Ulvi777

ПОсоветуйте что можно сделать подручными средствами, ведь поликлинника не работает до 9го..
может быть какойниб компресс?

dempig

ВСЕГДА можно позвонить в скорую и спросить совета. Скорее всего переключат или скажут куда позвонить, но в итоге лично мне всегда удавалось получить заочную консультацию.
2. В качестве самого простого самолечения я бы намазал больное место йодом, он проникает сквозь кожу и поможет организму в борьбе с воспалением.
3. Насчёт компрессов советовать не буду, хотя знаю что так лечат, но поскольку точной методикой не владею - советовать не буду. Общая теория состоит в том, что если не применять никакой антисептической терапии, то прогревания/тёплые компрессы усугубляют воспаления.

Princess

не уверена, что лимфоузел стоит греть..йодом

vomuan

доктор мом можно втереть

stm5864806

ничего не делатьи подождать 2 дня.
обычно лимфоузлы сами проходят.

Pukq1986

еще есть маза заделать зуб или выдавить прыщ =( но я уверен, что у тебя этого ничего нет 8

Ulvi777

спасибо конечно)
но по-моему лимфоузлы - это связь с иммунной системой?
эх..
вроде ничего не болит..тока глотать больно из-за этого узла..( :(

Pukq1986

так я к тому и написал, что это связь с имунной системой. мои лично на местное воспаление увеличиваются...

goga04187

доктор мом можно втереть
отличный совет :mad:

goga04187

вообще полазил в инете - нашел очень правильную, с моей точки зрения фразу:
Лечение воспаления лимфатических узлов должно быть направлено, в первую очередь, на устранение причины, вызвавшей воспаление лимфоузлов их увеличение

может что-то иммуностимулирующие попить - если это простудное :)

goga04187

еще такую нашел фразу
Проблема увеличения и воспаления лимфатических узлов области шеи практически всегда связана с заболеваниями носоглотки

во всяких ответах врачей

vomuan

а что не так? я втираю вообще содержимое косметической массажной плитки с маслами перечной мяты и коричных листьев. не знаю как, но помогает на раз :confused:

shota

Было то же самое неделю назад, вылечил антибиотиками от тонзиллита в итоге :(.

Луиза

Для меня это всегда признак слабого иммунитета, потому что за воспаленным лимфоузлом всегда следует либо простуда, либо грипп... хорошо помогает эваларовский витамин С+бета-каротин + D3 в шипучих таблетках. Пью на начальных стадиях и практически болеть даже не болею, можно так сказать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: