Виталина

Уже третье обострение подряд. Понятное дело что герпес никуда не денется теперь, но как с ним бороться-то? Причем это не герпес на губах (генитальный). Витамины не помогают,еще и простужаюсь постоянно. Иммунитет сбоит?

Аня

Конечно иммунитет. Повышайте.

Ольга

Конечно дело в иммунитете. У меня такое было, тоже герпес, тоже бесконечная череда обострений. Плюс то насморк, то кашель подхватывала. В итоге мне врач назначила уколы колоть, препарат Иммуномакс, всего 6 штук. После такого курса все обострения прекратились, и с самого лета ни малейшей простуды не было даже.

Ник

Различают лёгкую, среднетяжелую и тяжёлую формы хронического герпеса. Для первой характерны рецидивы менее чем 4 раза в год, для второй – до 6 раз в год, для третьей – до 1 раза в месяц. У Вас тяжелая, надо к врачу срочно!

Мария

На первом этапе во время обострения необходимы специфические противовирусные препараты, их несколько групп и разные формы, требуется индивидуальный подбор.
На втором этапе проводится иммунотерапия и пренебрегать ею не стоит, поскольку рецидивы – обычное для дело для этой разноликой инфекции.
А все назначение - у врача.

Ангелина

Герпес это такое дело, никуда не денется теперь из организма. Но можно его в спящий режим так сказать ввести. Для этого конечно нужен хороший иммунитет. Я делала инъекции Иммуномакс, он усиливает иммунную защиту организма за счет активации пяти звеньев иммунитета. Плюс правильное питание, витамины лишними не будут. Больше гулять, меньше фастфуда всякого. В итоге герпес больше полугода не возвращается.

Рита

Ацикловир и витамины.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: