Kosska

Знакомый врач сказал, что это очень вредный препарат. На что он отрицательно влияет? Вызывает ли привыкание и необходимость принимать бОльшие дозы? Насколько я знаю, из активных веществ там только ибупрофен, но о нём я не слышала ничего плохого. Он содержится в огромном количестве препаратов, в том числе в обычных мазях от растяжений, ушибов, болей в суставах... Расскажите, пожалуйста, поподробнее, кто знает.

dimi89

Вообще ибупрофен - один из наименее токсичных НПВС, но обладает типичным для этой группы набором побочных эффектов. Основные: эрозии и язвы желудка (могут протекать бессимптомно из-за анальгетического действия этих препаратов нарушения фильтрации в почках; может провоцировать приступ у больных бронхиальной астмой. Так что лучше не злоупотреблять Привыкание вряд ли вызовет. При язвенных болезнях ЖКТ, бронхиальной астме, нарушениях функций печени, почек, снижении слуха, аллергии на аспирин, анемиях, пониженной свертываемости крови, тяжелой гипертонии, лейкопении (уменьшение числа лейкоцитов в крови) Нурофен противопоказан.

Vrode

Терпеть боль полюбому вреднее, это не только работоспособность снижает, но и в целом для организма вредно.

dimi89

Если речь не идет о болевом шоке, то вряд ли это вреднее приступа бронхиальной астмы или желудочного кровотечения Просто надо правильно подобрать анальгетик. И, естественно, лучше уж лечить причину боли, чем заглушать ее.

Kosska

Почему?

Kosska

АП!

Kosska

Ну неужели никто не знает? Химики, медики, эрудированные люди наконец...

galy81

чем не устраивает ответ ?
прошу еще раз внятно сформулировать вопрос(ы а не бессмысленно апать тему.

Kosska

Мне нужно узнать, есть ли в нём какие-либо вредные компоненты кроме ибупрофена. На что они (и ибупрофен также) отрицательно влияют (и как именно это происходит)? В особенности интересуют не побочные эффекты, а вред, который наносится организму в результате приёма.
То, что лучше лечить причину, а не заглушать боль, я знаю. И от болевого шока он тоже помогает. Хочу знать, каким боком это вылезет.

galy81

нет
2. ключевые слова - "побочное действие НПВС". специфических для ибупрофена - нет.
3. если его не принимать регулярно, побочными эффектами и вредом для здоровья можно пренебречь.
4. http://www.volgadmin.ru/vorma/archiv/4/1.htm
еще

dimi89

Кстати, грубо говоря, побочные эффекты - это и есть "вред, который наносится организму".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: