Романо

У меня 2 детей - 3 года и 10 лет. Старший приехал от бабушки, пошел в школу. Смотрю - чешется ходит, полная голова вшей (утрирую конечно, но они действительно есть). У младшей не нашла, хорошо осмотрела. Чем лечить? Как младшую защитить?

Яна

Ооо, я помню меня в детстве вместе с братом наголо обрили, когда вшей нашли! Не делайте так!

Романо

Нет, брить не буду, да и сын не хочет. Нужно какие-то другие варианты.

Ева

У меня тоже самое почти было, только трое детей и все с вшами. Мне в аптеке советовали средство Нитолик, его можно даже детишкам с 2 лет. Хорошо, что его надо всего один раз наносить (потом вычесывать волосы, гребешок там в комплекте). После разовой обработки волос больше вшей у детей не находила, мне понравилось.

Павел

Спиртовая настойка чемерицы называется чемеричной водой, продаётся в аптеке. купите.

Оля

Черемичная вода это яд, даже не вздумайте!!!

ива

Я спрей Нюда покупала

Мира Одикова

Чтоб избавиться от вшей и гнид брала средство Нитолик, у меня дочка с дачи привезла "подарок" такой. А себе с мужем покупали Нитолик превент плюс, защищает от заражения педикулезом и использовать можно каждый день. То есть получается 2 средства нужны - одно для лечения, другое для защиты, чтоб младшая не подхватила вшей.

Анастасия

Народные средства являются менее эффективными, чем аптечные, и более опасными. Использовать их следует только в особых случаях. Гибель взрослых насекомых вызывает масло чайного дерева. Его добавляют в шампунь и используют для мытья. Состав подходит для ежедневного применения. Хороший результат дает луково-чесночное пюре, для изготовления которого следует взять по 100 г каждого компонента. Пюре равномерно распределяется по волосам. Голову следует прикрыть полиэтиленовой шапочкой и оставить на 3 часа. Пюре смывается укусом, разведенным в соотношении 1:2.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: