iscander1981

там написано что не стоит употреблять с алкоголем, и не стоит людям регулярно потребляющим оный
сутки назад принял изрядную дозу водки, на дне рождения
сейчас температура, кашель и тэдэ
как думаете, можно ли мне это лекарство выпить? или лучше не надо
ЗЫ ещё я где-то раз в неделю-две пью(регулярно значит)
но других лекарств нету

uljana89

давно пора себе уяснить что колдрекс - не лекарство
а лишь средство временного облегчения
он на 99% состоит из парацетомолла который только и делает что сбивает температуру
плюс витамин це
если сильно им увлекаться получишь лошадиную дозу парацетомола и необратимо посадишь печень (на пакетике вроде бы это написано)
мое тебе адекватное преложение - если нету никаких лекарств
для излечения - жри в бешенных количествах лимоны и пей много много воды - в разы больше чем обычно
для снятия температуры нужно хорошенько пропотеть ты ведь сейчас никуда не собираешься идит правильно? ну так сделай себе чаю и и завернись в одеяло
вместо всяких прогреваний по типу горчишников и компреса на горло могу посоветовать колючий шарф на шею на всю ночь
если утром надо конечно чето делать то наверное да - придется колдекс глушить

uljana89

понять что и как происходит при орз и как лечиться не сложно
температура поднимается так как организм борется с вирусами
вирусы быстрее дохнут при нагревании поэтому небольшую температуру (ну скажем так до 38) сбивать не рекомендуется
далее из организма нужно выводить продукты этой борьбы - всякие разные шлаки
чем больше пьешь и фильтруешь через себя любой жидкости (пусть даже просто вода будет) тем лучше выводятся шлаки
через пот опять же шлаки выводятся еще эффективнее поэтому и пьют чай с малиной (она стимулирует потоотделение)
колючий шарф работает так же как и горчишники только в более щадящем режиме и можно на всю ночь его оставлять - идет раздражение кожи - прилив крови, локальное повышение температуры, более эффективная борьба с вирусами

iscander1981

понятно, спасибо большое!

uljana89

выздoравливай!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: