Женя

Можно ли от него избавиться?

вера

Обратитесь к дерматологу. Может, он вам анализы какие назначит. Обычно проблемы с кожей говорят о проблемах с печенью.

Лена

От него невозможно избавиться, только в ремиссию загнать. Мне правильное питание помогает, жизнь без стрессов. Еще наружно наношу Берестин, чтоб бляшки подсушились и не чесались

Ваня

Любые кортико стероиды помогают(мази). Плюс на себе давно заметил такую вещь, что псориаз хорошо так возвращается на неправильном питании и алкоголе. но мне повезло, у меня еле заметная форма, о которой знаю только я и никто из окружения не догадывается.

Ах да, еще кофе и шоколода способствуют высыпанию. Опять же на себе заметил за несколько десятков лет.

wer

Берестин это гормоны или что это такое?

Лена

wer, нет это очищенный березовый деготь, который продается в аптеке. Его надо наносить курсом в виде аппликаций. Действует накопительно

Mila90

Брала отцу в свое время крем Каламин Скинэйва, раньше назывался Скинсейв, наносили на псориазные бляшки, подсушивал, зуд убирал, следов не оставлял

Наташа

классика лечения псориаза это нефть нафталанская. На ней есть курорт для псориазников. Природное лечебное весьма эффективное средство. В аптеках есть мазь Нафтадерм с ней в составе. Не гормональная, поэтому при длительном использовании можно достичь ремиссии.

Рая

в обострение увы нужны гормональные мази и желательно недолго, а потом переходить на негормональные. Вот отличный обзор всех этих мазей от псориаза. https://www.youtube.com/watch?v=nNmgGkXFLUM
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: