока довольствоваться впалыми щеками и продолжать работать, все будет.

zirnovas

О результате доложу.

jazler

Мне кажется, что все–таки они сходят везде одинаково, просто там, где их больше, это заметно в последнюю очередь.

chepel

Не — кровесносные сосуды распределены не равномерно так что из некоторых мест транспортировка жиров для питания идет быстрее и соответственно жир из таких мест идет быстрее.

olesya_k

Согласна; пока писала коммент, думала об этом, но решила, что такое предположение не может считаться неверным, это частный случай — если на животе отложений больше всего, и везде жировая ткань уходит равномерно, то с живота она окончательно сойдет в последнюю очередь)

AvetisM

У мужчин. У женщин не так.

olesya_k

Как у женщин?

AvetisM

У женщин аккумулятор жира — попа.

Loco-Moco567

И бедра.

nikruk

И грудь.

olesya_k

Она худеет первой.

Elena69

Это ты в женской раздевалке в бассейне не был. Куда только они его только не аккумулируют..

alekcz

У дам a и b–рецепторы по другому расположены.

krav

ЕШЬ КЛЕН!

makarannet

А чего не дни?

makarannet

Днп же!

alekcz

Клен, кроме сжигания жира (стимулирует b–адренорецепторы), полезен и из–за антикатаболитического эффекта — мышцы не уходят вместе с жиром.
Но столько побочек… :(

ivanilun

Антикатаболический эффект это что?

chepel

В данном случае это миф :)

alekcz

Вот тут написано что не миф:
http://sportswiki.ru/Кленбутерол

Frocush

Не миф.
http://examine.com/supplements/Clenbuterol/

ivanilun

Мне интересно само значение словосочетания "антикатаболический эффект" от каких–то веществ. Вот если ложку сахара съесть, то будет "антикатаболический эффект".

alekcz

Замедление сгорания мышц, когда худеешь особенно горят :(

Tim29

А какие у клена побочки, если делать 2 недели через 2 недели? Или что лучше ЭКА тогда? Я вот тут вопросом по поводу сушки собираюсь озаботиться, ну не скоро, через полгода, но все же.

alekcz

Выше ссылка — там и про побочки написано.

magon

Посмотри видео, там все подробно объясняется.

zirnovas

В каком месте там про полоску жира?

magon

Там говорится о том, как нужно правильно худеть. За 2 недели ты скинул не 6 кг жира, а 6 кг преимущественно мышц с некоторой долей жира. Да и вес этот ты махом обратно можешь набрать, если начнешь питаться как раньше. Нужно скидывать постепенно, есть нормально (белки и клетчатку), а не голодать.
Если хочешь быстро просушиться — юзай кленбутерол или пептиды (HGH Frag (176–191)).

zirnovas

Отварная курица — не белки? Яблоки/огурцы — не клетчатка?

magon

100 грамм яблок и 100 грамм курицы? Это, мягко говоря, очень мало для взрослого организма. Даже на сушке.

magon

Постарайся съедать за день как минимум:
1) 200 гр риса
2) 500 гр куриной грудки
3) 1 литр молока 1,5%
4) Овощи и фрукты без ограничений (только не содержащие большое количество углеводов)

macgreg

Обожаю такие советы, ты же не знаешь ни веса, ни возраста автора, откуда ты взял эти числа? А если гречку жрать то не взлетит да?

magon

Я написал лишь минимум, который нужно съедать. Чтоб не навредить организму.
Если с такой диетой, которую я написал выше за неделю терять больше 1 кг, то нужно добавлять количество белка (например, если съедал 200 гр риса в день и потерял за неделю 2–3 кг, то нужно добавить к суточной норме 50 гр, потому что сгорают мышцы и жир. Ну и наоборот, если сбросил меньше — снижаем).
Это так, поверхностные знания.
А гречка — это углеводы, а они не особо нужны на сушке.

macgreg

Откуда ты взял этот минимум? А рис это что не углеводы?

magon

Этот минимум — отправная точка для первой недели сушки. Если сбрасываешь больше, чем 1 кг за эту неделю — нужно добавить калорийности, если меньше, то убавить.

macgreg

Т.е. ты предлагаешь все время есть только рис, курицу, молоко и овощи?

magon

Где это я такое написал, что предлагаю? Это пример диеты для автора.
Он написал, что съедает за весь день только 400 гр. курицы и 400 гр. овощей/фруктов. И скинул за 2 недели 8 кг.
Я считаю, что такая диета вредна для организма, поскольку 8 кг. жира за две недели согнать нельзя (не используя фарму). Вот и написал что можно съедать за день и как корректировать диету, в зависимости от результата.

macgreg

Чем предложенный тобою вариант здоровее?

a100239

А рис — это, типа, не углеводы? Или это кошерные/православные углеводы? Тебе, для сведения — в гречке даже меньше калорий и углеводов, чем в рисе. Совсем ненамного, но меньше. И гликемический индекс у гречки ниже.

macgreg

И как вас только не надоедает смотреть час, как он повторяет несколько раз одно и тоже.

magon

Вполне себе не надоедает. Включаю всегда фоном, играет как радио, например.

Genzza

Потом просыпаешься и выключаешь. И ничего не надоедает.

zirnovas

Короче, чуваки, по рекомендации тренера я за пару дней закинулся двумя шоколадками, третью тортика и десятком блинов. Сегодня вышел опять на путь диеты. Встретимся через неделю–две, расскажу результаты.

valusha

"по рекомендации тренера я за пару дней закинулся двумя шоколадками, третью тортика и десятком блинов."

В топку тренера. Он советует употребление быстрых углеводов и насыщенных жиров?

zirnovas

Разово. Это я себе решил раза три сожрать торта.

oleg446173

3 раза в неделю кардио утром на голодный, час–час 15. Потом не ешь 2–3 часа, дальше диета.

smirnovmc

Щящьлик будэщь?

Gamishka

Слющай, эээ! Давай сами съедим, да!

zirnovas

Повторю вопрос: это повлияет напрямую на жир на пузе?

Adwood

Нет, но мышц сбросишь не мало.

zirnovas

Ясно. Иду по намеченному пути.

lisusha

И пока мышцы.

zirnovas

10 килограмм за месяц. Полоска медленно отступает. Мышцы быстрее. Объемы стали меньше на 5%.

smirnovmc

Слишком быстро. Жюри больше белка

zirnovas

150 курицы с утра, днем 100 грамм сушеных кальмаров, после обеда 100 грамм курицы, вечером 125 грамм творога. Вес 68,7. Куда чего добавить?

brontozyabra

И давно ты так питаешься? А то мне тут говорят, что долго одни белки жрать нельзя, типа почкам–печени не очень понравится, вот думаю верить или нет, а то скоро уже 4 недели низкоуглеводки будет.

zirnovas

Месяц. Было два дня тортов — праздновал ДР. Каждую неделю два дня по 150 грамм каши в два приема.

zav-vlad1

В неделю два дня по 150 грамм каши? Слишком много простых углеводов — вот поэтому полоска отступает медленно. Замени кашу на жменю необработанных зерен кукурузы и дело пойдет быстрее.

vlad54star

42 грамма каши в день. СЛИШКОМ МНОГО ПРОСТЫХ УГЛЕВОДОВ.

marselaz

Прям жепка )

umogilkin

>каши
>простых углеводов
ШТО?

kostea

И правильно говорят.
Печени хана — ибо организму не хватает углеводов, а печень из оных и состоит.
Почкам хана — ибо при расщеплении белка появляется ацетончик в чистом виде. Белков много (в абсолютном количестве) жрать просто противопоказано.

brontozyabra

У меня выходит 100–150 грамм чистого белка в день на ~105 кг веса, это много?

beloyar

Это мало. У меня никогда не выходит меньше 150 грамм. Пачка творога — вот тебе 50 грамм белка, куриных грудей — вот тебе еще 50. После треньки протеином закинулся — вот тебе 25 грамм в плюс, на ночь казеином — вот те еще 25 грамм. 150 грамм, не отходя от кассы. А я еще и жрать не начинал, так, перекусывал. :)

brontozyabra

Но я то массу сбрасываю, вот и спрашиваю, если я уже около месяца на низкоуглеводке, и собираюсь продолжать еще минимум месяц–полтора, хана ли печени и почкам при таком потреблении белков в день?

beloyar

Причем здесь низкоуглеводка и потребление белков 100–150 грамм в день? У тебя простое недоедание. Сколько ты всего калорий в день наедаешь с таким питанием? 1000–1200 как "деффки на диете"? Тогда не удивляйся, если начнешь толстеть от половинки огурца после окончания своей недоедательной эпопеи.

brontozyabra

1500–1800 у меня в среднем выходит в день, в выходные иногда больше, голодным себя вообще не чувствую и в принципе такой режим питания меня ничем не напрягает, несмотря на то что хожу каждый день в тренажерку, 3 дня силовых, остальные 4 кардио по 1–1.5 часа.
Что я делаю не так?

umogilkin

Весишь чуть больше 60 :)

brontozyabra

105 кг вроде утром было

umogilkin

А считаешь как количество съеденых калорий?

brontozyabra

Смотрю на упаковке либо в сети калорийность и взвешиваю на кухонных весах порцию, которую собираюсь съесть.

beloyar

105 кг и 1500 калорий? Я в шоке. У тебя обычный базовый обмен (это когда лежишь на диване и шевелишь рукой только, чтобы в носу поковыряться) должен быть больше 2000. А ты себя загоняешь в 1500. Твой организм сейчас получил сигнал "хана, мы в концлагере" и со всей силы экономит ресурсы организма, замедляя метаболизм, все жизненные функции и стараясь сохранить как можно больше жира, который потребуется ему при такой голодной жизни. Плюс организм будет радостно всё подряд пихать в жировое депо — ибо не знает как завтра жизнь повернется.

Организму надо давать такой сигнал: "мы много жрем, но много и тратим. Поэтому не бойся никого, жратва будет и будет всегда. И будь добр — пускай в бой накопленные жировые отложения. Плюс преобразуй входящий белок в мышечную массу — нам её теперь требуется больше, чем для комфортного лежания на диване".

brontozyabra

Так я вроде себя прекрасно чувствую, и есть стараюсь 4–5 раз в день, мелкими порциями. Просто если организму было бы плохо, я бы наверное не смог 28–ой день без перерыва ходить в тренажерку? Опять таки 1500–1800 не всегда, в пятницу могу и пивка попить так что в сумме 2500–2700 в день выйдет, или в воскресенье в кафешке поесть, так что за день тоже выйдет ~2500, но как минимум 5 дней в неделю за 1800 не выхожу.

brontozyabra

Имхо, если много жрать хрен ты похудеешь, с чего бы? Смотри, чтобы худеть на хотя бы на 1 кг в неделю, нужно сжечь примерно 10000 килокалорий, то есть это примерно –1500 в день. Мой средний расход, с учетом тренировок, 3500–3900 в день, итого чтоб худеть хотя бы на 1 кг в неделю, мне нужно есть не больше 2000 в день. Можно конечно жрать и на 3000–4000, но при этом мне придется как–то умудриться впахать в тренажерке на 1500–2000 ккал.

ivanilun

Меньше 10000ккал на 1кг. 9ккал — это грамм чистого жира. А жировая ткань имеет в себе ещё и воду. Обычно упоминают числа от 7000 до 8000ккал.

brontozyabra

Возможно и так, но в любом случае пока у меня в неделю уходит ~1–1.5 кг, что вроде считается нормальным, тут некоторые больше сбрасывают намного.

ivanilun

Главное не сбросить, а не набрать чуть позже :)

brontozyabra

Тоже верно, но я в дальнейшем собираюсь придерживаться того–же режима питания, только повысить калорийность до нормы и ввести немного углеводов в виде фруктов. Хотя просто вес сбросить мало, все–равно остатки будут, как у автора поста например, так что ещё сушиться придётся. По моим прикидкам мне ещё как минимум год пахать надо :–)

planet

Чтобы худеть правильно (терять жир, а не мышцы), нужно чтобы дефицит калорий был 500–600 всего. Тогда не включается режим "алярма", который описали выше. В противном случае жжешь мышцы, а жир вернется сразу же.

brontozyabra

Возможно и так, но вот например автор поста пишет что скинул 8 кг за 18 дней, и явно у него дефецит не 500–600 был, а про 500–600 калорий почему–то только мне пишут :–)

zirnovas

Я далеко не радуюсь тому, что скинул эти килограммы, потому что мяса ушло куда больше, чем жира.

Я потому и написал, что нужен совет, как быть дальше.

Alexus

Признать, что ты облажался, набрать массу, сушиться уже правильно. Да, на пляжике в этом сезоне покрасоваться уже не получится, зато уж в следующем году.

zirnovas

Не понял ничего из сообщения. Перефразируй, пожалуйста. Или это ты не мне?

Alexus

Если ты не радуешься тому, что мышц ушло больше, чем жира, если желаемый результат не достигнут, если жир по–прежнему остался, а сушить уже вроде как и нечего и тебе интересно, как же быть в этой ситуации — порядок действий см. выше: признать, что ты облажался, набрать массу, сушиться уже правильно. Да, на пляжике в этом сезоне покрасоваться уже не получится, зато уж в следующем году.

zirnovas

Ну, я пока месяц "в деле". И до конца у меня осталось 8 кг. :) Может, еще рано сдавать позиции? Я попробую добавить углеводов ежедневно и еще недельку посмотреть.

А на пляж я и не собирался.

З.Ы. Да, если, все–таки, оставить затею на текущий момент и пойти набирать вес, то когда можно пробовать сушиться в следующий раз?

Alexus

Я бы сказал, когда будет что сушить — при существенном увеличении массы и росте силовых показателей.

zirnovas

"существенном" — это на сколько процентов?

Alexus

Ну я бы сказал, не менее 10% по сравнению с тем, что у тебя было до начала "неудачной" сушки.

zirnovas

Т.е. если у меня был жим лежа на наклонной лавке 70 кг х 8 раз х 2 подхода, то мне надо достичь 77 кг и только тогда сушиться?

Alexus

Ну сам для себя эти показатели определи и действуй в соответствии. Я бы ориентировался скорее на показатели в базовых упражнениях.

zirnovas

Как определить?

Жим лежа — не базовое упражнение?

brontozyabra

Как ты это определил кстати? Силовые упали или по объемам?

zirnovas

И силовые и по объемам.

brontozyabra

Хм, у меня силовые пока тупо на месте стоят все, только подъем штанги на бицепс вырос немного, рабочий с 27 до 32 кг. Значит ли это что всё в порядке?

zirnovas

Если рабочие веса остались на месте, но масса тела уменьшается — похоже на то, что все в порядке.

eugeny_

Если жира много можно и на –1000 дефиците сидеть, но вообще, как бы есть предел сколько жировые ткани в принципе могут в сутки отдать..

gvbrulik

69 ккал на кг жира в сутки (
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=a%20limit%20on%20the%20energy%20transfer%20rate%20from%20the%20human%20fat%20store%20in%20hypophagia)

отсюда и цифра ~600

gvbrulik

Дефицит свыше должен быть восполнен и будет восполнен, в первую очередь за счет мышц.

beloyar

Я передаю убеждательную эстафету другим людям — пусть оин тебе доказывают. Я знаю, что человек от животного отличается тем, что чужой опыт его ничему не учит, человеку надо самому лично испытать своё лицо на прочность первыми попавшимися граблями. Поэтому — удачи в дневном дефиците в 1500 калорий и неправильных расчетах тренировок и калоража.

beloyar

Мало жрешь, из–за этого плохо прогрессируешь в силовых (если вообще прогрессируешь). Всё остальное всё так, вполне нормальный женский рацион. Постой–постой, так ты не девочка, а мальчик?! Ок–ок, давай начнем всё сначала. Какой у тебя вес? Если 50 кг — то 1500 калорий в день может даже и нормально будет.

brontozyabra

Так, ладно, третий раз напишу, 105 кг вес

Alexus

Голодным ты себя не чувствуешь, потому что углеводов не жрешь, инсулин не выделяется, ну и в результате все вроде бы более–менее. Кардио можно (нужно, если не хочешь пожечь мышечную массу) делать меньше, минут по 45, и на низкой интенсивности. Белка у тебя должно быть не менее 2 граммов на килограмм желаемого (!!) веса. Если ты целишься в 75, то ок. Если нет — добавляй. Если нет сил съедать это все в виде еды, добавляй в виде комплексного протеина или казеина.

brontozyabra

На кардио пульс держу 130–136, но вроде как все говорят для того чтоб жир начал уходить минимум час нужно вкручивать? Углеводы кстати немного, но всё равно присутствуют, в том же молоке и твороге, опять таки иногда могу яблоко съесть, или хлеба черного кусочек, клетчатка всё–таки нужна. Про белки: то есть я смело могу сейчас закинуться протеином (у меня как раз тут баночка на 2 кг стоит) и не бояться за печень–почки?

Alexus

Когда говорят, что надо крутить как минимум час, предполагают, что ты не сидишь на безуглеводной диете и гликогена у тебя в мышцах полно, поэтому сперва надо пожечь его. Это явно не твой случай.
Про белок: Можешь. Волноваться стоит, если ты будешь жрать в день граммов по 400 — это уже многовато :)

lexa11

Та же ерунда.
На каждой тренировке выделяю час времени на пресс и бока — и ничего, только больше становится. Пузо как–то вперёд колом выпирает как на 5м месяце

Tihon

Лучше потрать час на учет того что ты ешь ;(

lexa11

Ем много углеводов.
Стараюсь по вечерам меньше жрать всяких макарох и хлеба, но реально на диету садиться я не начинаю, т.к. не готов себя голодком мучать. Пока)

sadi142

Ох жесть… Не жрать совсем макароны на ночь = мучать себя голодом. Лол.

lexa11

Всё сложно, я ещё и мясо не ем, только всяких кальмаров и рыбу иногда
иногда приходишь поздно, а …
В общем да, я тряпка и жирдяй в какой–то степени

sadi142

Понапридумывают себе проблем. Одни мясо не едят, другие — макароны…

Tihon

А делать час пресс - им не проблема ;(

lexa11

Да у меня от мяса всякие гастриты, изжоги и прочие проблемы, а без мяса всё ок.
Чисто экспериментальным путём пришел, никаких прав животных

zandr

То есть, если ты засунешь куриное филе в рукав, и запечешь его в духовке, то у тебя сразу обостряется гастрит? ок

lexa11

Ну примерно так.
Кислотность желудка такая, что проще не есть мясо совсем, чем иногда.
Т.к. для мяса там и другая микрофлора нужна, а когда начинаешь есть вроде только курочку и варёную говядинку, то рано или поздно съешь что–то не то, т.к.
питаюсь в общепитах в основном — завтрак, обед, а у нас сложно найти хорошее мясо даже в дорогом ресторане.
Я пробовал по разному, уже много лет не ем.
Буквально недели две назад поел супа мясного — пару дней в туалете и мучался изжогой.

Svet-lana35

Ну, неудивительно, если долго мясо не жрешь, ЖКТ перестает его переваривать.

sadi142

Это печально. А курица?

lexa11

Не идёт тоже.
Морские гребешки — хорошо например, но стоят они просто много.
Жру кальмаров всяких, рыбу нежирную, икру всякую, яйки, молоко и т.д.
Проблема в том, что иногда жрать хочется, а из того что съедобно для меня в быстром доступе оказываются в основном углеводы.

sadi142

Что–то мне от разговора с тобой внезапно захотелось макарон с сыром. Оххх…

Alexus

Аааа… я тоже на низкоуглеводке сейчас, а ты про макароны с сыром!

sadi142

Прости. :(
Я вот тут после пяти дней почти полного отсутствия углеводов, купил батончик мюслей в глазури. Кажется он впитался у меня прямо в полости рта. Это было лучше, чем секс.

Alexus

В магазинах спортпита продают всякие протеиновые батончики — попробуй таскать их с собой на случай если захочется есть.

lexa11

Пробую, помогает иногда.
Даже гейнеры пытаюсь жрать, стоит банка трумасс, но вкус там жесть конечно..

vladz

Я запутался — разве гейнер в твоей ситуации чем–то поможет?

lexa11

я не знаю..
тоже уже ни в чем не уверен

vladz

Гейнер вообще не для тебя, зачем ты им заедаешь макарошки с хлебом? Тебе же нужно тратить энергию.

lexa11

Да я и не заедаю уже.
Купил сдуру, когда начал активно заниматься после аварии, больнички и большого перерыва. Не осилил вкус.
Я вообще не сушусь и в разговор больших дядечек влез только в том смысле у нас на селе аналогичный случай был, чем больше качаю пресс, тем больше пузо.
Сейчас я просто занимаюсь, делаю базу (кроме травмированных ног и спины), за рекордами не гонюсь, но медленно и спокойно повышаю вес, в жиме вышел на 100, в среднем 5 подходов по 5 повторов, по чесноку, от груди, как до 10 дойду — накину до 110

lovelord

От гейнера набираешь вес. И мышцы и жир. Жира особенно много. Гейнер для тощих. Для склонных к набору веса (жирдяев) типа меня — протеин only.

Ldinka

Творог. Много творога. Держи дежурные пачки в холодильнике. Захотел есть — умял пачку. Нажарь себе рыбы на неделю и хомячь по вечерам.

blanche_noire

Кстати, гребешки можно закупать в промышленных масштабах в метро. Получается что–то вроде 500 рэ за кило.

lovelord

Ну, то есть проблемы не из–за белка, а именно из–за определенного рода продуктов.
Попробуй прот пить. Хорошо голод снимает, и белок, опять же.

zebra1590

Типа, качая пресс, ты пытаешься спалить жир на пузе? :D
Жжошь!

lexa11

Да я не то что задался целью спалить жир, но ожидал, что в качестве побочного явления прессокачания стану.. стройнее

zebra1590

Я уже год жене пытаюсь объяснить, что пузо не худеет от скручиваний. Невозможно локально сбросить жир, только пропорционально по всему телу. Но вначале похудеют все конечности, а только потом (очень круто потом) сиськи, живот и бока.
ЗЫ но с твоей диетой "потом"=никогда ;)

lexa11

ну я примерно так и представлял, надо меньше жрать

lovelord

Да не меньше, а просто другие продукты.

alfatvcom

Вот от таких утверждений некоторые совсем на тренировки забивают, мол, все равно не поможет.

zebra1590

От утверждений, что в зале надо работать, как негр в шахте, некоторые совсем на тренировки забивают, мол, всё равно не поможет.

tatiana22

В таком случае, молчим и улыбаемся.

BURNBOY

Я тут недавно слышал мнение, что от скручиваний талия растет, из–за того что мышцы боковые увеличиваются, ну и да, нельзя похудеть локально

chikatek

Талия растет, но и живот подрастягивается.

lexa11

Так и есть.
Я когда болел и филонил месяц, даже похудел так визуально

tatiana22

Телочки так точно могут талию попортить, правда. А вам, мясным, всё равно наверно.

lovelord

Талия растет, но это клёвая талия.

Bublikovskii

От простой прокачки пресса жир оттуда не уйдет. Просто пресс будет выносливый. Под слоем жира.

falconet

беги просто беги!! не давай послаблений жиру!
я с января месяца сбросил 19 килограмм.

zirnovas

Чувак, меня уже ветром заносит. Это во мне было 10 кг жира?

aka-daka

natali142u77

Худеет в процессе написания Великого Русского Романа?

moscow1967

Хороший пост. Показывает, какие выводы люди делает из советов, и почему их иногда лучше не давать.

moscow1967

делают*

Alexus

Ну фиг знает. Если перед такой тренировкой обожраться аминками, и после тоже их употребить, получится Leangains. Народ занимается по такой схеме, и им норм.

moscow1967

Всячески одобряю. Некоторые еще и во время тренировки пьют BCAA.

zirnovas

Ты лучше с примерами: какие советы, какие неправильные выводы, какие надо было правильные сделать. А то пока что пук в лужу.

moscow1967

Не считаю себя достаточно компетентным, чтобы давать советы незнакомым людям. Хочу лишь отметить, что сушка это самое сложное в ББ на мой взгляд. Чтобы просушиться, нужно все точно рассчитать питание, тренировки, отдых. Помимо этого, нужно обладать огромной силой воли, чтобы продолжать силовые тренировки при ограниченном питании, и не сорваться. Бывают люди срываются и весь день жрут сладкое. Цена же ошибки при сушке огромна. Ты теряешь мышечную массы, так тяжело набранную, и можешь даже стать жирнее чем был, т.к. после истощения, организм начинает запасать жир. Мне кажется, что сушка удел профессионалов, выступающих на соревнованиях. Я не понимаю, как можно работать, и быть на низкоуглеводной диете. Более того, на сушке огромное количество подводных камней, который сводят результат на нет. Я знаю о чем говорю, потому что мой тренер сейчас сушится для выступления.

Например, в этом посте никто не отметил, что при низкоуглеводной диете, сильно падает иммунитет и легко заболеть. Заболел, значит все пропало. Поэтому на сушке, кто пьет иммуномодуляторы, кто сверх дозы витамина С, и ходят все в теплой одежде в зале, закрывая каждую форточку. Еще момент. Когда тренируешься на сушке, надо пить BCAA до/во время тренировки, потому что у организма итак нет энергии, значит катаболизм неизбежен. BCAA хоть как то помогает.

Я бы сказал, что не стоит резко менять свой рацион. Это удел профессионалов. Не надо начинать с понедельника новую жизнь. Ваше пищеварение не оценит. Лучше постепенно прийти к тому рациону, который дает желаемый результат. Чудес не бывает, чтобы достичь хороших результатов, нужно много сил, времени и денег.

zirnovas

Т.е. пока что я все делаю правильно, кроме BCAA. OK, спасибо.

Su35

Могу сказать, что стратегия "чуть меньше жрать", в общем и целом, работает, если цель — похудеть с сохранением силовых показателей.
Минус: это очень медленно, т.ч. к пляжному сезону надо начинать готовиться за год, как минимум.

koftochkoy

За год это наверное если процент жира больше 25%? А то как–то совсем не утешительно звучит, я рассчитывал месяца за 3, при этом у меня 21.5%

Su35

Я понятия не имею, какой у меня процент жира.

lovelord

Не надо себе ставить какие–то временные рамки, если они не подтверждены личным опытом, или информацией от хорошего тренера. Потому что когда ты не выполняешь план (а взятые наобум сроки очень этому способствуют), теряешь мотивацию. По крайней мере у меня так.
Просто "делай что должен и будь что будет" :)

zirnovas

Да всё равно мне на пляжный сезон, я для себя, убрать ошибки молодости.

akimkara

Я вот скинул уже 30, и даже видать пару кубиков, но ободок ещё есть. Теперь ориентируюсь на сантиметр а не килограммы

Gosha1972

Рассказывай, диета, спорт, по времени сколько?

akimkara

В начале ноября был 105, сейчас 74. Сначала делал пятидневный сплит. Сейчас три дня железо с кардио и два дня только кардио.
Диета — сначала просто отказался от сладкого и газировок, потом начал считать калории. Сейчас что то вроде низкоуглеводки — завтрак овсянка с с небольшим количеством сухофруктов' яйцо плюс 4 белка на сухой сковороде, цельнозерновой хлеб. Обед 1 — грудка или рыба вареные, обед 2 и 3 грудка с брокколи, листьями салата и помидорами. После трени быстрый изолят и 10 грамм бцаа, на ночь творог 2% грамм 150. Воскресенье – такой же завтрак, на день 150 грамм бурого риса и 100 грамм макарон из цельного зерна (сухой вес) с курицей или рыбой на 3 приёма пищи, на ночь творог.

Железо — тяжёлая база, подходы по 6 повторов и немного изоляции с 17–20 отказными повторами. По 4 подхода все упражнения.
Вот как то так.

Жира на животе уже мало, но кожа ещё не стянулась.

Готов внимать критике

akimkara

ах, забыл. В обеде 1 ещё 4 яичных бека

molokovalm

Хе, прям один в один мой случай, тоже сначала делал 5–дневный сплит, сейчас силовые 3 дня оставил, остальные 4 только кардио, ну и максимум пресс. За месяц 6 кг ушло. Диеты такой–же придерживаюсь, только вот пока овсянку не ем, и рис с макаронами. И как рабочие веса кстати? Ну и общее самочувствие как? А меня пугают то перетренерованностью, то тем что слишком мало калорий в день ем, и про печень–почки заодно, то что нельзя долго низкоуглеводку держать.

lovelord

Ты классный. У меня не хватает терпения для такого режима.

njuriki

Сантиметры для лепета — это наше всё.

akimkara

Рабочие веса не растут, это огорчает, ни и не падают, что не так уж и плохо. Я перешел на трехдневный сидит, тк не успевал восстанавливаться, особенно на становой и приседе это мешало. Общее самочувствие — ок! Хотя говорят что я стал мрачным. Почки печень вроде тоже ок, я же не совсем без углей, а в воскресенье что то вроде загрузки. К стати именно добавление загрузочного дня дало новый толчок для прогресса в слоне жира, до этого вес встал на 82 кг и вообще не менялся недели три.
Калорийность у меня получается около 1300–1500 в день, в воскресенье 2500 примерно.

molokovalm

Кстати ты как–то много сбросил, рост то какой?

akimkara

174

molokovalm

Ну тогда самый ок, я просто максимум до 90–93 собрался сбрасывать, так–как рост ~190

akimkara

Меня мой вес сейчас полностью устраивает, но дожечь спасательный круг я все же хочу, а потом поработать на массу (:

Dimidrol2905

А может и не уйти полоска эта. Я эту зиму кушал правильно и катался на лыжах, два–три раза в неделю по 10–15 км, прошло четыре месяца, у меня все высохло: руки, ноги, спина, видны все вены и жилы, но полоска и бока остались.

zirnovas

У меня прошло всего 5 недель, так что еще все впереди. :)

lexa11

А я что–то подумал и решил что хрен с ним с пузом, буду продолжать жрать макарохи и блины со сгущёнкой)

zirnovas

удачи. :)

zirnovas

Я пока иду по намеченному пути.

lexa11

zirnovas

Новости для тех, кто следит за развитием событий:
01.03.2013 с весом 77,5 кг я начал сушку.
21.04.2013 с весом 67,6 кг я остановил гонку за рельефом пресса и стал набирать калории.
07.05.2013 весы показали 64,5 кг, рельеф пресса я увидел (и понял, что и смотреть–то не на что).
Сегодня 14.05.2013, мой вес 66,3 кг и со следующей недели я начинаю программу на набор массы.

Щеки впали, заработал гормональный дисбаланс и истощение ЦНС. И кучу опыта по правильному питанию себя.

Человеки, читайте сначала теорию! Ключевые слова: калории, белки, жиры, углеводы, гликемический индекс, метаболизм.

wwatcher

Ох ничего же себе. А рост какой? 77,5 не очень то много чтобы на 10ку сушиться.
Сильно силовые упали?

zirnovas

180 рост. Силовые упали на процентов 20%, если смотреть по жиму. Был 70, стал 57,5. Объемы сдулись на 6%.

wwatcher

70 был рабочий или одноповторный макс?

zirnovas

Рабочий. Одноповторный макс — это что такое? Способность поднять вес хоть один раз?

wwatcher

Да, можно рассчитать примерно из рабочего, для точности делают "проходки" для определения сколько можешь выжать на раз. Вот я дрищ — у меня рабочий до 57.5 поднял и доволен почти (4*8). До 70ти ещё далеко. При этом я уже чуть больше вешу и чуть выше ростом. *отложил мысли про сушку подальше*

kurvar1978

64 кг при 180? втф?

zirnovas

Пост не читай @ комментарий сразу пиши

kurvar1978

Я прочёл, просто не понял, зачем было при весе в 77 на 180 см сушиться

zirnovas

Как–то ты интересно прочел. Говорят тебе: кубики хочу видеть!

and1960

zirnovas

Вот теперь мне гораздо лучше. Где ты раньше был?

ivanilun

Это провал...

zirnovas

Опыт — это такая штука, которая приходит сразу после того, как была нужна. ©

Я сделал две ошибки, небольшую и большую:
1 (небольшая): пошел на поводу у тренера и без теоретической подготовки просто следовал составленной программе питания.
2 (большая): не остановился при первых признаках недостатка калорий.

ivanilun

Я даже не могу понять, что ты там начал сушить. Ну и да, надо всегда понимать что и зачем делаешь

zirnovas

Вот вы все непонятливые… Кубики хочу! Хочу кубики!

ivanilun

Наверное надо пресс сначала накачать?

zirnovas

И шо, он сам вылезет из–под жира?

Кстати, есть рекомендации?

zirnovas

*рекомендации насчет накачки пресса.

Еще и косноязычие заимел. Видимо, словарный запас кроется в жировом.

Dimononon

Можно попробовать совмещать статику и динамику.
Например секунд 40 делаем планку, потом 20–30 каких–нибудь скручиваний.
Или наоборот, сначала скручивания потом статика.
Ещё лучше разнообразить упражнения, а не долбить одним и тем же. велосипед, перекатывание фитбола, скручивания на босу\фитболе, книжка, подъём ног и т.д.

Не стоит забывать, что в прямой мышце живота в основном медленные волокна, на которые эффективнее воздействуют высокоповторные упражнения до жжения. Но иногда можно добавить и низкоповторные упражнения с дополнительным отягощением.
А если ещё делать высокоинтенсивные упражнения, например в упоре лёжа подтягивания ног к рукам + отжимания, то ещё и жирок будет гореть хорошо.

Кстати, по поводу интенсивности, ты не пробовал табата тренировки? Пишут, что очень эффективно для жиросжигания.

zirnovas

Жиросжигания для меня пока не существует: перешел в откармливание. А табату пробовал в 2012–ом — кончилось смещением диска в пояснице и с грохотом упал иммунитет (проболел месяц).

Теперь по прессу: со всеми упражнениями знаком. Насколько часто лучше чередовать?

ivanilun

Ну у меня как–то лезет потихоньку. Для себя решил, что надо просто качать его на убой. Минут 10–15 всякие упражнения по 15–20 повторов. Раньше думал, что пресс сам, как стабилизатор, вырастет от базовых упражнений.

zirnovas

Ну, я такими мыслями себя не тешил, но и "всякие упражнения" не очень поработали на рельеф. Попробую еще магию статики и динамики, которую подсказали выше.

childeharold

Чувак, ты живой?

JaFar

Увидеть свои кубики и умереть

rvostrikov

Столько уже людей пропало на этой сушке

childeharold

Вот такой вопрос, как полезнее разделить 200 гр грудок + 200 гр гречки + 2 огурца?
100 гр грудок + 100 гр гречки + огурец х2

или 200 гр гречки, 100 гр грудок+огурец х2

Цель — убрать живот и стать подтянутым.

ivanilun

150 гр углей и 45 гр белка на день? Зачем так жить?

petrika

Зато кубики полюбасу появятся.

childeharold

Это только обед )

ivanilun

Тогда ок. 200 гр гречки это сухая масса?

PACHA1

Топикстартер, ну теперь давай подробнее про свой опыт и что и почему ты теперь говоришь нам, что читайте теорию и где ее читать и что и как конкретно нужно делать, а то я через полгодика собираюсь подсушиться, но вот не хочется как ты, опытом по башке получить. Полюбому у тебя уже куча полезной инфы в голове, как от теории так и от твоей практики!

petrika

Традиционный вопрос: зачем сушиться в начале зимы?

kokosha

Чтобы потом на пляже в тае выкалываться кубиками? :)

petrika

Но любое животное к зиме увеличивает жировую прослойку. Получается как в Алисе В Стране Чудес: «Здесь только для того, чтобы остаться на месте, нужно бежать со всех ног.»

PACHA1

Это я грубо сказал, не писать же через 8–9 месяцев. Так то я хотел сушиться в марте (считай 7 месяцев еще).

petrika

Уже конец июля! Как быстро летит время. :(

zirnovas

Скажу сразу, сейчас я набираю массу, поэтому нижеизложенное использую "снизу вверх". В мае попробую сушиться еще раз. Но суть следующая:

1. Записываешь все, что съел в граммах за 3–5 дней, при том, что твой вес не очень менялся (в пределах 1 кг).
2. Берешь калькулятор калорий (я использую этот - http://www.kalor.ru/prog/37-kalkulator_kalorii.html, предварительно выкинув записи, которые идут в комплекте. Заполняю на ходу с этикеток и United States Department of Agriculture — National Nutrient Database for Standard Reference - http://ndb.nal.usda.gov/ndb/search/list), считаешь свой рацион, записанный в пункте 1.
3. Приводишь рацион примерно в такую форму: 2 грамма белка на кг. желаемого веса, 1 грамм жира на кг. желаемого веса, остальное — углеводы. Больше запланированного не ешь. Увеличиваешь количество приемов пищи. Увеличиваешь нагрузку (переходишь на программу сушки в спортзале).
4. Если за неделю вес не становится меньше — начинаешь день за днем снижать гликемический индекс углеводов в рационе (убирать булочки, сахар, т.п.).
5. Если за неделю вес не стал меньше — день за днем снижаешь калории, примерно по 50 ккал в день (это только за счет углеводов! Белков по–прежнему должно быть 2 грамма на 1 кг. желаемого веса, а жиров — 1 грамм на 1 кг. желаемого веса). Взвешиваешься ежедневного в одно и то же время суток. Как только увидишь, что вес пошел вниз (2–3 дня снижение) — прекращаешь трогать калории и так питаешься, пока не получишь нужный результат.
— можно усилить эффект приемом жиросжигателей (ЭКА, например)
— начинать сушиться рекомендую в начале лета, так как нужно жрать больше овощей и фруктов (клетчатка), а они зимой и весной очень дорогие, да и совсем без жира — холодно
— можно жрать все, что хочешь, но превышение запланированных калорий, съедание сладкого, мучного (кроме 100% ржаного хлеба), жирного и алкоголя — стоп–сигнал для катаболических процессов, сушка моментально останавливается на сутки или больше и организм даже сходу наваливает себе сразу в жир лишнее.

Вроде все, если вкратце.

Dima68

Сколько ты сейчас весишь и сколько употребляешь белка? Суточный рацион имею в виду.

zirnovas

82 кг, белка употребляю ~180 грамм в сутки. Массу наращиваю.

Dima68

А вес твой живой каков?

Dima68

блин, торможу с просонья)
Каково соотношение "мышцы — жир"?

zirnovas

Диагностические весы говорят, что 9,2% жира, 33,7 кг мышц.

Dima68

То есть ты на 34 кг мышц потребляешь 180 граммов белка.
Вопрос "зачем" сам себе задашь?)

zirnovas

Потому что везде написано про живой вес, а не вес отдельно мышц. Мало того, там еще и написано, что не 2 грамма белка надо, а 3–4. Т.е. 82 кг массы * 3 = 246 г. белка мне надо жрать. Но я решил сэкономить и попробовал 2 грамма. Пока работает.

Abia555

Ни о каких 3–4 г\кг речи нет.

There has been considerable debate regarding protein needs of athletes [27–31]. Initially, it was recommended that athletes do not need to ingest more than the RDA for protein (i.e., 0.8 to 1.0 g/kg/d for children, adolescents and adults). However, research over the last decade has indicated that athletes engaged in intense training need to ingest about two times the RDA of protein in their diet (1.5 to 2.0 g/kg/d) in order to maintain protein balance [27,28,30,32,33]. If an insufficient amount of protein is obtained from the diet, an athlete will maintain a negative nitrogen balance, which can increase protein catabolism and slow recovery. Over time, this may lead to muscle wasting and training intolerance [1,8].

For people involved in a general fitness program, protein needs can generally be met by ingesting 0.8 — 1.0 grams/kg/day of protein. Older individuals may also benefit from a higher protein intake (e.g., 1.0 — 1.2 grams/kg/day of protein) in order to help prevent sarcopenia. It is recommended that athletes involved in moderate amounts of intense training consume 1 — 1.5 grams/kg/day of protein (50 — 225 grams/day for a 50 — 150 kg athlete) while athletes involved in high volume intense training consume 1.5 — 2.0 grams/kg/day of protein (75 — 300 grams/day for a 50 — 150 kg athlete) [34]. This protein need would be equivalent to ingesting 3 — 11 servings of chicken or fish per day for a 50 — 150 kg athlete [34]. Although smaller athletes typically can ingest this amount of protein in their normal diet, larger athletes often have difficulty consuming this much dietary protein. Additionally, a number of athletic populations have been reported to be susceptible to protein malnutrition (e.g., runners, cyclists, swimmers, triathletes, gymnasts, dancers, skaters, wrestlers, boxers, etc). Therefore, care should be taken to ensure that athletes consume a sufficient amount of quality protein in their diet in order to maintain nitrogen balance (e.g., 1.5 — 2 grams/kg/day).

Продолжение тут: http://www.jissn.com/content/7/1/7

zirnovas

Ну вот и я то же самое читал и употребляю сейчас 2 грамма белков на 1 кг массы тела, а не на 1 кг мышечной массы.

Dima68

Хорошо.
Сколько приёмов пищи в сутки?

zirnovas

7–8, как придется. Каждые 2 часа.

Dima68

И ты раз в два часа запитываешь 30 граммов белка?

zirnovas

Три каши с мясом, два творога, один протеиновый коктейль. Ты лучше скажи сразу, что не так?

zirnovas

В смысле, бывает 25, бывает 35, но сильнее не отклоняюсь. Что не так?

Dima68

Тебе надо или жрать ферменты для переваривания белка, или есть этого самого белка поменьше.

zirnovas

Идея, конечно, хорошая. Я бы с удовольствием поэкономил на белках. И даже попробую постепенно снизить количество, но хотелось бы почитать еще инфы, кроме твоих слов.

Dima68

Ты же любишь экспериментировать на себе?
Просто попробуй на две недели срезать белок на 30% и посмотри, что получится.
Понятно дело, что вес, показатели надо зафиксировать для точности эксперимента.

zirnovas

Не люблю, но приходится.

Тем не менее, поделись источником своей инфы, пожалуйста.

Dima68

Личный опыт и сформировавшийся на его основе здравый смысл.
Только не облегчай тренировки, опять же для точности эксперимента.

zirnovas

OK. Не скажу, что это будет завтра, но этой осенью.

PACHA1

Вот именно, что личный опыт и именно на твоем теле, а может он хардгейнер или у него немного сдвинут обмен веществ и ему нужно еще больше белка, а не меньше. Если у него сейчас все хорошо набирается, то пусть дальше в том же ритме работает, не нужно уже сейчас сбивать организм на недостаток белка.

zirnovas

Я себе решил, что пока рабочие веса растут — ничего менять не буду. Как только увижу ступор — поменяю программу на щадящую и начну понижать белки.
А с НГ снова на массу, а там и вторая версия сушки.

Dima68

Не дорос ещё поучать.
Сопли–то давно вытирать научился?
Ты не родился ещё когда я 100 кг первый раз на максимум пожал.
Потому помалкивай и во взрослые разговоры не лезь.

PACHA1

Да я и не поучаю. Я просто высказал свое мнение, ИМХО так сказать. А в каком году 100 пожал? :)

Dima68

В 1988–м ишо!)

PACHA1

Ну мне тогда уже 4 года было :) Так что я уже родился.

Dima68

Под стол пешком ходил!

vdavi

Обсуждали уже здесь про то, как правильно высчитывать количество белка?
Ну типа на живой вес всего организма или только на вес мышц?

feld1999

Именно здесь ещё нет.

boing76

Так буквы в интернете почти всегда пишут брать относительно живого веса, и только в случае если ты слишком жирный брать вес за вычетом массы жира.

djsup

Тогда надо еще и вес костей вычитывать, а у кого–то они ну уж очень тяжелые.

Вес всего тела конечно.

vdavi

Один хирург как–то снисходительно объяснил мне, что тяжёлая кость — это выдумки досужей публики; кости могут быть менее пористые и более пористые (термины мои, колхозные, медики, думаю, с удовольствием поправят), по визуальной ширине они отличаются, а по весу — совершенно нет.
Вот и думаю, развёл он меня или нет?

djsup

Я просто знаю, что есть люди, которые обычно на кг 5–7 тяжелее людей точно такой же комплекции и такого же роста. Может им все кажется, да и мне тоже. Не знаю чем это объяснить.

denfil1

Попробуйте вот это и вы будете в шоке. После этого колеса у меня кубики на животе ребрами встали)))

mannovka

Всмыыыысле?!

denfil1

А смотреть не надо) извиняюсь за каламбур. Надо делать. Еще хороши TRX упражнения.

Anzy

Дааа :) только больно поначалу.
А что такое TRX?

ivanilun

http://www.trxtraining.com/products/trx-home

denfil1

Больно? Я после первого раза два дня живота не чувствовал))

anders7911

Парни мне смешно и одновременно очень больно = )

Нона

Тут два варианта-либо это кожа, которую можно убрать только хирургическим путем, либо это всё-таки висцеральный жир. Я для его сжигания принимала эваларовский липотропный фактор. Качество проверенное и зарекомендовало себя хорошо. Так что советую попробовать всё-таки второй вариант, если у вас немного лишнего веса было.

Роман

Главное поддерживать здоровье. Потому что при дефиците калорий, который как раз сопровождается сушкой, возникают многие проблемы.... мне помогла мэнс формула больше чем поливитамины....у неё как раз состав сбалансированный. Помимо всего прочего врачи часто советуют как самый богатый витаминно-минеральный комплекс.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: