alina95123

В общем, нужно подлечить спортивную травму спины.
Пошел по рекомендации в профильную клинику.
Клиника оказалась частной шарагой, у которых нет никакого своего оборудования, только кабинеты с врачами (врачи вроде бы квалифицированные, погуглил).
И я пока хз, занимаются ли они нормальным лечением, но на бабки разводят по полной программе.
В частности, ладно сеанс массажа мануального стоит 5к, настойчиво впаривают какую-то электростимуляцию чрезкожную, стоимостью 10к за 5 приемов, и ещё ЛФК. Ну от ЛФК ладно, они быстро отказались, но остальное впаривают.
В итоге на мой взгляд небольшая травма, которая судя по всему должна лечиться тупо серией массажей, превращается в огромный геморрой, кучей потраченного времени и ценой близко к 50к хрен пойми за что.
Это все лирика, по сути, подскажите:
1. Нормальное место где можно проблему решить. Или хорошего мануальщика, который может ещё и мрт посмотреть заодно.
2. Чрезкожная электростимуляция это херня какая-то? или может реально нужно?

Rus2k

просто охеренный мануальщик + у него массажист под его руководством,
Володя - 89258049246, за прием 3 т.р год назад было

olga102624

в сервисах еще какого-то массажиста-врача пиарили вроде
а вот скажите:
по сути же любой такой спец должен требовать конкретного диагноза же, чтоб лечить, если он не народный целитель касьян, иначе на чем базируется польза от такого лечения?
а полноценный диагноз поставить сама по себе отдельная задача, не просто пришел сказал "я тут чета подрастянул, почините как сможете"

surokk

Должен, только вот все это лечение просто профанация. Если есть травма (позвоночник или хрящи повреждены то скорее при обострении операция поможет или лучше меньше нагрузки налегать, чтобы обострения не было. А все эти массажи "специалистов" ещё хуже могут сделать. Крем разогревающий и то более действенное средство, могу посоветовать - когда спину потянешь суперски помогает, только он для лошадей :grin:

olga102624

>для лошадей
блеать, неужели есть чтото круче финалгона, аж передернуло

Rus2k

вывих тоже операцией лечить?

surokk

вывих тоже операцией лечить?
Конечно в больнице, делается рентген, вправляется врачом и накладывается шина. Лечение врачами не обязательно означает разрезание и зашивание.

surokk

блеать, неужели есть чтото круче финалгона, аж передернуло
Да для лошадей крема лучше, чем для людей делают :grin:
Вот пользуюсь уже давно, при любых болях в спине мажу и пока реально помогает
http://www.ozon.ru/context/detail/id/136308926/
Состав:вода очищенная; флокаре ЕТ 58; фитокомплекс экстрактов из растительного сырья: травы донника, цветков арники, почек сосны, травы полыни горькой, соплодий хмеля, семян каштана, корней окопника; сок каланхоэ; глицерин; кунжутное масло; ацетил-глюкозамин; хондроитин сульфат; эфирное масло пихты; эфир ванилина, консервант

gena

Мне лечили ЛФК: мануальщик выстраивает кости как правильно, затем делаешь укрепляющие упражнения.
Аналогично с грыжами. Да, можно удалять. До бесконечности. Только это не решает основной проблемы, и никто в цифилизованном мире не делает эти операции (есть редкие исключения).

vildan1982

тебе рентген то хоть сделали?

artrides

диагноз то есть?

bedran

Самый хороший врач, которого я нашёл, сказал забить на всю эту херь и идти в бассейн. Первые три месяца плавать только на спине, потом добавить кроль, через полгода можно всё остальное. Тема в health, возможно в архиве.

valermon14

мануальная терапия не решит корня проблемы, но позволит жить дальше.
вот влепили тебе позвонки на место - дальше закачивай спину, чтобы было чем держать. Как указано выше - бассейн и только потом силовые.

Rus2k

совершенно верно, последовательность именно такая
1) снятие болевого синдрома и отека(мази/табы, расслабляющие/разогревающие массажи)
2) выстраивание позвонков (мануал)
3) закрепление позвонков на штатных местах мышечным корсетом: ПРАВИЛЬНЫЙ спорт (басс, пилатес, йога, лфк, етс)
еще не лишним бывает курс витаминов группы В (В6, В12)

surokk

выстраивание позвонков (мануал)
Только вот это бред, т.к. все эти мануальщики тупо шарлотаны. Если у тебя в позвоночнике нестабильность, то варианта 2: или делать операцию и закреплять позвоночник штифтами или (если нет обострений сильных) беречь спину и делать укрепляющие упражнения. От того, что какой то хрен без снимков мрт мнет тебе спину и говорит, что что-то там вправляет, лучше не станет. Зато хуже стать может.

Rus2k

не обобщай и обощен не будешь
я тоже сталкивался с плохими мануалами, но вот был момент когда реально я без мануала сам не мог справится и мне посоветовали вот этого чувака - володю. он при спортклубах бойцовских работает и специализируется по спортивным травмам, и по своему опыту и по опыту знакомых все делает отлично

alexpolnolunie

Чрезкожная электростимуляция это херня какая-то?
Это офигенный метод тренировки мышц: мышцы сокращаются при прохождении через них тока.
Плюсы стимуляции - возможность тренировки без движения, принципиально возможно полное включение всей мышцы, чего произвольно не всегда можно добиться.
Нужно ли это, если ты сам активно тренируешься - большой вопрос.

Rus2k

Чрезкожная электростимуляция это херня какая-то?
закажи на али - 200 руб стоит приборчик, впринципе неплохая вещь но не заменяющая всего остального

alexpolnolunie

200 руб
что-то сомнительно...

Rus2k

денежки небольшие, попробуй,
сам удивился - 4 электрода, 2 АА батарейки а настроить можно до того что как будто ножом до позвонков прокалывает
276,77 руб
http://ru.aliexpress.com/item/New-4-Pads-Full-Body-Massager...

alexpolnolunie

как будто ножом до позвонков прокалывает
Ощущения мало о чем говорят. Если поставить электроды так, что ток достаточной плотности пойдет через спинной мозг или корешок, то ощущения могут быть острыми, но не факт, что при этом будет сильное мышечное сокращение.
Или если плотность тока на коже высокая, больно будет, но это ничего не означает в плане стимуляции мышцы.
При правильной стимуляции чувствуешь боль от сокращения мышцы, а прочие ощущения особо на себя внимания не обращают.

Анна

Я спину лечу в обычной поликлинике. И да, проблема моя хронического характера уже, поэтому лечение, в основном, состоит из ЛФК, массажа и приема обезболивающего, когда прижмет) Назначили из такого таблетки амелотекс, устраивают полностью, боль уменьшают существенно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: