Nabadanga

После того, как начал сидеть на работе за компом по 10 часов в день стали жутко болеть глаза, падать зрение. Что посоветуете?
Мое мнение - нужно сменить монитор. Если да, то какие к нему должны быть требования?
Сейчас моник на работе LG Flatron L1750SQ.
Раньше таких проблем не было, хотя сидел за компом не намного меньше.

gre4ka

когда у меня падало зрение, мне окулист посоветовал очки с дырочками такие, в них пару часов за компом сидеть надо,+ освещение должно быть очень хорошим

tyrend

во-первых, сменить монитор.
(у меня была похожая ситуация, поменяли на новый - всё стало ок сразу же)
во-вторых гимнастика для глаз каждые... хотя бы каждый час по 5 мин, если не получается больше. (и вообще, как только есть возможность, отводи глаза от компа, смотри по сторонам и т.п.)
в-третьих, всякие витаминки для глаз - тут уже много писали об этом. вроде сошлись на БАДе "Стрикс".

dmb007

Мне очень помогала электростимуляция. Раз в полгода. В 202-ой делают бесплатно. И тетенька там очень милая.

nadraine

надо комплексно обследоваться, м.б. придется не монитор а работу менять

Nabadanga

Ну я в пирнципе уже довольно давно подолгу сижу за компом.
Проблемы начались только за этим монитором.
Кстати, если менять, то на что? Какие параметры жк монитора оптимальны для глаз?

Nabadanga

А что за разминка для глаз? Как её делать?

Tanja85

ко всему сказанному еще добавлю - в форуме пробегал точечный массаж, я попробовал - очень хорошо расслабляет глаза...тоже можно потренировать

shopcaravan

у меня зрение 7 лет назад было -3.5 и теперь тоже
при том, что я сутками сижу за компом, преимущественно в темноте, сидел и за ЖК, и за обычными CRT. никогда не занимался особо никакими "улучшениями" зрения, дырявые очки не носил (правда лет 5 назад носил контактные линзы).
единственное объяснение - то, что когда сижу за компом, периодически хочется потянуться, зевнуть, посмотреть вокруг, отвлечься секунд на 5 - в общем, отвечти взгляд от монитора. причем отвлекаюсь так довольно часто.
попробуй.

gena

Самое эффективное средство - делать перерыв в работе, не напрягать глаза очками и линзами + усиленное питание.

stat5649136

если надо могу поискать разминку для глаз и инструкцию по работе с компом? это часть моего диплома.
так что если нужно - пиши в приват!

Locus

Было тоже самое. Решилось тем, что поменял частоту обновления экрана. Причём уменьшил с 85 до 75. Экран ЖК. В настройках монитора была снята галочка "отображать только те режимы которые поддерживает монитор". Поставил её - оказалось, что мой монитор не поддерживает выше 75. Для ЖК такая частота нормальна и глаза больше не болят, поэтому больше не парюсь .
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: