ilyageo

и ниже какого можно с человеком попрощаться?

SUR_SES

нормальный что-то около 150 у мужчин, у женщин на 20 меньше

arina62

у женщин норма считается 120-140
какой должен быть гемоглобин, чтоб попрощаться, не знаю:)
знаю девушку, у которой 90 был и она абсолютно не подозревала пока кровь не сдала на медосмотре:)

galy81

низкий гемоглобин - не основание прощаться. тут скорее дело в скорости снижения (быстро=плохо). люди с анемиями (хроническая кровопотеря, но помалу) живут и с цифрами порядка 80-90, а больные с острыми кровотечениями (травма) умирают с цифрами 100-120.
норма несклько различается в зависимости от лаборатории, но это в рамках 110-170 г/л (11-17,0 г/дл). и для женщин действительно ниже,чем для мужчин (из-за menes).

ilyageo

с острыми кровотечениями (травма) умирают с цифрами 100-120.
с этого и началось
мужика доного знакомого госпитализировали с носовым кровотечением, гемоглобин 90
сказал-еще бы мин 20-30 и до свидания
вот мне и интересно стало про нижайший допустимый уровень

gre4ka

а что может значить, если у меня уровень гемоглобина часто зашкаливает выше мужской нормы

galy81

если несильно зашкаливает - индивидуальные собенности организма, если сильно - нужна консультация гематолога (сдать дополнительные анализы это м.б. из-за спорта, приема некоторых препаратов, заболеваний крови.

Rinat54

у меня в школе был даже 81 какое-то время (8-9 класс).
Я об этом даже не знала. Ни разу не падала в обморок. Никаких головных болей.
Просто постоянное внутренне кровотечение, про которое я никому не говорила (

maxisxp79



а что может значить, если у меня уровень гемоглобина часто зашкаливает выше мужской нормы
все нормуль, если не сильно зашкаливает, если/или ты житель высокогорья, если ты спортсменка, если/или ты ешь много мяса, яблок и т.п., а самое главное, если ты себя отлично чувствуешь
ЗЫ у мя у самой 2 года назад был Hb=160 и я отлично себя чувствовала .

Узел

160 это норма для мужского организма, а вот выше уже чувствуется- проявляются такие симптомы как головные боли, высокое давление, частое сердцебиение... Высокий гемоглобин обычно бывает ближе к осени, если потреблять большое колличество ягод и фруктов.

Анна

у меня покозатель гемоглобина 53-56 (( ну живу,работаю,как и все,правдо не кокое средство не помогает ТОТЕМУ хочу попробавать.боюсь одного как радить и влияетли это сильно на вынашевание ребенка?

наташа

у меня гемоглобин 96.чувствую себя очень плохо.кружится голова,слабость,а коллеги на работе прикалываются надо мной

Элина

моей маме 73,гемоглабин 100-это считается нормой для её возраста?

Настя

Мне 14, гемоглобин 53,что делать?

Lina

У меня был 84... Качало...Попила Сорбифер , стал 136. Там много побочных, но я не почувствовала. Зато на ногах твердо стою. Правда, не знаю, надолго ли...

Маржан

Мне 18. И у меня гемоглобин 54. Быстро устаю. И всегда чувствую себя плохо. Что делать?

Светлана

Что делать с гемоглобином 53,54??? бежать в больницу! мне при гемоглобине 40 делали переливание! не нужно затягивать с этим!

лиза

моему сыну 17лет, гемоблобин 50, очень переживаю за него

лиза

моему сыну 17лет, гемоблобин 50, очень переживаю за него

татьяна

у меня сейчас гемоглобин 157 это нормально или нет.

иван

Мне 23 года, у меня гемоглабин 162, но при этом частые головные боли. Это нормально?

мика

Я с гемоглабином 53 норма себя чувствовала,перед родами в больницу легла врачи в шоке были ,как я на ногах держусь.Но ниче,родила нормально, без осложнений,ни голова не кружилась,ни в обморок не падала,ни голова не болела, --Ни до родов,ни После!

Татьяна Анатольевна

У моей родственицы гемоглобин 73,ей 85 лет,2 раза делали переливание ничего не помогает,что делать? Помогите.

андрик

я с пневмонией лежу двусторонней,меня когда привезли 17 гемоглабин был,так что не ссыте и не паникуйте

иван

у меня очень высокий гемоглобин врачи были в шоке мой гемоглобин 202

хамзина Бибинур

У меня гемоглобин157 мне 37 лет при моём деагнозе хронический миелолейкоз это как?

Лариса

Сама за этим тоже очень тщательно слежу....мало того что нужно контролировать своё питание, так ещё и конечно принимать препараты, повышающие железо, даже второстепенным образом. Например та же самая ледис формула больше чем поливитамины. Она обладает общеукрепляющим действием на организм, а корень ямса дикого в составе кстати нормализует гормональный баланс.

Тома

Гемоглобин можно поддерживать большинством препаратов, но вот одновременно гемоглобин, железо и ферритин очень сложно. Мне помогло только железо хелат эвалар. Кстати благо, что оно находится в легкоусваиваемой форме и с оптимальной дозировкой. Принимать удобно,всего лишь одна таблетка в день.

Весна-Красна

Какой возраст? Мужчина или женщина? Я для повышения уровня гемоглобина и ферритина по рекомендации принимала железо липосомальное эвалар в капсулах, без побочных эффектов со стороны ЖКТ. Говяжья, куриная, свиная печень, говядина, курятина, индейка поднимают гемоглобин. Усвоение железа снижают чай и кофе, при низком гемоглобине не надо их пить во время и сразу после еды. Мне 55 лет- 120 г/л. До приема препарата был 90.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: