Алена

От чего появляется чесотка, она может просто так вылезти?

шаманка

Причиной чесотки является чесоточный клещ, который живет у вас на коже

Ольга

Гугл в помощь. Чесотка – чрезвычайно заразное паразитарное заболевание, причиной которого является чесоточный клещ. Заражение происходит в случае длительного телесного контакта с кожей заболевшего. Чаще всего это случается в тесных коллективах: детские сады, общежития, больничные палаты, армейские казармы и т. д.

Kitty

Про причины вам тут уже написали. А я хочу добавить, что при подозрении на чесотку лучше сразу обращаться к дерматологу, потому что это штука заразная, можно домочадцев заразить. Лечится чесотка, кстати, несложно, обычно прописывают эмульсию Бензилбензоат. 5 дней курс лечения и все проходит.

Марина

Kitty, а как правильно пользоваться этой эмульсией?

Kitty

Вообще сначала к дерматологу и врач уже должен все объяснить. Мне памятку давали и там было написано, как правильно наносить. Еще в инструкции к самой эмульсии все рассказано. Там в первый день нужно нанести эмульсию на все тело и не смывать, дальше два дня перерыва и потом на четвертый день опять нанести Бензилбензоат. На пятый день можно смыть. Но в инструкции еще есть подробности, так что лучше почитайте еще сами)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: