Анастасия

Как правильно принимать? Как часто? Можно ли колоть уколы дома или таблетки? И лечиться ли хим в итоге?

Алексей

Если вы будете вести ЗОЖ, правильно питаться (ежедневный прием овощей и фруктов, меньше продуктов с содержанием добавок Е, ГМО, крайне избегать стрессовые ситуации, следить за артериальным давлением, если беспокоит) то никакого ухудшения состояния не будет. С таким диагнозом люди при тех рекомендациях, которые я описал выше, живут очень долго до 70-80 лет. А терапию врач подберет.

Алина

У моей мамы ишемия мозга хроническая, ей тоже Мексидол назначили для того чтоб кровообращение в головном мозге в норму приводить. Причем сначала уколы Мексидол, потом таблетки. Такие курсы нужно повторять 2 раза в год, осенью и весной. Уже один курс позади, мама говорит что лучше ей стало.

Лена

Знакомо. Диагноз был уставлен на основании узи сосудов головного мозга и симптомов сильного головокружения. Оно прекратилось после капельницы ковентоном и мексидолом на след день.

Мария

Вообще при хим много информации есть, и про лечение тоже. Я думаю, если врач назначил то или иное средство, то нужно прислушаться. Тем более ответ на Ваш вопрос так же есть вот тут например: https://www.rmj.ru/blog/redakciya_rmj/distsirkulyatornaya-entsefalopatiya-kak-lechit-maksimalno-effektivno/ А это серьезный медицинский журнал.

Валя

Хроническая ишемия головного мозга – это цереброваскулярная недостаточность, обусловленная прогрессирующим ухудшением кровоснабжения ткани головного мозга. Клиническая картина хронической ишемии головного мозга складывается из головных болей, головокружений, снижением когнитивных функций, эмоциональной лабильности, двигательных и координационных нарушений. Диагноз выставляется на основании симптоматики и данных УЗДГ/УЗДС сосудов головного мозга, КТ или МРТ головного мозга, исследования гемостазиограммы. Терапия хронической ишемии головного мозга предполагает проведение гипотензивной, гиполипидемической, антиагрегантной терапии; при необходимости избирается хирургическая тактика.

Максим

При ХИМ нужно обязательно восстанавливать и приводить в норму кровообращение в головном мозге, поэтому врачи и назначают Мексидол. У меня бабушка уже второй год по весне и осени сначала уколы колет (не сама конечно, ей мама делает), а потом таблетки тоже Мексидол принимает. И знаете, если 2 года назад бабушка порой забывала как меня зовут, то сейчас даже в огороде работает, а потом еще и урожай закрывает, всякие лечо и тд. Так что если назначили, то нужно!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: