Oleg_boxing

до терафлю - 38.4, после терафлю - 38.6
что делать?

olga1985

пить нормальные жаропонижающие,а не гавно всякое
p/s/ ты Терафлю имхо горячим пила,так что неудивительно что темп немного поднялась. А во-вторых эффект не сразу приходит ....подожди немного

stm6755812

лучше б парацетамол...

Xeniya

Идти к врачу или вызывать его на дом!
Он скорее всего пропишет антибиотики, если простуда ли грипп.
как вариант, попробовать колдрекс или фервекс.

Oleg_boxing

господа, вы бы для разнообразия почитали состав всех этих лекарств
колдрекс, фервекс и терафлю идентичны практически
вопрос не в этом, вопрос в том, как температуру сбить

Xeniya

а какова причина температуры?
Возможно, у тебя аппендицит, и тебе надо срочно в больницу. Или еще что-то.

Oleg_boxing

гыгы
у меня уже третьи сутки такая температура

Xeniya

Мне вот тоже фервекс не помогал, пил его дня два-три. Вызвал врача, она прописала антибиотики в таблетках, но и они не снизили температуру(принимал 3 дня). А потом сделали снимок и поставили диагноз: двухстороннее воспаление легких.
именно поэтому рекомендую вызвать врача, поскольку температура это следствие и пытаться избавиться от нее не зная причины бесполезно.

Oleg_boxing

лучше подохну

fsergeyi

Шипучий аспирин, парацетамол.
Но если нет других симптомов, кроме температуры, и диагноз не ясен, то лучше самолечением не заниматься.

marikaeka

а зачем сбивать температуру кстати? она ж все равно расти больше не будет, просто в период, пока оргонизм борется с болезнью, она повышенная, нужно просто подождать, и все

marikaeka

ну или можно попробовать помочь ему (оргонизму) в борьбе с недугом
мне помнится помогал мед с чаем (при простуде)

v_shapovalov

У меня как-то температура дня три что-то типа 38-39-40 была и ничем нифига не сбивалась - ни терафлю, ни упсой, ни парацетамолом, ничем, пока я от отчаяния не выпила случайно завалявшийся для засолок советский аспирин под названием ацетил-салициловая кислота. Облегчение наступило.
Так что попробуй просто аспирин.
С другой стороны, может это прсто случайное совпадение и оно тогда все равно дложно уже было наступить...

Wa4A

Гуля, я же говорила
водка и мед на ночь

antisamka

аспирин пить, спиртом обтираться
а еще нехудо бы понять, из-за чего она поднялась и устранить причину

A2671

Нужно сначала понять и устранить, а уж потом обтираться

antisamka

уверен? аргументируй.

marikaeka

вы лучше на мой вопрос ответьте, зачем нужно сбивать температуру?

antisamka

ну, как ты себе представляешь, зачем вообще у больного человека темепература поднимаеся (ну, от природы - с какой целью) и что при это м организме происходит?...

marikaeka

я не знаю, поэтому и спросил собственно

antisamka

ну, вобщем, организм пытается бороться с воспалительными процессами внутри по приципу "щас я их сварю", не принимая во внимание, что ему же самому (организму) это плохо: кровь при повышении температуры тоже становится "горячее", сердцу нормально работать становится в разы сложнее
вот как-то так..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: