max1706

какие есть хорошие?
сегодня была у офтальмолога, он обнаружил у меня астигматизм - утолщение роговицы. сказал попей витамины, может помогут. ну вообще, чтоб стресс там снимать, просто поддерживать глаза?

max-karpov

стрикс, а вообще баян )

max1706

спасибо!
а еще. как можно бороться с сильной краснотой глаз вечером. опасно ли это? у отца каждый день глаза сильно краснеют, хотя он утомляется конечно, занимается физическим трудом на свежем воздухе.

Olland

как можно бороться с сильной краснотой глаз вечером. опасно ли это?
краснота - это не причина, а следствие
бороться следует с причиной - переутомление, перенапряжение
что мне рекомендовал окулист (я работаю за компьютером): зарядка для глаз каждый час : смотреть вдаль, глаза расслабляются от этого, крутить восьмерку глазами, сжать пару раз веки (типа массажа получается, улучшается кровообращение)
за полчаса до сна не читать и не смотреть телевизор\компьютер, лучше выйти погулять или посмотреть в даль минут 15. оказывается, глаза во сне не отдыхают и находятся в той же фокусировке, которая была до сна. если читать перед сном, то глаза будут читать всю ночь и нифига не отдохнут.
из капель мне рекомендовали Тауфон (раз в день каждые 10 минут в течении часа капать глаза). там какая-то аминокислота (таурин) и идет обильное орошение глаза. Для работы с компьютером мне рекомендовали тоже какие-то капли (сейчас не помню капать раз в час в процессе работы.
Ну витаминки аевит, морковку и тд я принимаю на всякий случай - вдруг станет лучше.
зы: если вы были у офтальмолога, то могли бы и спросить у него какие витаминки пить. они обычно это не держат в секрете.
успехов

fomushkin

краснота - это не причина, а следствие

бактериальной инфекции
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: