Konstantin92

на картинке идет сначала маленький горб, потом большой резкий скачок, потом еще один горб, вопрос - у скачка амплитуда должна быть больше сверху или снизу?

fomushkin

сверху
а вообще зависит от проекции, т.е. где электроды прикладывали
но стандартно - сверху

Konstantin92

спасибо

n989

а что кто-то может показать расшифровку экг, а ээг ?

fomushkin

экг могу расшифровать
ээг - нет

zva5504403

че такое синусоидальная барикардия (если я правильно прочитал) 40-44?
это плохо или как?

anikanich

синусовая
сниженная ЧСС (частота сердечных сокращений) нейровегетативного происхождения, ничего особенного, если нет других жалоб. головокружение, слабость, зябкость не отмечаются?

anikanich

кстати - низкая ЧСС
вполне могут быть жалобы, они как раз обычно при снижении ниже 40 бывают
тогда лечить надо

zva5504403

жалоб нет, просто у всех 80-85 без всякой барикардии... вот я и подумал, что тут че-то не ладное
из-за чего она такая низкая?

anikanich

если самочувствие хорошее, беспокоиться не нужно
если с давлением все в порядке или понижено - кофе, крепкий чай, иногда элеутерококк или женьшень и активный образ жизни тебе помогут
но ЭКГ делать регулярно, следить за этим. и при появлении первых же жалоб - к кардиологу, возможно, выпишет препараты для увеличения ЧСС

anikanich

ну, мало ли почему... синусовая брадикардия связана со снижением автоматизма синоатриального узла вследствие нейрогенных или гуморальных воздействий (дефицит гормонов щитовидной железы, избыточное содержание в крови желчных кислот, и тд...)

anikanich

неврозы иногда брадикардию дают
тугие воротники не носи.
спортсмен? у них часто бывает

zva5504403

>синоатриального узла вследствие нейрогенных или гуморальных воздействий
о господи ! я так материться не умею!
мне тут сосед подсказывает, что это из-за того, что я слишком много занимаюсь спортом

anikanich

см мой ответ выше

zva5504403

ну и? значит, для спортсменов это нормально, лечить не надо?

anikanich

если самочувствие ок - не надо

anikanich

есть смысл провести холтеровское мониторирование ЭКГ, чтобы выяснить, насколько выраженна брадикардия. может быть, придётся уменьшить нагрузки.

Вера

У меня слава Богу всё хорошо. Но думаю тут дело в принципе в здоровом образе жизни. Еще регулярно полезные жирные кислоты принимаю, в частности двойную омега-3 от эвалар....сырье из Норвегии, так что вряд ли какие-то аналоги по адекватной цене найти можно. Я покупала в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: