richk

Добренький денёчек!
В пятках трещины возникают, иногда глубокие, иногда кровят, болят при ходьбе.
Вычитанные в интернетах рецепты не внушают доверия, а также пугают садистскими процедурами типа "наденьте носки на ночь" (жарко ж будет нереально!).
Что же делать?

galy81

Начни с любого жирного крема. Детский (подешевле Геволь (получше). Можно - крем для диабетиков, хотя обычно они неоправданно дорогие, в отличие от Геволя, который оправданно.
В профилактических целях (ибо заочно не видно): анализ на сахар (особенно, если есть большой избыток веса) и консультация дерматолога на предмет грибов (обычно осмотр или влечет за собой сдачу соскоба с кожи, или нет).

kliM

У меня когда-то летом такая же проблема была! Очень помог крем для ног "Ворожея", хотя доктор безусловно прав, - можно любой жирный крем использовать например, "Янтарь", "Оливковый"...

zelepupa

 самый эффективный крем- это с маслом Карите (масло Ши- другое название)
Есть два:
1. L'Occitane Karite
http://www.loccitane.ru/foot-cream,9,2,9851,6677.ht
150 мл- 1400 ( на распродажах\акциях 1080 руб, в Дьюти Фри - 17.50 -22.00 Евро)

2. Практически его аналог и дешевле - индийский крем маленький тюбик с ногой в центре и сиреневыми надписями.
~~Himani Боро Плюс

(думаю, можно и др индийские попробовать типа крем для ног himalaya herbal- его тоже хвалили)
+
тёрка для ног -лучше лазерная
такая
http://btfly.ru/content/terka-lazer
90- 900 руб (зависит от наглости хозяев магазина)
на 1 этаже универмага на м Университет она стоит ~350 руб
+ попарить ноги с содой (+солью и мылом в тазу\ведре а потом обработать пемзой или тёркой погрубее,
потом смазать кремом
3. Ещё часто хвалят крем из зоомагазина "Зорька" (для коров)
не пробовал

Mashutka

Именно от трещин очень хорошо помогает Видестим)) Это доступная аптечная мазь. По цене вполне бюджетная. Но самое главное, что быстро затягивает трещинки.

Ольга

Mashutka, а за счет чего помогает Видестим? Он только для пяток подходит?

Mashutka

Ольга, в Видестиме - витамин А)) Очень эффективен как увлажняющее средство. Можно мазать не только пятки. Подходит для кожи рук. А зимой и губы можно мазать. Мазь снимает сухость и шелушение, когда губы обветриваются.

Лиза

Надо хорошенько размягчать стопу, для это подходить мазь с мочевиной, уродерм например. Там большая концентрация почти 30% поэтому и действует отлично. После размягчения и удаления лишнего ороговевшего слоя нанести Ретинола Пальмитат, это витамин А. Для трещин самое то..

Ника

Здравствуйте.Чтобы не допускать трещин обязательно следует регулярно ухаживать за ногами. Я периодически смазываю кремом dry dry foot cream он хорошо питает изнутри

ЗОЖ

Лиза, не понимаю что дает мочевина? Это что моча?!

Лиза

ЗОЖ, какая еще моча))))а ха ха, Мочевина это синтез органического соединения из неорганического. Ее еще в виде удобрений используют, но вот к Уродерму это не имеет никакого отношения так как у него очищенный состав и одобрен дерматологами. Не зря ведь эту мазь в медицине используют)

ЗОЖ

Понятно, а витамин А что дает?

Лиза

ЗОЖ, Ретинол Пальмитат действует быстро и заживляет трещинки, устраняет сухость. Если наносить наружно то в кровь не будет впитываться)

ЗОЖ

Лиза, понятно

Анна

Лиза, Ретинола пальмитат лучше использовать даже не в чистом виде, а сделать смесь из него и мази календулы. Вместе это работает еще эффективнее) и шикарно залечивает трещины

Ника

https://health-4you.info/kak-izbavitsya-ot-treshhin-na-pyatkah-prichiny-simptomy-lechenie-narodnye-sredstv/ - Вот отличные рекомендации как улучшить состояние пяток.

Ирина

Достаточно быстрый эффект при трещинах дает Стизамет. Это аптечная мазь, ее рекомендуют от ожогов, трещин и незаживающих ран.

Любовь Дмитриева

Вы с врачом не консультировались? Вдруг это какое-то проявление грибка. Грибок - такая штука неприятная, а избавиться от нее за 5 минут не получается( Мои ноги не страдают от подобного, потому что мажу их гелем мизол - для профилактики. Так что подобных проблем для меня не существует.

Оксана Сергеевна

И я хочу этот гель попробовать. А то уже надоело бороться с грибком. Где вы покупаете?

Любовь Дмитриева

Я ногти обрабатываю этим гелем. Мне нравится, что у него в составе чайное дерево, которое и увлажняет кожу, и успокаивает ее. Это очень удобно. Заказываю на сайте фитомаркет.

Снежана

Я трещинки мажу бальзамом Хилфикс, он пленку при контакте с водой образует, защищает от повреждений и попадания грязи, болевые ощущения убирает, ускоряет заживление.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: