pengvin2000

есть чел, сидящий на героине. Есть у него вроде как желание соскочить, вместе со сменой обстановки-окружения. Есть у меня возможность отправить его в "командировочное турне" месяцев на 5, там будет тупой физический труд, из всех "антидеприсантов" - максимум водка, да и то, разгуляться, если что, не дадут.
Люди, которые будут в этой командировки - подчиненные, сделают все, что попрошу - присмотрят, вопросы задавать не будут; вообщем, хочется верить, что удасться парня хоть на время в себя привести.
Интересует следующее - какой период максимальной ломки? Т.е., если резко он сегодня откажется, сколько дней будет ему хреново, какое время нужен особый контроль?
ЗЫ. Прошу прощение за "специфический" вопрос на форуме, общение с наркологом будет, но хотелось бы к этому моменту иметь определенные представления

stm6692671

абсистенция будет длиться до 15 дней. это жуткий процесс, человек может быть неуправляемый.
обычно героиновую зависимость лечат, причем довольно долго. переводят на заместительные препараты, метадон, например.
мне кажется, командировка - это неправильное решение проблемы. лечиться надо в наркодиспансере. а уже после ехать в командировку, чтоб закрепить результат.

stm6692671

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%F0%EE%E8%ED
почитай раздел про абсистентный синдром.

pengvin2000

переводят на заместительные препараты, метадон, например.
я наслышан на эту процедуру...
В командировку чел поедет после этой самой "острой" фазы

andreW76

есть чел, сидящий на героине. Есть у него вроде как желание соскочить
твой порыв благороден
но имей в виду,во первых чела для начала надо прокачать, для хим очистки от наркотика, а на 'nnj уходит время
во вторых апосля у чела будет жесточайший депресняк и сцицидальные наклонности, и за ним нужен глаз да глаз.....в общем большой гемор...вот
хотя идея с работтой хороша, но как бы етот чел вас всех не слил

pengvin2000

во первых чела для начала надо прокачать, для хим очистки от наркотика
это будет...
во вторых апосля у чела будет жесточайший депресняк и сцицидальные наклонности, и за ним нужен глаз да глаз

и это постараюсь обеспечить...
в общем большой гемор...вот
а что остается делать?
но как бы етот чел вас всех не слил

Ничего ответственного на первых порах ему поручать не будут

djhj82

абсистенция
, вроде как это не тоже самое что и абстиненция?
п.с. автору: а сколько товарищ сидит на герыче уже?

pengvin2000

Парня в 2005 году (был здоров тогда) очень сильно избили, было сотрясение мозга, поломаны кости, в больнице он подсел на болоеутоляющие...
С них, по советам-рекомендациям "друзей" (cerb/,kz) сидел на таблетках (хз, какие сейчас дошел до герыча... Если не ошибаюсь - второй год уже

stm6692671

по-моему, то же самое

supermasha

Зависит от желания в первую очередь. Тут уже правильно писали, что бывших наркоманов не бывает, бывают только длительные ремиссии. Я вот только одного парня знаю, который слез сам, года три как уже не употребляет, до этого год ширялся. Попробовать стоит.
Насчет твоего вопроса - с месяц где-то ломать будет. При этом стоит жестко ограничить все контакты с его прежней средой.
И, повторюсь, смотри сам - готов ли он действительно завязать и пройти этот путь.

Rusakov

Забей на него, от этого не излечиваются. Ремиссия, да, излечение — нет.
Подведет тебя по итогу сильно, только потом парится будешь лишний раз. Наркоманы, уже, как правило,
не люди.

Stella

Люди, которые будут в этой командировки - подчиненные, сделают все, что попрошу - присмотрят, вопросы задавать не будут;
потом спрашивают - откуда коррупция

tema23

Сначала нужно освободить организм от героина. Это делается в клинике, ломку преодолеть проще там, с помощью капельницы и препаратов. А после уже начинать социализировать человека, тогда когда организм будет свободен от интоксикации.

Kakyrka

Забей на него, от этого не излечиваются
гыы, ну и совет. Все человеческое, что у нас есть, держится на способности поступиться своими интересами ради других.
Топикстартеру: пока есть желание и возможность - не бросай это дело, даже если тот парень и не самый близкий тебе человек.

1989

На самом деле очень правильное решение, потому что 90% наркоманов срываются в первые полгода после выхода из больницы. И в этом очень большая роль социального окружения и социальной дезадаптации. Поэтому смена окружения, да еще с какой-то деятельностью - это правильно. Только обязательно после купирования острой абстиненции. Это хотя бы 15 дней, хотя в наркологию обычно кладут на 30.

draziw

Спасаешь свою душу?Молодец,похвально,но ,учти ,если ты им займешься,то будешь отвечать за него ВСЮ
жизнь!Подумай,готов ли ты к этому?Если по какой-то причине ты перестанешь им заниматься,то он без
тебя погибнет-поэтому,чтобы легче с ним было,делай 2 "группы поддержки".
Наверное надо бы как-то по-другому сделать?Но окончательное решение должен принять лично ты.

myspace

можно поступить либо по совести, либо - нет. третьего не надо.

fomushkin

это
Люди, которые будут в этой командировки - подчиненные, сделают все, что попрошу - присмотрят, вопросы задавать не будут

не по-совести

myspace

ну он их вроде не принуждает. нет? всегда можно по-человечески объяснить ситуацию и попросить.
а подчиненный, в свою очередь, всегда может объяснить, что в его трудовые обязанности не входит надзор за наркоманами. это нормально.
однако если руководство этого не поймет, тогда - да. руководство занимается благородством за чужой счет, т.е. поступает не по совести.
если же присмоторщики сформированы из добровольцев и в коллективе здоровая атмосфера - почему нет?

shibrik

почитай лучше behigh
и спроси там тоже
:)
тем кто говорит что это навсегда - посмотрите на игги попа. живее всех живых :D

dolmat28

потом спрашивают - откуда коррупция
логика охуенна
Забей на него, от этого не излечиваются. Ремиссия, да, излечение — нет.

еще один мастер айболит
по ряду причин, на мой взгляд, от клиник больше вреда, чем пользы.
почему ты не спросишь у людей, имеющих прямое отношение к тяжелым нарктоикам?

lora103

Сидеть на героине можно по-разному, если он употребляет пару раз в неделю и тем более хочет соскочить, то проблем нет никаких, достаточно просто смены окружения - бери его в командировку, не раздумывая. Если он на данный момент сидит на системе (употребляет каждые сутки то, желательно, подготовиться, а именно, до командировки с системы соскочить - не перестать полностью употреблять, но делать это по минимуму насколько это возможно, но даже если у него не получится, то все равно взять в командировку - будет ему плохо очень, но ничего переболеет.
Знаю, что это такое не понаслышке, потому что в свое время мне пришлось находиться в запертом закрытом помещении 24 часа в сутки с одними и теми же людьми достаточно долго, некоторые из тех людей, попали туда, сидя на системе, в моем случае было таких 2 человека. Там они героин достать не могли по ряду причин, угостить тоже никто не мог, где-то около недели и первый и второй практически ничего не ели, все время лежали на кровати, мало разговаривали, стонали, непрерывный сон был короткий, как они сами говорили не более часа, никаких медикаментов, кроме как обычных дешевых болеутоляющих, которые продаются в аптеках без рецепта, не принимали, выглядели стремно, иногда дрожали, но все равно никаких неадекватных действий с их стороны замечено не было, ничего вредоносного для окружающих людей не совершали. И буквально через дней 6-9, я уже точно не помню, приходили в себя, питались, разговаривали, короче, становились обычными нормальными людьми, короче прямо ничего такого страшного, как иногда показывают в фильмах, я не заметил. Если интересно, что случилось с ними дальше, а было это почти полтора года назад, один из них сейчас лечится от наркозависимости в Церкви "Исход" в Краснодарском крае, которая практикует категоричные методы лечения, а второй - все еще находится в местах не столь отдаленных и употребляет он сейчас или нет я не знаю, но я уверен, что употребляет.

Andrey43

"Спасаешь свою душу?Молодец,похвально,но ,учти ,если ты им займешься,то будешь отвечать за него ВСЮ
жизнь..."
- не слушай его. Мы не Боги и не за чьи жизни мы не в ответе, т.к. они не в наших руках. Так же как и не в наших руках менять судьбы людей. "Делай что должен и будь что будет" - кто там говорил. Поможет твоя помощь или нет уже не твое дело.
Имея некоторый опыт, могу сказать, что основная проблема наркоманов в отсутствии смыслов. После тех минут, что они испытали, уже ничего не имеет значения. Вся эта наша обыденность и работа и все... Вся жизнь не имеет смысла. Они видели рай на минуты, хотя и не имели права, и зачем им все это теперь. И это правда так. Нужен замещающий опыт - йога, медитация, православие. Там очень мощные переживания, ИСС... В конце концов чел поймет что к тому же можно придти естественным и честным путем, и управлять этими состояниями.
А вместо всего сопряженного с наркоманией негатива будет только позитив.
Так что поробуй привести его к чему-то духовному. Духовное сильнее наркотиков.

lora103

Значит, у тебя очень маленький опыт общения, если ты так думаешь. Не знаю ни одного такого наркотика после единичного употребления которого "вся жизнь теряет смысл и можно увидеть рай на минуты" Наверное, этим наркотиком должен быть очень сильный психоделик, чтобы крыша поехала, но нет людей, кто все время торчит на таких вещах, а обычные опиаты и прочее употребляют совершенно не из-за того, что "жизнь теряет смысл"

codeace

А из-за чего их употребляют, по-твоему?
Если человек духовен, и у него есть опыт высоких переживаний, ему не интересны наркотики.
Вопрос все равно сводится к тому, что человеку не хватает чего-то, что бы его наполняло, и компенсировало отсутствие наркотика.
" Не знаю ни одного такого наркотика после единичного употребления которого "вся жизнь теряет смысл и можно увидеть рай на минуты"" - после единичного употребления, например, героина, к нему обычно возвращаются. Потому что в жизни многих нет чего-то более сильного, чем эти переживания, по сравнению с которыми остальное тускнеет. Потеря смыслов может, действиетльно, происходить и после первого употребления. Может и не всех смыслов сразу, но по крайней мере части
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: