Kira263

Нужен ваш совет, 3 года назад поставили вторичную аменорею, фактически это бесплодие. Была на консультации в центре планирования семьи Интайм, сдала анализы. По всем результатам сама я не смогу забеременеть, предложили ЭКО. Я в принципе не против, но не будет ли патологий у ребенка при таком способе зачатия?

Элеонора

Если вы были у Азы Борисовны, то не бойтесь, она репродуктолог со стажем. Не бойтесь делать ЭКО, у меня 2 ребенка и обе беременности благодаря ЭКО в Интайм. Старшему уже 3 года, а вот младшую родила в июне. Все здоровые, обычные дети со своими болячками. А с чего вы взяли про патологию?

Kira263

Да я тут с родными поговорила, мама категорически против, столько ужасов наговорила. Муж не против но сомневается, а я очень хочу ребеночка и готова на все. Просто не так много отзывов читала об ЭКО, хотя слышала о Центре планирования семьи Интайм много хорошего. Вот сомневаюсь, не знаю как быть.

Sinichka

Да не слушайте Вы никого! Если хотите ребеночка, идите к своей мечте! Про ЭКО много досужих вымыслов, не надо их слушать. Я сейчас сама прохожу

Василиса

Я, перед тем, как решиться на ЭКО, тоже интересовалась вопросом патологий у экошных детей, статистику изучала. В общем, пришла к такому выводу: патологии у экошных деток да, бывают, но в основном у женщин, которым "за…". Тут не эко причина, а проблемы со здоровьем. А если таковых проблем нет, то и волноваться не о чем. Мой сынуля, например, обычный ребенок, хоть и экошный. правда не с первого протокола получилось, две попытки было. Но главное, что все же забеременела!

марта

Дети как вы говорите экошные развиваются точно также как и неэкошные. Они не инопланетяне. А чтобы не было патологий у малышей сделайте так, чтоб ваше здоровье было готово к тому чтобы выносить ребенка. Я рожала глубоко за 30. И тоже все отговаривали. Кроме мужа. Он и нашел клинику Интайм в интернете. Отзывы про врачей были убедительные а эко мы делали 3 раза. 3 попытка удалась. Но до этого было лечение (гормональная терапия).

ole4ka

А вот мне эко в интайм посоветовала подруга сестры. Что называется ан своем опыте все прошла. 1 протокол стал удачным. Мне повезло меньше, я сначала лечилась, муж обследовался и уже потом эко делали. Тоже 3 попытки было.

Елена Дёмина

Девчонки а кто миомы лечил здесь? У меня их три штуки, нужно удалять. К своему гинекологу ходила, какие то таблетки повыписывала но на форумах уже насиделась и пишут что надо лапароскопию делать. Отзывы о врачах Интайм прочитала и хочу сюда прийти на консультацию.

Sinichka

Сама лично не обращалась с подобным в клинику Интайм, но просто знакома с данной проблемой. У моей подруги миоматозные узлы были большие, такое таблетками уже не лечат. Она в свое время запустила. Ей делали лапароскопию, вроде удачно, быстро на ноги встала, примерно недельку в стационаре и домой. Сейчас все хорошо и главное все репродуктивные органы удалось сохранить.

Елена Дёмина

Вот и я не хочу тянуть, просто если с врачом ошибусь, могу больше мамой не стать. Поэтому и хочу в Клинику планирования семьи обратиться, вдруг возьмутся меня оперировать. Вот еще какой момент, вы писали про лапароскопию, а чем это от полосной операции отличается и почему так быстро домой отправили. Она в Интайм обращалась?

Sinichka

Да, правда давно (может 1,5 года назад). Тоже кстати переживала, что все удалят, но все обошлось, благо врач в Интайм опытный. Полосная операция это по старинке со шрамом во весь живот, потом еще месяц будете мучатся. А лапароскопия всего несколько проколов делают и удаляют миомы. Если все хорошо, то там восстановительный период небольшой. Так что если и делать лапаро, то тут.

Елена Дёмина

Большое спасибо, тогда однозначно буду делать лапароскопию в клинике Интайм. А можно ли после того как удалят миоматозные узлы беременеть и через сколько или только ЭКО? Есть вообще хоть какой то шанс после такой болячки забеременеть?

Sinichka

я конечно не имею медицинского образования, но вообще иногда миома бывает причиной бесплодия. Если вам сделают лапаро, врач уже скажет сможете вы самостоятельно забеременеть. Просто в вашем случае еще нужно будет лечение пройти, чтобы спаечных процессов не возникло. Уже только после повторного обследования у врача все вам скажут. В любом случает, если ампутации не будет то я думаю можно и ЭКО сделать

Елена Дёмина

Понятно...ну в любом случае спасибо, буду надеется на лучшее. Благодарю за советы, вы мне очень помогли. Я кстати записалась сейчас на прием в Интайм через неделю первичный прием, посмотрим, что скажут мне врачи., а дальше по ситуации.

Ульяна Я

Никаких патологий не должно быть, хотя такая возможность и присутствует, но как и в обычной беременности шансы довольно небольшие. Однако если вы все-таки решились на ЭКО, тогда лучше бы вам за границей это сделать, например в Израиле, где располагаются лучшие специалисты в этой области - https://israel-doctor.info/category/vrachi/gynaecology/ да и есть там много инновационных способов оплодотворения.

марта

Сейчас будущие мамочки сдают столько разных анализов перед ЭКО, что никаких генетических отклонений у ребенка не может быть. Случаи разные, не спорю, но если кто то сомневается по каким то причинам то можно в клинике планирования семьи Интайм сдать ПГД. Это специальная генетическая диагностика, можете отзывы о подобных анализах почитать на форумах

Sinichka

Согласна, и не обязательно лететь заграницу. То, что зарубежом лучше клиники планирования семьи это уже не совсем так. И у нас в России есть хорошие клиники, где проводят ЭКО. Вы сами почитайте скольким в Интайм помогли.

марта

Да да, просто у нас привыкли, что где то там лучше, чем в России, но вот если посудить это же все мода так сказать. Если ехать за границу выйдет намного дороже, а вот гарантию дать, что прямо с первого протокола ЭКО у вас все будет отлично. С таким же успехом можно в Интайм взять ЭКО с гарантией. У нас мало где в клиниках подобные услуги с гарантией результата предлагают

VaWa

А нам с мужем посоветовали делать эко с донорскими сперматозоидами. У мужа очень плохая спермограмма, говорят, что с его материалом эко результата не даст. Муж, конечно, в полном трансе… Я тоже задумалась, ведь неизвестно, что за донор, а вдруг у ребеночка потом какое-нибудь наследственное заболевание проявится?

Sinichka

А кто вам про донора сказал? В какой клинике вы наблюдались? Я бы вам посоветовала, прежде чем принимать решение, в нескольких клиниках побывать, у нескольких врачей. Врачи ведь тоже люди, могут ошибаться. И в Интайм обязательно съездите. Там отличный врач-андролог, Тер-Аванесян. Если уж он скажет, что нужна донорская сперма, то тогда другого варианта действительно нет. Но пока не падайте духом!

Марта

Да, в Интайм съездите обязательно. Кстати, если придется все же донорский материал для ЭКО использовать, знайте, что в этой клинике отличная донорская база. И на счет наследственных заболеваний не переживайте. Доноров очень тщательно обследуют для того, чтобы избежать подобных ситуаций

Irma

Тут упомянули про программу ЭКО с гарантией в Интайм. А можно поподробнее узнать, что это за гарантия?

Марта

На сколько я знаю, по этой программе вы оплачиваете сразу несколько циклов ЭКО, а если ни одна из попыток не будет удачной, вам вернут деньги.

Марта

Елена Дёмина, я вам тоже рекомендую не тянуть с миомами, и тем более не ходить с этим делом по простым больницам. Пока там попадешь на приемы ко всем врачам, пока анализы сдашь, пока дождешься их, и не факт что не перепутают с чужими. Потом ждать вызова на операцию. Ох, лучше заплатить, тем более в бюджетных тоже будете платить полюбому. Так что лучше платно идти. Интайм уже провереная клиника. Вон сколько отзывов вам тут написали

Наталья

я делала в Интайм у Азы Борисовны Хестановой биопсию эндометрия. Она классный врач, мне очень нравится ее отношение. И она специалист широкого профиля, как я поняла, так что обратитесь к ней со своими миомами, может и вам поможет. или направит вас к другому врачу. Доверьтесь ей. в Интайм скидки бывают!

Sinichka

Согласна, Аза Борисовна прекрасный специалист. Я о не часто читаю много хороших отзывов. Она гинеколог со стажем, и вообще я у нее ЭКО делала и причем успешно с первого же протокола. Сейчас веду у Хестановой беременность. На первых неделях очень нервничала, а она меня поддерживала, замечательная женщина.

Irma

а можно у вас узнать про ЭКО в Интайм? Я просто год назад в другой клинике была, но попытка скажем так не удалась. Очень расстроилась, а потом отзывы об этой клинике прочитала и в принципе поняла, что просто так деньги зря отдала, мало кому помогли. Сейчас ищу другого специалиста и центр планирования семьи. Вроде как я поняла хорошая клиника, раз можно даже с гарантией сделать ЭКО?

Марта

Да хорошая, почитайте отзывы выше, многим в Интайм помогли. Записывайтесь к Хестановой. Многие клиники не принимают пациентов после ЭКО в других клиниках, но в этом центре планирования семьи помогают даже после второго протокола ЭКО пациенткам из других клиник. На счет ЭКО с гарантией, если сомневаетесь то можете воспользоваться этой услугой.

Irma

Посмотрела сайт клиники интайм там у них стоимость за программу стандарт указана, а что ходит в эту стандартную программу? Просто в прошлой клинике у меня в стоимость даже консультация не входила, я оплачивала ее отдельно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: