Алина Босс

Здравствуйте! Предстоит имплантация верхнего моляра. Немного читаю про импланты, пытаюсь разобраться. И выбираю стоматологию. Понравилось предложение Brainmark dental studio. У них сейчас скидка на импланты Straumann 50%. Но эта клиника мне незнакома. Есть такие, кто туда обращался? Интересуют отзывы. Прежде всего об имплантации, конечно, но интересны любые.

Ксана

Да, есть. Могу поделиться отзывом как раз про имплантацию. Только мне ставили Astra Tech. Имплант рекомендует врач, и я бы к его советам прислушалась. У меня нелегкая ситуация сложилась, пришлось удалять зуб. Потом выяснилось, что кость тонка для импланта, наращивали. Работал со мной Шамиль Ибрагимов, чудеснейший доктор. Он консультировал по всем вопросам, он же и материалы рекомендовал. Главное выполнять все рекомендации в ходе процесса, тогда все будет ок. У меня все прижилось и не доставляет неудобств. Зуб как родной. Нижний, правда.

Олюшка

Начните с консультации у врача-имплантолога. Я в свое время обращалась в стоматологическую клинику brainmark dental studio, и начинала именно с этого. Врач вас осмотрит, соберет анамнез, сделает снимок и даже примерный план действий вам распишет. Имплант также порекомендует. Какой вам больше подойдет. Деньги они там не выкачивают, если будет ок более бюджетный имплант, его вам и посоветуют. Но сразу предупреждаю, процесс небыстрый. Нужна подготовка предварительная, профгигиена несколько раз перед процедурой, если не ошибаюсь.

Алина Босс

Да, спасибо большое. Я зашла на сайт и увидела, что консультация врача-имплантолога в этой стоматологии сейчас бесплатна, и записалась на нее. Всё именно так, как вы и говорите. Мне повезло, зубов удалять не придется, кость наращивать, вроде, тоже не нужно. По имплантам пока, правда, вопрос открыт, но это дело времени. А кто у вас был врач?

Олюшка

Шамиль Ибрагимов у меня тоже был врач. И я бы прямо его рекомендовала. Я на первичную консультацию попала именно к нему, он мне понравился, и имплантацию я, соответственно, захотела делать тоже у него. Не знаю, есть ли там другие врачи этого профиля, может, народ подтянется, подскажет. Лично я от добра добра искать не стала) Он объяснил, как все будет происходить, расписал примерный план лечения, какие нужны подготовительные процедуры и даже примерную стоимость, вроде. И про импланты сами я тоже разговаривала с ним.

Алина Босс

Большое спасибо за ваш отзыв! Я именно у него и была. Да, мне тоже импонирует его подход. Не пугает, не навязывает каких-то дополнительных услуг. Меня немого смутило, что придется делать несколько раз профгигиену перед тем, как к имплантации приступить. Я не ожидала, а ведь это дополнительная статься расходов получается. Но надо так надо.

Габриэлла

Прочитала здесь о бесплатной консультации имплантолога в brainmark dental studio, и тоже решила записаться, т.к. несколько лет назад потеряла верхний зуб. Его не видно, конечно, но в последнее время стало казаться, что зубной ряд как будто бы смещается. Решила поставить имплант все же. Скидки на установку, кстати, у клиники есть. На консультации мне сделали снимки и расписали план лечения. Врач сказал, что нужно будет пропить антибиотик, меня, если честно, смутило это. И здесь не вычитала, что кто-то пил. Это обязательно?

Ксана

Эмм… ну вообще, да. Вам предстоит операция, имплантация – это же ведь она и есть. Чтобы не развилась инфекция, чтобы отторжения не произошло. Вы разве врача не просили, зачем? Он бы вам все рассказал. Ктсати, перед имплантацией и прививки не рекомендуют делать, так как нагрузка на иммунитет. А то вдруг вы не в курсе)

Алина Босс

Нет! Про прививку я тоже ничего не знала. Хорошо, что вы сказали, тогда отменю запись. Я просто пока не решила до конца, в какой клинике делать имплантацию. В этой вроде все устраивает, и цена… Ну и наверное, что греха таить, я боюсь скорее всего. Операция же получается, а не просто пломбу поставить)

Малыша

Я вас очень хорошо понимаю, сама жутко боялась делать имплантацию. Но у меня так плохо все было с зубами, что это стало единственным выходом. На данный момент никто и не догадывается, что у меня такие зубы. Зато это плюс тысяча к красивым фотографиями, да что там – не стесняюсь хотя бы на встречах с бизнес-партнерами. Не стоит бояться. И делала в brainmark dental studio

Олюшка

Я вот тоже не знала об антибиотиках и прививках. Потом уже на консультации врач все рассказал. А еще главное перед имплантацией сделать санацию ротовой полости. То есть рекомендуется вылечить десну, если есть проблемы, убрать зубной камень и вылечить весь кариес и пульпит если он есть.

Алина Босс

Ого.. знала, что это все серьезно. Но чтобы так..ну да все верно. Чтобы видимо не было инфекции в ротовой области, и чтобы импланты прижились. Вообще, когда больше узнаешь обо всем об этом и страха как-то меньше) Во всяком случае у меня так. Послезавтра пойду на консультацию к имплантологу. Решила больше не тянуть) Надо уже решать эту проблему.

Лия

Всем привет! Совсем недавно я тоже искала инфу об имплантации в инете, а сейчас мне уже поставили импланты, жду, когда приживутся. Говорят, надо подождать три-четыре месяца. Есть еще одномоментная имплатнация в один этап, но думаю это не в моем случае, иначе врач бы предложил. Импланты ставила тоже в BrainMark dental studio. Скоро будет второй завершающий этап_ жду не дождусь!

Алина Босс

О! Привет-привет! Расскажите, как ощущения? Знаю у всех по-разному. Кто-то быстро привыкает, у кого-то дольше приживление идет. У вас как? Я только на консультацию сходила. Врач вроде все рассказал. На следующей недели гигиену пойду делать. У меня много зубного камня и еще два кариеса надо убрать.

Kara

Здравствуйте. Тоже планирую делать имплантацию. Многие советуют Brainmark Dental Studio, наверное, тоже все-таки решусь здесь делать. И вроде все хвалят, но все равно страшновато. У меня вопрос к тем, кто уже поставил импланты. А сколько вы ходили без зубов? Вот очень волнует этот вопрос меня, потому что я не представляю, как месяцами ходить с беззубым ртом. Потому что мне надо как раз на передние ставить импланты. Вот я красоткой то буду. Хотя и сейчас, наверное, не лучше. Еще волнует вопрос профгигиены, это вообще обязательно?

Ксана

Добрый день. На такие вопросы вам сможет ответить врач в рамках первичной консультации. Клиника действительно хорошая, так что зря вы волнуетесь. Насчет времени у всех все разное, но мне было дольше, потому что наращивали кость, а вам может и не надо. А профчистка, конечно, обязательна.

Анастасия

Клиника хорошая, можете смело идти и не бояться. Поставила здесь имплант Страуман по акции, о котором спрашивает Алина Босс. По цене получилось очень даже приемлемо по сравнению с тем, что предлагали мне другие клиники. Сам имплант прижился быстро. Результатом довольна, жаль, что долго тянула и ходила с «дыркой», т. к. пошло смещение сверху.

Тина

Габриэлла, пусть вас не смущают назначения врача. Стоматолог не меньше вашего заинтересован в хорошем результате, поэтому плохого точно не сделает) А вообще об установке имплантов в этой клинике я слышу только положительные отзывы и сама могу их подтвердить. Буквально недавно поставила Straumann. Предварительно прошла полное обследование, противопоказаний не выявлено. На сегодняшний день результатом довольна. Врач тоже говорит, что все идет по плану. Считаю, что в этой клинике оптимальное соотношение стоимости и качества работы.

Элина

Я тоже в этой клинике ставила Straumann. Это шведские импланты, они идут сейчас по акции. Колебалась между более бюджетным вариантом и этим. Потом посмотрела цены в других клиниках на Straumann и поняла, что в Brainmark самое выгодное предложение. Плюс этих имплантов в очень высокой приживаемости и в отсутствии дискомфорта в адаптационный период. В общем, девчонки, если собрались ставить имплатны — не бойтесь и смело обращайтесь в Brainmark. Здесь отличные врачи и сервис.

Ольга

Поддержу участниц форума — клиника действительно достойная. Делать импланты у них выгодно и безопасно. Я сама поставила 2 импланта на месте нижних шестерок у Атабаевой. Сделала изумительно! Знаю, что еще рекомендуют Селюкова. По отзывам - он сильный специалист. Кроме того, знаю что в Brainmark выгодно делать профессиональную чистку. Практически постоянно на нее есть акции. Так что рекомендую!

Ирина

Подтверждаю, что Селюков — отличный специалист. Обратилась к нему по рекомендации знакомой. Поставила у него имплант, сейчас занимаемся протезированием. Естественно, расходы достаточно ощутимые, к этому нужно быть готовым. Но цены точно не выше, чем в других клиниках. Зато о качестве можно не волноваться.

Елена

Почитала обсуждения выше. Соглашусь, что в Brainmark не занимаются выкачкой денег. Платишь четко за оказанные услуги и лечение. Я бы даже сказала, что цены здесь несколько ниже, чем в других клиниках такого же уровня.

Иришка

Не могу сказать что цены вот прям ниже, чем в других клиниках. Но услуги в brainmark действительно качественные. Знаю, о чем говорю, поскольку ставила здесь импланты и сейчас занимаюсь протезированием на них. Доктор — Мусаев, я им очень довольна

Инесса З.

Мне тоже Мусаев понравился. Записалась сначала на консультацию — все с ним обстоятельно обсудили, он обрисовал картину лечения. Буду ставить импланты у него.

Евгения

А я бы хотела порекомендовать Омарова, если планируете устанавливать импланты. Мне очень понравилось как он сделал. Боялась жутко, если честно) Но он так аккуратно работает — импланты быстро приживаются, без осложнений.

Вера В.

Мне тоже Омарова знакомая хвалила. Он реально очень крутой хирург, с большим опытом. Но я знаю, что и к другим врачам в этой клинике тоже можно обращаться — все хорошие.

Юлия

Я в brainmark ставила импланты. Главная проблема была в том, что удалению подлежал передний зуб. И если ставить имплант по классической технологии, то пришлось бы ходить продолжительное время с дыркой. Я вообще себе этого не представляла. А когда пришла на консультацию, то врач предложил сделать одномоментную имплантацию. То есть в один день вживляют сам имплант и ставят временную коронку. Для меня это стало настоящим спасением! Поэтому рекомендую этот путь тем, у кого похожая проблема.

Ксения

Юлия, спасибо за совет! У меня приблизительно то же, что и у вам — нужно удалять передний зуб. Но у меня еще нет и 3 жевательных зубов. Наверное, сзади нужно ставить импланты по обычной технологии? Одномоментная имплантация, мне кажется, вряд ли в этом случае оправдана.

Юлия

Ксения, вы правы. Одномоментная имплантация показана для зубов, которые видно, когда улыбаешься или во время разговора. То есть это все-таки передние зубы. На месте жевательных зубов доктор скорее всего посоветует ставить импланты по классической технологии. Кроме того, предстоит процесс подготовки к имплантации. Он может включать в себя даже наращивание кости, на приживление которой может уйти до 4 месяцев. Нужно ли это, естественно решает врач. А после того, как имплант установят, будет проходить процесс заживления. Так что приготовьтесь: имплантация — процедура не быстрая

Ксения

Юлия, еще раз спасибо! Вы все так подробно разъяснили. На следующий прием к доктору приду теперь подкованная) Очень надеюсь, что у меня тоже будет отличный результат лечения и я наконец смогу без стеснения улыбаться и разговаривать. "убитый" передний зуб, конечно, порядком отравляет мне жизнь.

Мила

Девушки, а кто-нибудь сталкивался с синус-лифтингом? Мне врач в BrainMark сказал, что перед тем как устанавливать имплант, необходимо провести эту операцию. Я чего-то испугалась — получается, что операций будет две и все это растянется по времени?

Ирина

Я с синус-лифтингом сталкивалась. Не нужно этого бояться, просто в вашем случае, как и в моем, не обойтись без этой операции. Она, кстати, считается микрохирургической. Нужна, чтобы нарастить кость и чтобы имплант потом прижился без осложнений. Больно было только в первые сутки, потом боль и отек пошли на спад. Швы сняли где-то недели через две. Но само восстановление заняло около полугода. Так что да, процесс установки имплантов несколько отложится.

Люся

Всем привет! Решила доложить свои пять копеек) Одномоментная имплантация — очень крутая технология. В том плане, что все делают в один день и не придется показываться на людях беззубой. Некоторые отказываются от этой операции в пользу классической — двухэтапной, потому что считают этот метод более надежным. Но есть случаи, как описано выше, когда эстетическая сторона и психологическое равновесие тоже очень важны. Тем более имплант так же хорошо приживается и ничем не отличатся от "классических" собратьев)

Ксения

Ну теперь точно решусь на одномоментную имплантацию в brainmark, раз столько хороших отзывов. Надеюсь, что все мои мучения с зубами и их отсутствием скоро закончатся.

Юлия

Всем привет! Хочу немножко сменить тему, если вы не против) Кто-нибудь делал отбеливание в Brain Mark? Как вам процедура, не больно? Какого врача можете порекомендовать в этой клинике?

Инна

Здравствуйте) Я недавно делала отбеливание. Могу порекомендовать доктора Магжанова. Он все делает качественно. Сразу скажу, что раньше у меня тоже был стереотип: отбеливание — это больно и от него портятся зубы. К счастью, оказалось, что это совсем не так. На консультации врач мне все популярно объяснил) Результат очень порадовал. Зубы реально стали белее. Важно, что во время процедуры неприятных ощущений я не испытывала. По деньгам получилось менее 30 тысяч. Считаю, что это вполне обоснованная цена.

Rosy

Девочки, привет! Я тоже недавно делала отбеливание в BrainMark. Могу поделиться опытом) Решилась на эту процедуру, когда бросила курить и поняла, что цвет зубов оставляет желать лучшего. В эту клинику обратилась, потому что пару раз лечила там кариес и мне все понравилось. У меня было фотоотбеливание ZOOM 4. Это одна из самых дорогих систем, но и самая эффективная. Эмаль вообще не страдает, зато зубы получается отбелить очень хорошо

Маша

Спасибо всем большое за отзывы про отбеливание. Я вот тоже подумывала его сделать и все никак не решалась. Теперь сомнения отпали и насчет самой процедуры, и по поводу клиники. Однозначно пойду в BrainMark. Тем более она находится недалеко от работы — будет удобно посещать.

Юлия

Девочки, всем привет! Почитала эту ветку — многое узнала про имплантацию и про клинику Brainmark. А вот про протезирование на имплантах кто может рассказать? Стоит ли обращаться в эту стоматологию? Какого специалиста посоветуете, если лечились сами или ваши знакомые?

Анна И.

Юлия, добрый день! Я как раз в настоящий момент этим и занимаюсь — протезированием на имплантах в BrainMark. Импланты установила 8 месяцев назад в этой же клинике у Ибрагимова. Немного опасалась всей этой процедуры. Но мне все сделали замечательно и качественно. И когда прошел процесс реабилитации доктор передал меня коллеге — ортопеду Магомедову, он тоже очень хороший. Я довольна его работой. Так что рекомендую обоих этих врачей. А конкретно вам, Юлия, доктора Магомедова, как квалифицированного ортопеда.

Марина

Здравствуйте! Почитала отзывы о brainmark и полностью к ним присоединяюсь. Это надежная клиника. Я сама решаю все свои стоматологические проблемы только здесь. И еще многие мои знакомые тоже лечатся в этой клинике. По поводу имплантации могу порекомендовать Косяна. Очень хороший специалист, у него золотые руки. Он лично мне устанавливал импланты и все прошло без осложнений, реабилитация была достаточно быстрой. По поводу протезирования: в клинике работают опытые специалисты, поэтому можно смело обращаться и к Магомедову, и к Курбанову (это те, кого знаю).

Вероника89

Юлия, однозначно стоит обращаться в BrainMark, если собираетесь протезироваться. Там действительно очень профессиональные врачи, делают свою работу отлично! Я очень довольна, что попала к Магжанову, он принимает на Дмитровском шоссе. Отличный специалист, все сделал как надо!

Валерия

Согласна с предыдущими отзывами. Я тоже протезировалась в BrainMark у Омельчука на Автозаводской. Он ставил мне мост. Врач душка! Большой плюс, что в клинике своя зуботехническая лаборатория, поэтому коронки сделали прекрасные, да и быстро все получилось.

Тата

Мне тоже Омельчук делал коронки, а импланты ставил хирург Шамилов. В клинике цены просто огонь, есть скидки, поэтому у меня имплантация вышла дешевле, чем я предполагала. Всю подготовку я тоже в клинике проходила. Лечат не больно и качественно, испытано на себе)

Нателла

А я тоже была на имплантации в BrainMark. Лечилась у Мусаева. Он мне костную пластику проводил, потом ставил импланты астра тех, а коронки из металлокерамики ставил Минцаев. Оба врача очень понравились. И цены в клинике устроили полностью. На импланты кстати скидка была по акции очень большая.

Евгенич

Нателла, соглашусь, Минцаев отличный ортопед! Он мне коронки ставил на передние зубы. Все прошло отлично. Их от своих зубов не отличишь!

ВалентинКа

Нателла, про Мусаева поддерживаю! Я только сегодня закончила лечение зубов в BrainMark и импланты мне ставил как раз доктор Мусаев. Я к нему пошла по рекомендации, так как он делал зубы моим знакомым, очень удачно. Доктор отличный, внимательный, опытный. Смело его рекомендую!

Марго

Нателла, и я поддерживаю! Я тоже лечилась у Мусаева и Минцаева. Очень радует, что в этой клинике врачи умеют работать сообща, плюс есть своя зуботехническая лаборатория, поэтому коронки делают быстро и качественно. Ну и цены тут хорошие. Я имплантацию прошла практически за полцены, потому что были большие скидки и я как раз попала на акцию)

IrinaKudri

Делюсь своими впечатлениями. Только вчера мне установили в BrainMark коронки. До этого проходила имплантацию. Мне ставили импланты SGS по скидке. Получилось все дешевле, чем я ожидала. Со мной тоже работал доктор Мусаев Р.М, имплантолог, а коронки ставил ортопед Магомедов М.М. Врачи супер!

Дори

Я тоже долго собиралась на имплантацию. У меня вообще полетел передний зуб((( Почитала тут отзывы и решилась на лечение в БрейнМарк. Тоже попала под акцию на SGS. Меня лечил Ибрагимов Шамиль Рассулович, он большой молодец! А вот коронку и мне делал доктор Магомедов. Получилось замечательно!

СофиЛо

Дори, почитала ваш отзыв и тоже отправилась в БрейнМарк, так как каталась на коньках, упала неудачно и сломала передний зуб((((((( Но доктор перенаправил к ортопеду, потому что корень у зуба сохранился и он сказал, что удалять здоровый корень не правильно. В результате побывала у ортопеда Магомедова. Он мне поставил коронку. Получилось супер! Спасибо за наводку)))

VanentinaD

Я тоже по отзывам пошла в эту клинику. Осталась очень довольна. Изначально sgs не собиралась, так как почитала про них и решила, что мне все же больше нравятся штрауман. Попала к имплантологу Ибрагимову. Он сказал, что действительно мне больше штрауман подходят, так как они как раз для имплантации на 4 имплантах. И кстати на штрауман тоже скидка была очень хорошая. Сама имплантация прошла благополучно.

ValKimaeva

Почитала сообщения, соглашусь, что в БрейнМарк лечат очень ответственно и цены там не запредельные. У меня из-за кисты был удален клык справа. Тоже ставила имплант и обращалась к доктору Косяну. Он мне ставил имплант астратех. Все понравилось, еще мне в клинике сделали хорошую скидку.

Ella6789

Плюсую за Брейнмарк. Косян очень классный специалист!! Я у него удаляла зубы мудрости. Вообще все прошло без проблем, хотя зубы частично лежали в десне. А мама у него проходила имплантацию "все на 4".

VeraSew

Ella6789, а на 4 имплантах – это как? Тяжело все далось или мама нормально перенесла? И по цене дороже обычной имплантации?

Ella6789

VeraSew, перенесла нормально. Ей поставили 4 импланта, сразу временные коронки надели и даже разрешили в этот же день поесть. Постоянные поставили уже потом, когда все прижилось. По цене не знаю, мы не приценялись к обычной имплантации, потому что доктор назначил «все на 4» по показаниям. Но мама попала под акцию, ей по скидке все сделали и еще рассрочку дали.

Brusha

Пробежалась по ветке, полностью подержу положительные отзывы про имплантацию. Можно сказать, что эта клиника в принципе на ней специализируется. Поэтому у врачей рука набита. И плюс постоянно есть акции — получается достаточно выгодно и даже дешевле, чем в других клиниках такого уровня (я сравнивала). Мне импланты устанавливал Косян. Врач отличный, к нему можно смело обращаться.

Марина

Brusha, а вас без проблем записали на первую консультацию к Кояну? Ждать не пришлось? А то одна моя знакомая сказала, что к нему вроде сложно попасть из-за большой загруженности.

Severina

Скажите, плиз, IrinaKudri, Вам за один раз вживление импланта и постановку временной коронки совершили или вы сколько-то ждали? Я наслышана, что щас технологии есть, что процесс не растягивают, за один раз могут в некоторых клиниках все сделать?? Очень не хочется сделать побыстрее и не ходить с дыркой в зубах…

IrinaKudri

Severina, вы наслышаны верно, в brainmark dental studio,кстати, тоже технологией подобной стоматологи владеют, так то клиника одна из передовых. Но есть нюансы. Как мне объяснили на консультации, для одноэтапной имплантации показания нужны, тут момент индивидуальный для каждого пациента, поэтому я ждала неделю установку временной коронки, а вам если этот вариант подойдет, то врачи установят за один день. Консультироваться там нужно, т.к. есть противопоказания. Врачи щепетильны в этом вопросе, ведь на импланты гарантия дается.

Krysty

Настроилась решительно на имплантацию. О brainmark тут ваши мнения почитала и планирую записаться на осмотр к ним, раз больничка зачетная и доктора асы. Остался один или поточнее 2 насущных вопросика: а какую из систем имплантов попредпочтительнее выбрать и какие коронки, чтоб поставить навечно и не слишком дорого? Ну и чтоб прижились побыстрее. Посоветуйте, плиз!

Voroninna

О, Krysty, вы хотите и дорого и сердито. Вообще-то тут уже популярно писали, что для каждого конкретного случая и индивидуальных особенностей напрямую зависит выбор новых зубных корней и коронок. Вот когда придете проконсультироваться и вам доступно там объяснят ваши варианты. По ценннику можно сразу же прояснить ситуацию. Я страуманн ставила, прошло все практически на ура, пережила с наименьшими потерями, но говорят и SGS классные и на них акция щас имеется. По коронкам и так ясно, циркониевые лучшие, но, короче решайте сами, удачи!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: