Ник

У мамы микроинсульт диагностировали, в больнице лежала. Сейчас выписали, нужно к неврологу или или что? Что назначают? Может кто поделится своими знаниями или случаями?

Лена

Ну Вы даете. Из больницы же вас должны были с назначениями выписать или как?

Аня

У моей мамы был обширный инсульт (ну то есть не микро, а обычный), восстановление у нас долгое, но врач и говорил, что быстро такие дела не делаются. Мама принимает Церетон (принимать его длительно, но мы и не против этого, тк на его фоне видны положительные изменения), делает упражнения специальные, ходим потихоньку гулять. Да, мама уже начала ходить тихонько, с речью тоже лучше стало.

Евгения

Сначала к неврологу. Если симптомы по прошествии трех недель исчезли не в полном объеме, может понадобиться вмешательство других специалистов. Если это двигательные расстройства, с таким человеком работают реабилитологи, физиотерапевты, врачи лечебной физкультуры. Если это речевые нарушения - необходима помощь логопеда.

Александр

Конечно к неврологу. И хорошо что вы интересуетесь. Важна заинтересованность в процессе восстановления не только самого пациента, но и его ближайшего окружения.

Андрей

Я насколько знаю (у меня дедушка после микроинсульта), то обычно из препаратов назначают что-то на основе холина альфосцерата, это либо Глиатилин (который в Италии делают и его не найти сейчас у нас, да и цена у него заоблачная), либо наш отечественный Церетон. Церетон дед и принимал кстати, переносится без побочных, восстановление хорошо идет, неплохими темпами с ним.

Дарья

К неврологу обязательно. И хорошо бы реабилитацию еще пройти, чтобы уж точно с минимальными последствиями из этого состояния выйти. Мой папа проходил реабилитацию в юсуповской больнице после инсульта, это ему здорово помогло восстановиться. И чем быстрее обратитесь к врачам за реабилитацией, тем лучше
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: