Лорочка

Тема конечно не новая, но все же.. Подскажите, чем вы лечите псориаз кроме гормональных мазей ? Может есть какие дельные советы или методики. поделитесь

Соня

Мертвое море Есть санатории, которые этим занимаются

Алла

Мертвое море это конечно хорошо.. но не все его могут позволить. Если рассматривать не гормональные мази, то мне лично нравится Нафтадерм. Состав там полностью природный, входит даже нафталанская нефть

Марина

Алла, да уж, Мертвое море не по карману( а нафтадерм быстро помогает? Как долго им можно пользоваться?

Алла

Здравствуйте, Марина. Да,мертвое море не всем по карману. Нафтадермом надо пользоваться курсом. Я наносила его и укутывала пленкой чтобы корочка не подсохла. Курс индивидуальный

Олес

лучше в кдд полежать недельки две. Я так думаю

Юля

У бабушки псориаз и она бляшки мажет Берестином. Это березовый деготь , только очищенный. Берет в аптеке. Он хорошо снимает зуд и бляшки бледнеют. Попробуйте

нюх

Юля, а не понял как это очищенный

Юля

Нюх, В прямом смысле слова) В дегте есть примеси и не всегда полезные. А Берестин уже прошел этап очистки, более безопасен)

Нюх

понятно

Лера

Для лечения псориаза нужен комплексный подход. В идеале конечно найти толкового врача, чтобы он подобрал лечение. Много полезной информации можно узнать здесь https://www.youtube.com/watch?v=09POILtCpb8 где женщина делится опытом. Я лично много для себя почерпнула. Живу в поселке, поэтому хожу к тем врачам которые есть. Но мой лечащий врач всегда внимательно воспринимает информацию, которой я делюсь, и вносит коррективы в мое лечение. Я сейчас нахожусь в ремиссии.

Зина

зато всем по карману всякие дикие соленые грязевые озера, они помогают не хуже Мертвого моря. Вот упомянули нефть нафталанскую, так в краснодарском крае есть даже дикое озеро с ней. Народ толпами туда на лечение летом ездит. Ну а уж мазь Нафтадерм всем доступна в аптеке, она очень помогает при псориазе.

Kuvshinka

У меня на волосистой части головы псориаз. Очень помогает сдеоживать течение болезни ЗОЖ в целом, солнце, кварцевая лампа. Из шампуней курсом периодически пользуюсь дегтярным шампунем Берестин - потом долго обострений не возникает.

Waleriya

Конечно есть дельные советы, вот здесь их очень много https://www.youtube.com/channel/UCQK-4GBkdR78Xhab8TevYbQ/videos Здесь про все, про все. Очень многое для себя полезного найдете.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: