Полина

Есть тут кто-то с пожилыми родственниками, которые тяжело болели ковидом? У меня бабушка болеет сейчас, дома, очень тяжело переносит, практически все время лежит. Приходил врач, сказал, что нужно каждые 1,5-2 часа обязательно поворачивать и проводить профилактику пролежней. Это что, значит, что она уже не встанет, если так говорят???

olgafed

Лучше всего у врача сразу спрашивать прогноз, не думаю что так все тяжело, если она у вас дома.

Adelina

Почему? Совсем не обязательно, что будет все время лежать. У меня отец тоже сложно перенес и тоже поворачивали, купили даже противопролежневый матрас. Дольше месяца он лежал, но сейчас, т-т-т, все в порядке, ходит, восстановился. От пролежней хорошо еще Лаврик помогает, я с ним растирания делала.

star

Полина, не придумывайте лишнего, коронавирус не приговор, но пожилые действительно тяжело переносят, ухаживайте за бабушкой.

Полина

Да, думаю, я просто распереживалась и не так все плохо. Adelina, расскажете, что Лаврик и где вы покупали, в аптеке, это крем какой то? Нам пока спирт или водку советовали для растираний.

Adelina

Спирт или водка будут сильно сушить кожу, это не лучший вариант. А Лаврик это тонизирующий гель, у него в составе есть камфора, ментол, пантенол и касторовое масло. Этот гель не только стимулирует кровоток, но еще и заживляет, снимает воспаление и увлажняет кожу отлично.

Adelina

Он продается в аптеках, но в обычных не всегда просто найти, лучше онлайн заказывать, например, на аптеке ру есть.

Марта

Ну когда не ухаживать за человеком, то конечно такое очень часто случается....у бабушки моей так вообще тяжелее ситуация была, поскольку из-за того что не двигалась начали тромбы появляться. Врач сказал как можно больше жидкости ей давать и обязательно пить Гинкоум. Сейчас анализы уже хорошие, кровь постепенно разжижается. Благо преп на натуральной основе и без побочек.

Regina

Обязательно почаще переворачивайте и соблюдайте гигиену. Пролежни все же если появятся, сразу же лечите Нафтадермом, не запускайте.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: