Кира

Привет! Девчонки, кто уже делал лапароскопию? У меня эндометриоз, плюс нужно проверить проходимость труб. Врач посылает на операцию. Расскажите, где делали, как прошло и еще интересует долго ли потом восстанавливаешься после операции.

Анастасия

Кира, я в декабре прошлого года делала в «Я здорова» у Муминат Рамазановны. Страшно было, под общим наркозом все таки. Операция прошла хорошо, выписали домой через 3 дня. Потом еще дня 2 дома отлеживалась, немного ныло внизу живота, 10 дней были кровянистые выделения. Но в целом вытерпеть можно)

Крис

Скажу честно – я искала врача для этого. Мне лапароскопию делала Лаптева Наталья Валериевна из клиники «Я Здорова». Могу сказать так – страх был, но по факту операция прошла легко, отошла от наркоза быстро, да и восстановилась тоже. Остались только 2 крохотных шрамика.

Кира

Я сейчас тоже рассматриваю для себя эту клинику. А что там по ценам?

Крис

Ну я бы не сказала, что прямо вот дешево. Тем более в клинике «Я Здорова!» врачи очень сильные. Тут скорее средний вариант. Есть клиники где значительно дороже, но я не вижу смысла туда идти.

Кира

Да я все понимаю, просто видимо уже от нервов в голове каша и страшно становится. Решила все же если будет возможность, то попасть к Муминат Рамазановне. Очень её хвалят. Надеюсь, все пройдет хорошо.

Виктория

Я тоже была на лапароскопии в клинике «Я Здорова». И тоже у Лаптевой. Это моя первая операция была в жизни, так что тряслась как осиновый лист. А зря. Наркоз подействовал быстро, отошла от него легко, дырочки и правда малюсенькие были, так что прошло все быстро. Лаптева - отличный врач.

Еленочка

Клиника с хорошим именем и прекрасными врачами. Я там была правда не на лапароскопии, а ЭКО делала. Тут действительно все самое новое оборудование и самые передовые методики лечения. Знаю, что врачи этой клиники регулярно участвуют в конференциях, семинарах, причем не только у нас в России.

Эльза

Отлично, что затронули тему ЭКО. Мы хотим в «Я Здорова» её делать. Я пока думаю, к кому идти. Дмитриева или Ншанян. Мужа хочу к Лычагину записать. Его вроде хвалят. Посоветуйте, пожалуйста.

Маришка_Ильина

Мое мнение – Сона Юрьевна. Я была у нее, а муж у Лычагина. Скажу так – оба блестящие врачи. Мы тоже ЭКО делали. Вот в мае родилась дочка)..Самое главное, что нам было спокойно. Они оба рассказывали все и максимально подробно. Это важно. Ну и сразу скажу –беременность вела тут же и ничуть не жалею. Все же мы, ЭКОшные, куда более пугливые.

Жанник

Нам тоже посоветовали ЭКО. Тоже смотрим в сторону «Я Здорова» на Андропова. Вопрос только один. Мы сейчас большую часть времени живем в Питере – мужа перевели. Может вернемся через полгода, но хотелось бы не терять время. Стоит ли при таком раскладе сюда идти или поискать что-то в Питере?

Маришка_Ильина

Я бы тогда пошла в «Я Здорова». В принципе не так же часто появляться надо в клинике. И если все сложится и ЭКО получится, то вестись то тоже лучше тут. Поверьте, беременность с ЭКО – это совсем другая история. Так что если есть возможность, то я бы обратилась сюда.

Дудина_ЕВ

Девчонки, помогите! В голове полный бардак( В консультации мне нехило намекнули, что с моими проблемами не рожают. Ну не могу я с таким примириться! Вот думаю про платную клинику и все чаще натыкаюсь на отзывы о Я Здорова. К кому записаться?

Лолита

Правильно, что продолжаете бороться. За вас это больше никто не сделает. Легче всего ведь просто отмахнуться. Я бы на вашем месте сходила к Рязановой И.А. Доктор молоденькая, но это ни в коем случае не в ущерб ее професионализму! Только плюс ей. Лично мне она помогла забеременеть.

ПАР

Лапару делать при таких показателях уж слишком предусмотрительно.Врачи назначают , как правило, ее всем без разбора просто посмотреть, а что же там такого.У большинства эндометриоз и лапара не нужна , что бы его убрать.Трубы проверяют на ГСГ.Лапару часто делают на яичники.После нее в теч полугода бер часто не наступает вопреки мнениям врачей, а эндометрий ухудшается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: