Неля

Всем привет, посоветуйте хорошего флеболога в Москве. Недавно была у врача в поликлинике, сказал, что у меня варикоз и нужно срочно оперировать, причем делать операцию хотели по старинке, через разрезы. Я точно знаю, что после таких операций очень долго восстанавливаться и шрамы потом на всю жизнь. Знаю что сейчас можно лечить варикоз лазером. Как потом результат? К какому врачу обратиться?

Varvara

Антон Евгеньевич Соломахин - отличный флеболог, если ищете хорошего врача, то однозначно вам к нему! Я делала у него РЧА месяц назад, был сильный варикоз. Методика действительно хорошая, результат отличный и главное повторное лечение не требуется, варикоза у меня нет. У меня следов после РЧА не осталось.

Дарья

удаление вены – однозначно нет! Это как лечить гайморит молотком. Да, раньше могли только так, но сейчас 21 век. Я после лазера сразу была отпущена домой и чувствовала себя отлично. Делала тоже у Соломахина

Галина

Лечить нужно. Результат после лазера отличный, но не вечный. Если есть склонность, возможно появление рецедивов. Идти к Соломахину Антону Евгеньевичу. Хотя бы начать с консультации.

Сутормина

Неля, не тратьте вы время на бюджетные поликлиники, толку ноль. Присоединюсь к отзывам про Соломахина. Лично не знакома, но моя сестра у него лечилась лазером. Он быстро процедуру сделал и никаких следов уже нет, летом загорела и ни одного шрама. Рецидивов нет, а вены у нее капризные вообще

Тома Степченкова

Флеболог Соломахин однозначно сейчас один из самых популярных у нас. Я когда искала, куда пойти со своими звездочками и усталостью в ногах, много о нем слышала и в итоге к нему и пошла. Очень понравилось, как он общается с пациентами. Убрал он мои сосудистые звездочки. Склеротерапию делал. Никакого дискомфорта. Косметический эффект почти сразу был заметен. Больше пока не появляются вены

Неля

А лазером сильно больно лечить варикоз? Долго после этого восстанавливаться нужно? Я не против записаться к Антону Евгеньевичу, но хочу взвесить все за и против, хотя затягивать с лечением не хочу, боли все-таки уже сильные.

Тома Степченкова

Вот смотрите, не затяните, знаете что может быть если запустить варикоз? Потом еще дольше придется лечить. Соломахин, хоть и платно лечит, зато потом не придется о варикозе вспоминать. Конечно это ваше здоровье но то, что вены удалять не нужно это однозначно! Мне еще давно подруга рассказывала, что ей обещали, что после операции все будет хорошо, варикоз не вернется. Ничего подобного, полгода и опять по новой.

Сутормина

После удаления вен точно еще придется обратиться к флебологу, это можете мне поверить. У нас женщина на работе решила сэкономить и удалила вены, долго по больничному была. В итоге где-то год прошел у нее опять варикоз появился. Плюсом я как то на ноги взглянула, а там шрамы остались после этого "лечения". Я ей кстати после дала адрес и телефон Антона Евгеньевича, сейчас кажется она у Соломахина наблюдается

Тома Степченкова

Ну вот и молодец она, что пошла платно к Соломахину, раз она у Антона Евгеньевича я даже за нее не переживаю, она в надежных руках. Сейчас и правда несколько раз подумаешь ложиться под нож или нет, никто не даст гарантии, что после оперативного лечения вам хуже не станет, а восстановительный период здесь намного дольше, нежели после современных методик.

Неля

Нет, долго восстанавливаться дома мне на работе никто не даст. А что на счет компрессионного трикотажа, долго нужно носить? Просто при удалении вен я читала в отзывах, что где то месяц, может 2. А вот при ЭВЛО или РЧА я даже не слышала, там Соломахин сам назначает или есть конкретные сроки?

Сутормина

Мне Антон Евгеньевич говорил, что при удалении вен хирургически даже 3 месяца носят компрессионный трикотаж, а вот при лечении лазером примерно 2-3 недели. Конечно же вам Соломахин и компрессию подберет и расскажет уже более подробно сколько вам нужно носить трикотаж. Я думаю, что все индивидуально.

Неля

Ой, ну это значительно меньше. Здорово вообще, что у нас есть такие флебологи как Соломахин. А есть какие то серьезные ограничения после лечения? Ну например ограничить себя в спорте, меньше ходить или что то по питанию? Я просто читала, что после удаления вен реабилитация очень сложная, куча ограничений. А у меня частые командировки, приходится летать из города в город.

Тома Степченкова

За это не переживайте, ограничения конечно же есть, но они не на столь критичны, что вам придется лежать и не вставать никуда. Есть основные - не таскать тяжести, не носить высокие каблуки или совсем обувь без каблуков, не перегревать ноги. На перелеты запретов нет, но лучше уточнить у Антона Евгеньевича этот момент. Соломахин не говорил, что что то критично нужно менять, но все должно быть в меру - и нагрузки и питание правильное

MissKaprizz

Соломахин больше 10 лет уже работает и реально помогает людям с венами. На его сайте есть видео, отзывы пациентов, посмотрите, это же небо и земля что было и что стало. Я кстати смотрела, там и женщины и мужчины лечатся, у всех варикоз бывает. Каждый сам решает к кому обращаться. Кто вот так отзывы пишет, кто то через знакомых находит флеболога

Сутормина

Вот я тоже через знакомых узнала, хотя мой лечащий врач советовал другого специалиста. Но я не жалею что пошла именно к Соломахину. Он и флеболог солидный, и как человек просто чудо. Заботливый, деликатный, помню успокаивал меня когда я распереживалась перед самой процедурой. Ну и лечит он малоинвазивными методами. Это наверное самый большой плюс

MissKaprizz

А еще Антон Евгеньевич (если память не изменяет) член Ассоциации флебологов России. Это тоже о многом говорит... хотя я больше конечно ориентировалась на отзывы его бывших пациентов. У меня и подруга у него была. Так что много была "за" к нему обратиться. Ну и в конце концов доктор не подвел. Все сделал идеально и оставил о себе только положительное впечатление. И да, я конечно согласна что как человек доктор тоже приятный

Selena

Неля, вы не сравнивайте удаление (флебэктомия) и лазер. Это же совсем разное! При удалении конечно много ограничений, там ведь и разрез тканей нехилый. А при лазере в крохотный прокол (несколько мм) вводится катетер и венку склеивают изнутри. Поэтому и повреждения минимальные, и кровоток не нарушается. Оттого и ограничений практически нет. А лучше почитайте статью у Соломахина на сайте. Станет понятнее)

Неля

Большое спасибо за наводку, я со всем ознакомилась и морально готовлюсь, терпеть уже сил нет. Понимаю что промедлением только оказываю себе медвежью услугу. На сайте даже посмотрела видео с доктором Соломахиным. На первый взгляд он мне показался очень доброжелательным! Хотя об этом уже все кому не лень отписались, что доктор приятный в общении.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: