Юля

Пятки очень шершавые, как их можно сделать гладкими, сразу говорю, что обычная пемза не помогает. Может все-таки пилку шоль взять или пед. носки?

Мария

Обычная пемза и не поможет, если предварительно не размягчить кожу. Я сначала увлажняю и размягчаю грубые натоптыши Уродермом. А уже потом счищаю пемзой. Ну или пилкой.

ЛЕся

Пилкой шоль попробуйте

Юля

Мария, а где вы этот Уродерм берете? От него тоже кожа слазит как после педикюрных носочков? Напишите подробнее , пожалуйста

Мария

Юля, это аптечный препарат, эффективный кератолик. Я мажу им не всю ногу, а только те места, где кожу очень грубая. Поэтому кожа и размягчается от Уродерма только там, где нужно.

Кира

я читала что глицерин можно смешивать с перикисью и наносить на пятки. Говорят что помогает

Ежик

Пемза + хоз мыло

Нина

Вместо пемзы возьмите обычную нормальную пилку для ног. Гораздо эффективнее пемзы и намного дешевле шоль) А для того, чтобы кожа была мягкой и напитанной, устраивайте им такую процедуру - в аптеке возьмите ретинола пальмитат и мазь календулы, смешайте их и нанести на ноги. Сверху можно обернуть пищевой пленкой и надеть хлопковые носочки, и так спать ложитесь. Утром пятки будут как у младенца

Лада

Не забывайте, что летом очень просто подхватить грибок кожи и ногтей, поэтому советую обязательно пользоваться гелем мизол. Для профилактики вещь самая полезная и нужная, поскольку в составе нафтифин и масло чайного дерева. И конечно же следите за гигиеной....если что можно легко купить в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: