richk

пару дней слегка болело горло, прошло
зато при глотании стало болеть ухо
что делать?

galy81

Лучше, конечно, показать ухо очному ЛОРу, т.к. сообщается через слуховую трубу с горлом.
Хуже, но возможно - наблюдать за ухом и не переохлаждать его.
Использование полуспиртового компресса на ухо - только в полевых условиях, либо после осмотра очным врачом

kliM





















<<пару дней слегка болело горло, прошло
зато при глотании стало болеть ухо
что делать? >>




Тоже такое иногда бывает. Капаю в ухо Отинум и потом сухое тепло. Обязательно все это делаю в течении дня и на ночь.

richk

докладываюсь
За пару дней, в которые я старался чуть лучше утепляться и пренебрегал советом пойти к врачу, боль несколько ослабилась (но далеко не прошла) и опять сместилась в сторону горла (теперь где-то пополам). Глотать уже не так больно, но пошла какая-то мокрота и выхаркивать её уж очень больно.
Сходил к бесплатному терапевту из платной поликлиники (оказывается такие бывают, любых других врачей в субботу в чужом городе не отыскал поставили диагноз евстахеит и орви, но посоветовали обратиться к ЛОРу и сделать снимок пазух носа.
Пазухи чистые (гаймарита нет). Выписали несколько антибиотиков и сосудосуживающих в нос (хотя дышу вроде неплохо).
Потом ЛОРа нашёл (в государственной больнице он мне сказал что тот терапевт налажал и у меня острый тонзиллит (раньше, говорит, называлось "анхина"). Белый, говорит, налёт, чо-то там увеличено, а в ушах всё нормально если снаружи смотреть. Выписал полоскание фурацелином, аугментин и а-церумен в ухо. А также не заражать окружающих поеданием одной вилкой из одной тарелки.
Я последнему врачу больше верю — правильно делаю?

galy81

Заочно сложно быть арбитром, тем более, что оба врача назначили антибиотики.
Если при осмотре горла миндалина увеличена и имеет белый налет, то это действительно острый тонзилит = ангина. Евстахеит бывает редко, но бывает.
Фурацилин и амоксиклав - это для агнигы. Амоксиклав - для любой инфекции, что для ангины, что для евстахеита.
А-церумен - для профилактики образования серных пробок в ушах. То есть не совсем по основному заболеванию, но мало ли что ЛОР в ухе увидел.
Нет отделяемого из носа = не нужны сосудосуживающие.

richk

охохо
проходить начало ещё до того как начал принимать назначенные препараты, через пару дней приёма совсем прошло
но я решил что "надо пропить курс" и глотал таблетки по 2 раза в день
пару раз за неделю забыл сожрать, штук 5 потерял — и они закончились, вчера уже не пил
а утром проснулся с аллергией: рожа несколько опухла, на предплечьях и груди сыпь
на пищевые продукты (исключая первые 2 года жизни) аллергия у меня бывала только на зелёный чай (или жасмин, в него добавляемый) — его я точно не пил
антигистаминные жрать? к врачам ехать?

galy81

может пройти само.
но может пройти и от антигистаминных.
к врачу пока не очень критично

richk

да хрен там!
супрастин не помогает, тавегил тоже
пошёл к врачу — госпитализировали
пишу из тюрьмы
кормят неплохо, сосед один мудак другой нет, колют тавегил внутримышечно, делают капельницу с физраствором (подозреваю что это враньё)
чтоб я ещё хоть раз антибиотики жрал, когда не помираю! горло блин уже начинало само проходить — а я это дерьмо съел и загремел :(

galy81

о как.
а кальций в вену не заливали? иногда помогает.
теперь будешь знать, какие антибиотики не нужно использовать: бывает индивидуальная непереносимость, которую предсказать нельзя. хотя я заочно как-то хз, что там происходит.
если тюрьма в москве и с №1 или 81 - могу пошуршать.

richk

тюрьма илитная, ЦКБ при УДП
не хамят, кормят сносно, но выпускать не спешат
когда заезжал сюда, сказали что выбрали палату с соседями помоложе: 60 и 65 лет
была также с соседями 85 и 90 примерно
что льют в вену хз, завтра у врача на обходе спрошу
вчера говорили что физраствор, сегодня оговорились, сказали какое-то слово на букву Д что ли, но ощущение что недоговаривают
теперь будешь знать, какие антибиотики не нужно использовать
не буду, к сожалению
за последние лет 10 или даже 15 я ел антибиотики 2 раза (разные: ципралет и аугментин) и оба раза была аллергия
врач, назначивший аугментин, знал об аллергии на ципралет
так что экстраполяция такова: через несколько лет опять будет ситуация когда нужен антибиотик, мне дадут что-то новое, и на него точно также может возникнуть аллергия, как и на эти два
кстати на пищевые продукты аллергия была в сознательном возрасте всего 2 раза — на зелёный чай или на жасмин в него добавляемый — поэтому я несколько оскорбился когда меня врачи аллергиком назвали

galy81

не буду, к сожалению
фторхинолоны и аминопенициллины.
для новых можно проводить скарификационную пробу перед назначением, для этого нужна только игла, например, от шприца.
да, я знаю, что она не точная, зато очень доступная
цкб при удп если на маршала тимошенко - теоретически могу, но не вижу смысла, там и так все четко.

richk

для новых можно проводить скарификационную пробу перед назначением
погуглил, пишут что это приклеивание вещества к коже и ожидание 2+2 дня
про иглу не нашёл
пробу предполагается делать до возникновения надобности приёма лекарств?
если б я оба раза подождал 4 дня — уверен, что я бы не принимал ни один из антибиотиков
цкб при удп если на маршала тимошенко - теоретически могу, но не вижу смысла, там и так все четко.
меня смущает что они собираются меня там держать дней 5
в Москве есть место, где могут делать все те же процедуры амбулаторно?
я не вижу смысла ради часа процедур в сутки (1 раз в сутки берут анализ крови, 1 раз капельницу на полчаса, 2 раза укол в зад) жить с какими-то старпёрами и тупить вместо того чтобы жить со своей семьёй и заниматься своими делами

galy81

в очень упрощенном виде: проколоть кожу, капнуть раствор предполагаемого аллергена, размазать, ждать 30 мин, при отсутствии реакции - ввести одну дозу (применимо только для в/в и в/м ждать 30 мин, при отсутствии реакции считать пробу отрицательной.
в обычной городской больнице можно договориться уходить на ночь домой.
думаю, и в этой можно.
скорее всего - с лечащим врачом.

richk

в обычной городской больнице можно договориться уходить на ночь домой.думаю, и в этой можно.скорее всего - с лечащим врачом.
попробую
впрочем, сегодня последняя процедура сегодня была в 20:00, а первая завтра будет в 7:00
так что актуальнее было бы отпускать меня на день, а не на ночь
короче ещё день-два — и я отсюда сбегу
поэтому интересуюсь, в случае обострения возможно ли подобные процедуры где-либо в Москве проходить амбулаторно?

София

Очевидно осложнение пошло.... пока всё не затянулось до более тяжёлого, прогревайте ухо...например парафиновыми свечками. Обязательно принимайте эваларовский витамин С 900 мг аскорбат кальция. Он повысит иммунитет и ускорит выздоровление.... препарат отечественный, можно легко купить в интернет-магазине фотомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: