grosy

Коллеги,
кто посмотрел лекции профессора Жданова.
террор в России
Правда ли, что он говорит, что допустимая доза для русского человека равна нулю, в то время как для южных народов есть защита в виде фермента, как результата поедания винограда и выработки контрфермента.
Есть ли ссылки в медицинских журналах по этой теме.

uljana89

Правда ли, что он говорит, что допустимая доза для русского человека равна нулю
допустим, правда. Для тебя это что-то изменит?

grosy

Мне просто очень интересно...
Конкртные ссылки на научные работы.
Правда ли про облитерацию сосудов от курения?

fomushkin

неправда. этот чел - полный фрик, обсуждалось стопицот раз

resest

этот тот самый, который рисовал глазастых пердящих бактерий в шампанском ?

fomushkin

йап! :)

resest

дак это ж мегачел, я ржал почти все время, под пиво смотреть - самое то

fomushkin

а народ хавает =)

resest

ну хз, по моим наблюдениям народ как бухал, так и продолжает

fomushkin

ну это само-собой, но ведь верят, что удивительно

stm5864806

да близко к правде.

stm5864806

знаю двоих, которые бросили пить вообще после просмотра.
Чушь, но работает. выбивает другую херь. Клин клином вышибают. :D

fomushkin

ни разу
такие мудки дискредетируют своим поведением как антиалкогольные программы, так и учоное сообщество вцелом

stm5864806

ни разу

два раза. общеизвестно, что русские к алкоголю привыкают быстрее, чем южные народы, а якуты какие-нить ещё быстрее русских.
ни разу

чем ? :)

stm6008779

Чушь, но работает. выбивает другую херь. Клин клином вышибают.
"Водка - наш враг. Но русские врагов не боятся!" :p

fomushkin

бля

golkiper1990

такие мудки дискредетируют своим поведением как антиалкогольные программы, так и учоное сообщество вцелом
*По-моему, он и не претендует на научность. Его задача объяснить среднестатистическому россиянину с образованием ПТУ то, что алкоголь это яд.
Надеюсь, вред потребления алкоголя ты не оспариваешь.

Sabirg

Его задача объяснить среднестатистическому россиянину с образованием ПТУ то, что алкоголь это яд.
это понятно, но тред о другом.

лол!

LdinkaLdinka

всё правда.
тебе

fomushkin

ну когда-нибудь топовы друзья узнают что их обманули, по-твоему это хорошо?

ovk7003

Там ведь дядька глаза лечит. И мозги промывает только чтоб эти дебилы вовремя лечения не пили. Тогда эффект лучше.

golkiper1990

*Чем обманули ? Тем, что пиво и шампанское это полное г@вно, а бухать вредно для здоровья ?
Не смеши.

stm5864806

хорошо, потому что благодаря этому они не стали алкоголиками, как "знающие пrавду" учОные.

fomushkin

глупость всегда хуже алкголизма, такие не выживают в эволюции =)

fomushkin

малые дозы алкоголя полезны, не вводи людей в заблуждение =)

ovk7003

Прально, а так как дохи у всех разные, то по России 0,5 - это в среднем безопасно и даже полезно

Setsuhiro

малые дозы это сколько в сутки? (пива, вина, водки)

fomushkin

бокал вина (50 мл) =)

qwer89

бокал вина (50 мл)
чорд, я из таких объемов только водку пью
Всегда считал что для вина оптимальный бокал около 150 мл

fomushkin

ненене, вино надо маленькими объемами пить, иначе оно неоксигенируется и вкус будет не такой клевый
150 мл не поболтаешь особо

Setsuhiro

а пива сколько?

fomushkin

ну посчитай

Setsuhiro

лень

stm5864806

глупость всегда хуже алкголизма, такие не выживают в эволюции =)
что-то окружающая действительно говорит об обратном =\\

fomushkin

тебе дали?

stm5864806

столько же примерно. ну от пива зависит конечно.

stm5864806

чё ? :o

fomushkin

ну ты не пьешь, размножаешься - нет
пингвин алкоголик, размножается - да

stm5864806

ну все ещё в переди. к тому же выборка нерепрезентативна, к тому же я не обманываюсь. :D

fomushkin

что впереди? тебе дали или нет?

stm7488825

У него только про глаза правда, все остальное бред.

tanya88

Я кажется на третьем курсе эту вещь посмотрел, 2 года не пил даже безалкогольного пива.
Товарищи, откройте глаза, в чем КОНКРЕТНО не прав тов. Жданов? пока что в теме несколько раз сказали, что он не прав и всё. Объясните.

fomushkin

ну там такое нагромождение ерунды что расписывать лень
так что тебя обманули, ты потерял море удовольствия за эти два года =)

stm5864806

зато приобрёл лет 20 жизни =\\

fomushkin

скорее потерял пять =)
человеки гораздо больше страдают от стрессов, которые можно снять малыми дозами алкоголя чем от этих самих малых доз
вон посмотри на себя, такой молодой а уже лысеешь нефигово

stm5864806

думаешь если я буду бухать - то у меня вырастут волосы ? :o
человеки гораздо больше страдают от стрессов, которые можно снять малыми дозами алкоголя чем от этих самих малых доз

зависит скорее всего от разных обстоятельств.

fomushkin

думаю будут меньше выпадать =)
про полезность малых доз были опыты на зверях, там условия как раз стандартизованы, можешь почитать про это, если интересно
в любом случае, опираться на мнение шарлатанов в вопросах здоровья - это жесть и сзм

stm5864806

а чё кстати, аков механизм страдания нашего организма от стрессов ?

supermasha

Данила, запомни, кто не курит и не пьет, здоровым сдохнет.
А тебе не пофиг, облысевшим или волосатым тебя закопают? В 38 или в 91 год?

fomushkin

стресс -> перевозбуждение нервной системы -> гибель нейронов

Naudzut37

этот тот самый, который рисовал глазастых пердящих бактерий в шампанском
ага, меня тоже этот момент порадовал. теперь боюсь пить пиво, квас и кефир. но пересиливаю себя.

stm5864806

здоровым сдохнет.

здоровые не дохнут, дохнут больные, вопрос тока в каком возрасте.
А тебе не пофиг, облысевшим или волосатым тебя закопают? В 38 или в 91 год?
нет не пофиг. представь что тебе сейчас 38, ты бы хотел завтра сдохнуть или через 53 года ?
хочешь завтра сдохнуть ?

stm5864806

и что реально это сравнимо с гибелью от поллитры ? :confused: :crazy:
а антидепрессанты лучше спирта или нет?

fomushkin

при чем тут поллитра? я говорию не о водке в пингвинных дозах а о батле пива раз в неделю
антидепрессанты все хуже спирта, гораздо хуже

stm5864806

антидепрессанты все хуже спирта, гораздо хуже
а чем ? :confused:

fomushkin

вредностью для здоровья

stm5864806

а в чём выражается ? :ooo:
и чё тогда у нас от сердечно сосудистых проблем , вызванныхалкоголизмом народ мрёт как мухе, в товремя как в западныхот депресантов народ так не мрёт ?

fomushkin

ты опять все путаешь
малые дозы это не алкоголизм, так что прекрати передергивать

supermasha

"представь что тебе сейчас 38, ты бы хотел завтра сдохнуть или через 53 года ?
хочешь завтра сдохнуть ? "
Пофиг :)
Главное, чтобы шустро.
Так еще прикинул - не хочу до 91-ого жить.

stm5864806

да, ноэто означает, что больших дозантидепрессантов народ не потребляет. так что непонятночто вреднее-малыедозыантидепрессантов илибольшиеалкоголя. по факту второе хуже. :(

stm5864806

Главное, чтобы шустро.
что мешает сделать это прямо сейчас ? :D

supermasha

"а чем ?"
Ну, хотя бы скоростью возникновения зависимости и воздействием на психику.

Ksantipa

инстинкт самосохранения :) говорят у людей он очень развит

fomushkin

малые дозы алкоголя лучше чем врачебные дозы антидепрессантов, а их народ не потребляет потому что дорого

supermasha

"что мешает сделать это прямо сейчас ? "
А нафига?
Да и как...
Да и все равно, это в один конец выход.
За грань смерти я всегда успею, а вот в этом мире еще много чего посмотреть не успел)

stm5864806

а их народ не потребляет потому что дорого

а ещё их наверное хер сделаешькустарным способом, как алкопойло самогонным аппаратом.
и их ещё наверняка по рецепту продают ?
малые дозы алкоголя лучше чем врачебные дозы антидепрессантов

я это понял уже, тока не понятно чем лучше, а так же ты пойми, что у нас народ малыми дозами не асиливает ограничиваться.

stm5864806

За грань смерти я всегда успею, а вот в этом мире еще много чего посмотреть не успел)
думаешь до 38 успеешь ?

stm5864806

инстинкт самосохранения говорят у людей он очень развит
ну а куда этот инстинкт смотрит когда алкоголик бухает, убивая себя ? :confused:

fomushkin

зачем на народ оглядываешься, глупый штоле?
типа вася хуячит жену стулом а она его сковороткой -> брак это зло?

stm5864806

брак это зло?
хорошее дело браком не назовут (с) :D
зачем на народ оглядываешься, глупый штоле?

так это, люблю его :(

supermasha

"а ещё их наверное хер сделаешькустарным способом, как алкопойло самогонным аппаратом.
и их ещё наверняка по рецепту продают ?"
:) Еле удержался от смирка.

Ksantipa

ну а куда этот инстинкт смотрит когда алкоголик бухает, убивая себя ? :confused:
инстинкты так не работают... :wht:

stm5864806

инстинкты так не работают...
ну хреновые инстинкты значит :ooo:

stat2803769

а ещё их наверное хер сделаешькустарным способом, как алкопойло самогонным аппаратом.
и их ещё наверняка по рецепту продают ?
Да, надо плавно поднимать цены на водку и менять культуру. В деревнях это ничего не даст, пока там не будет чем заняться, зато хотя бы городская культура потребления может измениться.
А валиум — это полная жесть.

supermasha

"В деревнях это ничего не даст, пока там не будет чем заняться, зато хотя бы городская культура
потребления может измениться."
имхо, вопрос глобальнее.
Употребление спирта слишком прочно вписалось в культуру западных стран.

Tera

не успеешь, это точно, и в 38 тебебудет хотеться пожить ещё хотя бы 10 лет, мир посмотреть. А здоровье ты уже своё протратил на какую-то хуету.
+100

Lunat

которые можно снять малыми дозами алкоголя чем от этих самих малых доз

только вот будучи в стрессе можно не рассчитать, не так ли?

look512

Товарищи, откройте глаза, в чем КОНКРЕТНО не прав тов. Жданов? пока что в теме несколько раз сказали, что он не прав и всё. Объясните.
Ты и вправду потерял 2 года жизни из-за Жданова...Опомнись!

fomushkin

не расчитать можно колеса, а от однократного передоза спиртом максимум поблюешь

donhuan

Спасибо за не безразличную позицию, только надо всегда помнить китайскую пословицу:
" Желаешь пожелать человеку несчастий ( что-то ещё ) пожелай жить во время перемен."
Любые изменения - стресс. Как проводили оранжевые революции? Там дарили цветы ментам - стирали грани - не стоит оказываться по разные стороны баррикады - и так Нас уже делят и по слоям и по цвету кожи, скоро по длине будут делить. Найди ограниченную область в которой их утверждение верно и покажи эту область ( да ваше утверждение верно, но в случае, если вы испанец/итальянец и т. д. ).
Почему я этим занимаюсь? Мне страшно. Мне страшно одному умирать ( проживать последние годы жизни ) в чужой стране, когда соседи будут чужими мне людьми с чужими мне интересами. Так же я верую во Всевышнего и люблю Россию, а единственный ресурс, который обеспечивал расцвет и силу России - это население России ( и я сомневаюсь, что бы китайцы, которые приедут сюда будут радеть за сильную и самостоятельную Россию - им проще Китай+штат Россия ).
Я не прошу рожать детей для страны, не прошу работать лучше, не прошу Воевать и погибать ради страны в которой я живу.
Я прошу только задуматься и для Себя решить что для Вас важнее Ваш интеллектуальный потенциал, Ваши возможности интеллекта, которые погибают с каждым стаканом алкоголя, Ваши дети, которые могут из-за повреждения клетки ( аля, мутации ) стать уродами/ неполноценными; Здоровье - когда денег на лечение тратят больше чем получают от продажи алкоголя - это не считая сколько денег уходит из-за потери качества товара при производстве.
Или Вы выбираете чужую, навязанную Вам жизнь, где весь выбор сделан уже за Вас.
Я, лично Я, уважаю Выбор человека, Его личный ВЫБОР. Просто, когда говорят только о пользе алкоголя и что это теперь навязанная норма обществу - Его потребление - я считаю, что очень проблематично сделать осознанный выбор - я, просто, добавляю немного правды в этот выбор.
P.S. Вы хотите реальных экспериментальных данных успешности приёма алкоголя?
Посмотрите на улицу.
Сколько бомжей и нищих, ведущих трезвый образ жизни Вы увидите?
Посмотрите на наших олигархов
"Когда я занимался наукой я не мог себе позволить выпить стакан сухого вина в неделю, потому, что я должен был концентрировать все свои силы. А когда я занимался бизнесом я мог позволить себе выпить себе даже в течении рабочего дня и в общем это не очень сказывалось на, кажется, качестве принимаемых мной решений. А когда я начал заниматься политикой я понял, что я вообще могу бутылку вина в день выпивать и это всёравно сильно не сказывается. Хотя есть друзья, которые считают, что именно поэтому я сегодня в Лондоне." Березовский ( фильм OLIGARCHS третья часть ) .
Да Они были на коне потому, что удачно ( как говаривал Гекльберри Финн ) "одолжили" у государства, у народа активы; посмотрите теперь на их сказочное падение - только железная рука правительства не дала большинству разбиться. Вы видели что бы главный банкир из ЦБ европы или америки пил? Вы видели пьющих алкоголь Нобелевских лауреатов? ( есть единичные исключения - говорят, Менделеев изобрёл водку - но не понятно пил ли Он Её ) Вы видите только иллюзию - картинку и с каждым годом Её качество всё хуже, так как всё больше актёры пьют и, порой, не понимают вообще что за роль Они играют.
P.P.S. Человек растёт до 27 лет ( развивается ) - нивелируется вредный эффект алкоголя, а вот потом уже человек, просто, забудет кем Он был до этого и, просто, не найдёт в себе силы поменяться.
Да я не отвергаю проблемы созданные после прекращения употребления алкоголя, но, например, сейчас по прошествии 2-ух лет я не имею ни малейшего сожаления что я не употребляю алкоголь.
Одна из проблем - стресс ( проблема с каждым годом естественным способом реашется - всё менее и менее глубокий стресс ).
Вторая проблема - Твоё личное мнение, Твоя позиция - она появляется и желает жить, а Тебе самому ничерта в мире не понятно, непонятно, "что такое хорошо и что такое плохо", Ты становишься более социолизован, интегрируешься в общество ( может через окно - но как умею ).
Жить трезвым - это естественное состояние организма - Он так учился много поколений Ваших пра-пра-пра-... и как успешное творение - это Вы, Ваш организм.

Sabirg

Скованный разум, слабая воля
Жить ты не можешь без алкоголя
Нет алкоголю!
Нечего делать и нечем заняться
Ты больше не можешь сопротивляться
Нет алкоголю!

donhuan

Здравствуйте ещё раз.
Мне лично не очень важен рейтинг в этом вопросе, но! Мне важно то, что Твориться в Вашей голове. Просьба ответить кто как умеет что именно не понравилось в предыдущем тексте, что Он получил минусы; ответов, по логике вещей, должно быть не меньше 4. Можете в ПМ - я не кусаюсь.

fomushkin

писать Большими Буквами было модно семь лет назад

ovk7003

Это твоя личная жизненная позиция? или клизма?
если клизма, то чья?
Очень хочется получить ответ, можно в приват.

666777

Человек растёт до 27 лет ( развивается ) - нивелируется вредный эффект алкоголя, а вот потом уже человек, просто, забудет кем Он был до этого и, просто, не найдёт в себе силы поменяться.
Развивается человек постоянно, с рождения и до смерти. Он развивается, эволюционирует, меняется, приспосабливается к жизни на всём протяжении оной. Зачем менятся в обратную сторону?

look512

Зачем менятся в обратную сторону?
«Загадочная история Бенджамина Баттона»

donhuan

Спасибо.

donhuan

Это твоя личная жизненная позиция? или клизма?
если клизма, то чья?
О да, это клизма, чья клизма? дай подумать, может Ваша?
Вы знаете что такое смерть? Возможно, смерть - это когда организм/механизм не может выполнять свои функции ( логично - не можешь дышать - сдох/ не можешь общаться с другими - меньше шансов на выживание / не можешь реагировать на внешние раздражители - считай умер ). Меня не сильно волнует ситуация в мире, ситуация в США и т.д. я Русский, родился и вырос в России и когда умрёт это общество в какой-то мере умру и я ( не-е-е, жалеть тех кто выбрал смерть вместо жизни я не буду - это их личный выбор ) и логично что как клетка в организме ( + религия - меньше награды в этом мире я требую; если бы я только ради религии это делал - это бы делал ещё на англ. яз. - но считаю, что Они тоже это сделали с Нами - пока не попросят *** ) я буду стараться выжить, а интересы одного человека - это не интересы - это однозначно раб ( даже если Он всё-всё-всё знает ) - существуют только интересы общества - мои интересы, по ряду причин, совпадают с интересами этого общества ( хотя бы потому, что я творение этого общества ) - по-этому, в рамках дозволенного, я стараюсь помочь по своему разумению.
upd. только человек которому сильно промыли мозги ( что таить и во мне часть этого осталась ) может считать, что Он один - есть самость, самодостаточен, самопрекрасен и т.д.. Самое страшное наказание - тюрьма - изоляция от общества, а страшнее - изолятор - изоляция от всего.
P.S. До какой степени состояние должно было стать критическим, что Жданова пустили на первый канал? Ответ в цифрах: при 8 литрах спирта в год наступает необратимое угасание этноса - у Нас потребляют от 12 литров спирта в год - больше Нас никто не пьёт в Мире.

fomushkin

если ты имеешь религию то ты однозначно раб

ovk7003

эээ...уважаемый. стоп! спокойно! ОНИ ушли! и не заберут нас с собой.
я ведь хотел только восхититься предыдущим постом. Любое нравоучение, теорию, психологию я в хорошем смысле считаю промывкой для мозгов. И считаю что это полезно. И хотел лишь узнать кто тебя навел на такие мысли. А этим последним постом ты все испортил.

donhuan

то ты однозначно раб
Я раб этой религии и я не скрываю Это. Я знаю свои рамки и я имею волю, свою волю в этих рамках находиться. Есть условия при которых я не буду действовать в рамках той веры в которую я верю. Когда Вы "свободные" - даже не знаете свои рамки - потому, я утверждаю - Вы рабы - Вы не выбираете, а действуете только по своей религии "свободы" и не осознаёте, что это тоже вера, которая накладывает ограничения. И разница между мной и Вами состоит в том, что я знаю границы своей клетки и могу попытаться Её расширить - а Вы даже не знаете о существовании своей клетки.
Я не хожу на лево в браке ( образно ) не потому, что я наивен или только раб - а потому, что это мой выбор, в том числе под влиянием внешних обстоятельств, жить в этом правовом базисе.

fomushkin

чё?

golkiper1990

*Сотонисты это рабы сатаны. :smirk:

fomushkin

сам придумал? =)

donhuan

)
"Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником." ( c )
Есть законы физики, есть законы биологии, есть законы общества.
В истории не мало примеров когда кто-то что-то открывал, но это было не актуально - потом переоткрывали, когда это становилось актуально для общества. То есть понятие среднего уровня образования - это не выдумка, что бы похвастаться в школьных учебниках - это определяет многое, в том числе и уровень конкуренции внутри видовой группы. То есть, не мог существовать один Эйнштейн - должны были быть и другие учёные, которые, в том числе, и составляли конкуренцию Эйнштейну.
Предположим гипотетическую ситуацию: у Нас есть общество из 140 человек.
Теперь различные ситуации: один человек заболел и умер - очевидно, что общество справится.
2 человека умерло - очевидно, что общество справится.
3 человека умерло - очевидно, что общество справится.
Но наступит момент, когда гибель ( выход из состояния возможности что-то творить/создавать ) определённого числа человек будет не восполнимой в ближайшие 18 лет потерей.
Предположим, что выживает 2-3 человека, ну хоть 15 - это что-то изменит? Они не смогут образовать или выполнять функции общества, состоящего из 140 человек - оно либо коллапсирует ( деградирует по культурному/техническому уровню либо заполняется индивидуумами из другого общества а так как не 125<15, то получится, что эти 15 вольются в другое общество - прежнего общества не будет.
Так проблема усугубляется тем, что алкоголь:
а. выводит из "строя" не убивая - вроде и есть, а социуму толку ноль.
б. Генные мутации, как я понимаю, будут долго висеть над последующими поколениями, вызванные в том числе и водкой и табаком.
в. и самое страшное, когда людей убивают, а в новостях и в мозгах людей следом крутиться, что всё в порядке, что это есть норма - что с этим не надо бороться и т.д.
г. Что человек выпив теряет активность и становиться на некоторое время не больше, чем не совершенный робот - ему очень сложно меняться.
P.S. Есть такое мнение, что Всевышнему больше дорог один раскаявшийся грешник, чем 10 "святых" - так как грешны все и грешник хотя бы признаёт свои слабости, свои грехи.
Так и в жизни - дороже знать свои уязвимые места, чем говорить, что Ты супермэн/супер-пупер-олигарх и думать, что Ты неуязвим.

666777

анимешники хуже наркоманов

666777

P.S. Есть такое мнение, что Всевышнему больше дорог один раскаявшийся грешник, чем 10 "святых" - так как грешны все и грешник хотя бы признаёт свои слабости, свои грехи.
[Жданов_моде]Есть мнение что ругаться матом отнимает 10% энергетики человека[/Жданов_моде]

donhuan

собственно, по вопросу автора
Вышло видео первого канала
Проект «Общее дело».
http://www.video-zhdanov.ru/obshchee-delo.html
Фильм второй — «Давайте выпьем или Алкоголизм»
в сети теперь есть - называется obschee-delo-2.2-film.avi
Не знаю насколько убедит автора вопроса и остальных.
В начале говориться, что это в национальном центре наркологии проводится "эксперимент".
Есть другие видео из этого проекта, но я их не смотрел - не могу сказать, что они несут хоть какую-то необходимую информацию.

donhuan

Прошу прощения, что только я пишу - увы все остальные замолчали.
Небольшое вступление: Человек может быть дебилом, дегенератом даже - но Он никогда не додумается извращённо убить кого-то - Он, может, даже не додумается убить кого-то вообще и в самом страшном случае убьет по неосторожности. Человек может быть умным и тогда Его должна пугать кара либо после смерти, либо до смерти - суд людей. И, когда-то умный человек, может быть пьяным и то что не позволял Он себе делать в трезвом варианте Он сделает в пьяном.
http://life.ru/video/9615
"- Здесь они взяли только одну бутылку сухого вина, остальное принесли с собой: две коробки лимонада и 12 бутылок водки, - рассказала администратор заведения. - Заказ был на 35 персон, но пришли человек 25 27. Вроде все было тихо, все красивые, мирно ужинали. Начали в два часа, закончили около восьми. С женой он вроде не ссорился. Наоборот, произносил тосты в ее честь. Говорил что-то вроде «ты у меня одна», в любви признавался, они даже уходили под ручку."
Сколько ещё миллионов человек должны убить себя в пьяном угаре, что бы люди начали понимать, что спирт - не средство развлечения, а техническое, очень вредное для здоровья вещество? А любой алкоголь как продукт - для Русских - яд.
P.S. Самое страшное - что в обсуждение этого преступления не видят след алкоголя - этого следа вообще не существует. Есть оборотень, есть скинхэд, - на Него теперь повесят всё прилюдно ... но, может, Он не святой, но почему Он проявил свою звериную сущность не 10 лет назад, не 5 лет назад, не когда Он был трезвый, а именно сейчас, когда выпил?
ПОЧЕМУ?
P.P.S.Жданов:
"ИСТОРИИ
1 января диктор новосибирского телевидения радостно сообщил, что сегодня утром милиция подняла на улицах 78 трупов замерзших людей. Все - мужчины трудоспособного возраста, многие из них главы семейств. А еще 180 отморозили навсегда либо руки, либо ноги. Так вот, если взять всех погибших от алкоголя в новогоднюю ночь в Новосибирской области, то их будет больше чем за всю чеченскую кампанию. Вот ведь идет какая война. Страшная. А мы о ней и не подозреваем.
Второй случай, который произошел в моем родном Академгородке. В кафе общежития №3 сидели четыре студента математического факультета. Как это водится у молодежи, пили пиво и курили, а за соседним столиком четыре студента четвертого курса другого факультета тоже сидели пили пиво и курили. И у студентов химиков кончились сигареты. Они подошли к математикам попросить закурить. Но то ли они не так попросили, то ли не так подошли – в результате одного студента зарезали насмерть, трое искалеченных, а четверых арестовала милиция, заведено уголовное дело от 8 до 20 лет за убийство и нанесение тяжких телесных повреждений.
И еще одна реальная история. В Минске проходил праздник пива и рок-концерт. На этом рок-концерте рекой лилось бесплатное пиво. На этом рок-концерте назойливые девушки в качестве рекламной акции предлагали покурить сигареты бесплатно. И тут началась гроза. Молодежь, одуревшая от пива и сигарет, бросилась в метро и насмерть растоптала 57 молоденьких девушек. До кишок. Причем на следущее утро санмедэкспертиза установила, что все 57 девушек тоже были пьяные.
Что самое удивительное во всех этих историях? Я на четвертый день с представителем деканата поехал к арестованным студентам. Прочитал их характеристики и ахнул – это лучшие студенты факультета. Их с этими характеристиками к орденам представлять, но не в тюрьму на 8 и 20 лет сажать. Приезжаю, думаю, крутые ребята – убить, зарезать. Смотрю, сидят четыре нормальных парня и огромными слезами плачут – ни один из них ни на 8, ни на 20 лет садиться не хочет. Поговорили – умнейшие ребята, лучшие студенты, лучшего за Уралом университета. Но вот пиво и сигареты превратили этих ребят в дураков и зверей, которые своих же товарищей смогли убить и искалечить.
В Минске хоронили жертв трагедии. Стоит 57 гробов. Правительство со свечками плачет, Лукашенко плачет. 500 000 молодежи собрались со всего города хоронить, стоят плачут. На лицах скорбь, раскаяние. Но вот пиво и сигареты превратили в дураков и зверей, которые своих девушек взяли и растоптали. "
Сколько ещё надо? Миллион, два, три миллиона? Или на 125 миллионах остановимся?
P.P.P.S. Да, я пил - просто, Вы, может, не поверите, но мне тогда никто не говорил о необратимых изменениях в организме, о страшной статистике и пр., может, это был достаточно удачный момент когда я нашёл и посмотрел видео ( последствия ещё помнил, а разум начал прясняться ) - я бросил пить, правда, немного не сразу получилось ( один раз в гостях выпил но закончил употреблять алкогольные напитки.
upd.
По предварительным данным, экспертиза на наличие наркотических средств в организме Евсюкова пока не проводилась, в ОВД «Зябликово», куда майора привезли сразу после задержания, ему сделали только экспертизу на содержание алкоголя в крови. Она показала, что в крови милиционера содержалось 2,8 промилле алкоголя (уровень в 3 промилле приводит к потере сознания, а 4−5 считается смертельным).
http://www.infox.ru/accident/crime/2009/04/30/Kollyegi_nye_i...
там ещё про наркоту написано, просто, повторюсь: страшно - алкогольный след никто не ищет - страшно, что яд не определяют как яд, а определяют как общественную норму поведения.

golkiper1990

Он, может, даже не додумается убить кого-то вообще
*Посмотри всю человеческую историю - до середины 20-го века это войны с мирными перерывами,
в основном. Война это и есть самое что ни на есть массовое умышленное убийство.
Так что не гони про человеческую природу.

Элеонора

Сейчас желательно от всех негативных привычек избавляться конечно. Потому что здоровье подрывать нельзя, и так ситуация нестабильная из-за этой короны. Я отказалась от всего самого негативного в своей жизни, а для профилактики, детоксикации, укрепления иммунитета, замедления процессов старения ацетил-глутатион принимаю эваларовский. В России в таблетках это единственный вариант и кстати легко заказать можно в интернет-магазине фитомаркет....все мои знакомые тоже его принимают, довольны.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: