Елена Новикова

Кто-нибудь их принимает или принимал? Был ли эффект? Какие именно принимали?

Вячеслав

Во избежание неосуществления надежд, связанных с применением хондропротекторов, при их назначении следует учитывать , что хондропротекторы не «выращивают» новый хрящ там, где он потерян. Они лишь предотвращают его дальнейшее повреждение и «истончение».

Юля

Я принимаю хондопротекторы, а именно Артрофиш, там вещества, которые получают из морских организмов. И на воспаление воздействие идет, и в итоге боль уменьшается. Столкнулась с проблемами боли в суставах из-за сидячего образа жизни. А всякие мази и тд лишь временный эффект давали, тк на саму причину они не действуют.

Ольга

Хондопротекторы помогут только на ранних стадиях. В тяжелых случаях не спасут ни пищевые добавки, ни лечебная физкультура, и будет нужно более серьезное лечение.

Л

Я принимаю. помогает! При этом нельзя забывать регулярно делать физические упражнения, совершать прогулки, так как питание хрящей в этом случае максимальное.

Ника

Я принимаю хондопротектор с коллагеном, а так же с глюкозамином и хондроитином, но они не "классические", а полученные из морских организмов, благодаря им оказывается неплохое противовоспалительное действие, за счёт чего и боли уменьшаются, через 2 недели после начала приема заметно стало. Называется Артрофиш.

Яна

У мня мама таблетки такие принимает, не знаю как называются. Тоже с хондопротекторами. Говорит лучше ей.

Илья

Про хондопротекторы я могу только хорошее сказать, хотя они тоже разные бывают. Вот статья неплохая http://www.medlinks.ru/article.php?sid=88834 Почитайте,интересно написано.

Катя

Уже несколько месяцев я страдаю болями в левом плече. Болит сустав. Терапевт назначил Терафлекс. У меня после недели применения заболел желудок. Я перестала пить это лекарство.

Виктория

Я могу из своего опыта сказать - мне лично назначали хондопротекторы, правда не обычные, как во многих комплексах, а именно морского происхождения - глюкозамин, хондроитин, коллаген (это, к слову, основные компоненты суставного хряща). Комплекс Артрофиш, принимать его легко, принимается он курсом. На воспаление воздействие идет за счет состава, и боль снижается ощутимо. А при длительном приеме, кстати, со слов врача, эти вещества способны и восстановить суставы и ткань хрящевую.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: