solo-mono

две таблетки с перерывом в полчаса-час. сейчас по лбу пошла сыпь.
У меня такое уже было пару месяцев назад. Сыпь была на лице, немножко на животе и глаза заплыли. На сутки примерно. но тогда я думал, из-за того, что цитрамон был просрочен (он и правда был).
А сегодня вроде нормальный, до 2006 года. Правда, он давно у меня.
Так вот я думаю или у меня аллергия на цитрамон, или не надо пить по две таблетки, или он просто старый и некачественный.
Цитрамон, правда помог. Голова не болит.

stm2943708

Аллергия тогда уж на парацетамол или на кофеин, цитрамон - это не отдельный препарат, это смесь кофеина, парацетамола и лимонной кислоты.

dobraja88

на лимонную к-ту скорее

solo-mono

Ну да, это я знаю.
А кофеина там дофига? В смысле, от кофе таких последствий ожидать, наверное, не стоит. От кофе меня просто колбасит.
И еще. Значит, раньше аллергии не было, а теперь появилась? Так бывает?

stm2943708

хз, есть маза поесть это всё по отдельности

Molchan

Бывает, что аллергия с возрастом появляется.

solo-mono

Ну ты точно злой.
Тоже, значит, неважное самочувствие?

stm2943708

03 грамма в таблетке
ЗЫ в Цитрамоне-П - вместо лимонной ацетилсалициловая, то есть аспирин

solo-mono

Ну, я вроде не стар еще...

solo-mono

А другие варианты (просроченный и передоз) не катят?

anikanich

Вариант, что просорченный - это вряд ли.
А выраженность реакции на аллерген, естественно, тем сильнее, чем больше ты введешь в организм его. Бывает зачастую и так, что уже малейшие дозы аллергена вызывают сильнейшую аллергическую реакцию (это особенно наглядно проявляется при поллинозе - нужно совсем немного пыльцы, чтобы жизнь превратилась в кошмар).
не употребляй лекарства, содержащие компоненты цитрамона (выше было написано, какие)
проверь, нет ли у тебя аллергии еще на что-нибудь, и выясни тольком, на что у тебя есть аллергия - для этого всего лишь нужно сходить к аллергологу и поставить пробы

dobraja88

> для этого всего лишь нужно сходить к аллергологу и поставить пробы
Гы. Во-первых, "сходить к аллергологу" - это далеко не "всего лишь". Можешь поинтересоваться, в скольких поликлиниках есть аллергологи, и в какие из них можно попасть без направления.
Во-вторых, ни малейшей гарантии, что там разберутся, нету

anikanich

Гы. Во-первых, "сходить к аллергологу" - это далеко не "всего лишь". Можешь поинтересоваться, в скольких поликлиниках есть аллергологи, и в какие из них можно попасть без направления.
Во-вторых, ни малейшей гарантии, что там разберутся, нету
По поводу гарантий вспоминается бессмертная фраза Остапа о страховом полисе. По поводу аллергологов - я не помню. есть ли они в 202, но в Москве найти хорошего аллерголога не проблема, если заплатить деньги за консультацию и обследование. Другое дело, что в этом случае человек вряд ли будет тратить деньги и время на его поиски, если нет поблизости и забесплатно.

dobraja88

Найди. За разумные деньги. Мне в свое время не удалось. Про гарантии я тоже не голословно говорю, были прецеденты.

anikanich

ты наверняка помнишь фразу Остапа, поэтому понимаешь, что о гарантиях я с тобой не спрю вовсе. тем не менее, это не означает, что нужно забить на аллергию и жить с ней дальше
где искал? мой друган с астмой нашел себе хорошего врача в одной из клиник при ММА (пульмонолога или аллерголога - я не уточнял, но, полагаю, там можно найти и того, и другого). Если нужно - в течение недели узнаю и скину телефон. Стоимость первичной консультации - 1000 р. астма у него сейчас вполне под контролем - год спустя - а о том, что было год назад, вспоминать тяжело. Да, лечение астмы. например, дешевым не назовешь.

Persic020

от головной боли разве иначе нельзя избавиться? Только таблетки жрать?

dobraja88

спасибо, вопрос чисто академический. Последние лет 10 проблем не было. Но в свое время не помогли (да что там не помогли? Даже не диагностировали) ни в Мониках, ни в Институте болезней крови (или где-то в этом роде). А аллергологов, например, в нашем районе нет ни одного.

solo-mono

Ну или пиво пить. но пиво мне не помогает.
Посоветуешь еще что-нить?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: