stm2545106

Черт, у меня неприятная проблема.
Сегодня решила покрасить ресницы. Делаю это не то чтобы часто, но уже даже не в десятый раз. Лежу, значит, в кресле, чувствую, как-то язык неповоротливый стал и горло припухло. Ни разу ни на что аллергии не было, но на эти симптомы я здорово испугалась и потребовала сразу краску смыть. Смыть-то смыла, но глаза опухли и покраснели сразу и ужасно, да ещё несимметрично. Приняла сразу две таблетки супрастина. Дело было часов в 8, прошло уже 6 часов, с тех пор уже успела поспать.
С горла, языка и губ отек ушел, но вот глаза почти не прошли. Выглядит — жуть.
Что ж делать-то теперь? Как побыстрее эту гадость снять? Осложняется тем, что в ресницах, наверное, сохранились аллергенные частицы, как бы тщательно я их не смывала.
Есть ли какие-нибудь кортикостероидные капли и ещё что-нибудь такое, чтобы снять острое воспаление? Если завтра не будет сильно лучше, к врачу пойду, наверное (черт, и линзы не наденешь, и простые черные очки — как с моими -6 в метро ехать? придется в обычных очках с глазами наголо, людей пугать).

nuklid1111

По теме:
капли "Лекролин" пользую.
Мне помогает.

gotomot4

Что ж делать-то теперь? Как побыстрее эту гадость снять?

супрастин

stm2545106

Уже приняла супрастин :crazy: Если и проходит, то мало-мало и незаметно.

katerinams

Возьму грех на душу. Если очень-очень достало и хочется хотя бы временного облегчения - нафтизин/визин.
(Нафтизин)Противопоказания:
Гиперчувствительность; артериальная гипертензия, выраженный атеросклероз, тиреотоксикоз, детский возраст (до 1 года хронический ринит, тяжелые заболевания глаз, сахарный диабет; одновременный прием ингибиторов МАО и период до 14 дней после окончания их применения.

У нас в клубе только так.
Хинт - сабж всегда есть у аллергиков и почитателей Джа.
Из безопасных для самолечения можно посоветовать кромогексал. Только быстро он не помогает.

mikx

кромогексал прикольный, но только как профилактика.
и им долго пользоватсья надо. а острый отек он не снимет.
в нос можно санорин- аналергин (если не путаю название).
в глаза мне как то капали олопатадин, только там куча противопоказаний была,и мне их капали пока я была под наблюдением в больнице.

katerinams

Санорин=нафтизин

mikx

в санорине- аналергине вроде еще что то добавлено ?
"10 мл капель содержат нафазолина нитрата 2,5 мг и антазолина мезилата 50 м"
:o

zelepupa

капли "Лекролин" пользую
 мне выписывала грамотная (которая зав отд в 202) офтальмолог эти капли от аллергии как раз.
Ещё можно есть глюконат кальция (не повредит ) вместе с антигистаминными препаратами (Супрастин , кларитин . Но супрастин самый бронебойный ) .

zelepupa

а вы зашли к офтальтмологу ?
Может вы ещё к-н инфекцию звнесли ?
(альбуцид тогда не помешает , но лучше к врачу сходить)

stm2545106

Так, отчитываюсь.
Вчера отек (на следующий день после покраски) ещё был, но уже не такой трагический. Сегодня почти нормально, только глаза красноватые, чуть припухшие и чешутся. Стараюсь не чесать.
К врачу не обращалась, потому что отек и сам по себе уходил неплохо. Пользовалась Супрастином и на веки Элоком (это кортикостероидный крем).

dj42

А Элоком не опасно на глаза? Там вроде написано избегать попадания на слизистые, поэтому постоянно опасалась его близко к глазам/губам наносить :crazy:

stm2545106

Мне когда-то прописывали Элоком для области рта и губ как раз, правда, предупредили, что нужно пользоваться очень осторожно и лишь для купации острой стадии. Это же не лечение, а снятие симптоматики, да ещё чреватое побочными эффектами.
Наверное, Элоком не стоит наносить на слизистую во избежание впитывания: все-таки доза для наружного применения должна быть лошадиная (чтобы подействовало). Но пару раз, как мне кажется, можно. К тому же на тот момент совсем чуть-чуть стероидов глазам тоже не помешало бы :

theobell

как себя чувствуешь?
у меня неделю назад приступ был. открыл глаза утром - не вижу нифига, глаза гноятццо. долго чаем промывал, в итоге промыл - но красные были что пипец.
пошел к врачу.
Капли - тобрадекс или гаразон, офтальмоферон или полудан. таблетки - эриус.
полегчало...
зы это может быть не только аллергия, но и инфекция. мне поставили диагноз - острый инфекционный коньюктевит. сказали - свое полотенце) своя подушка) девушек не целовать

nuklid1111

Уже два дня у минэ дни аллергического апокалипсиса. :ooo:
Сопли - пузырями, слёзы - ручьём, глазам любой вампир позавидует.
Чо то все лекарственные средства резко потеряли эффективность и перестали помогать.
Продолжаю наблюдение...

123klm123

Уже два дня у минэ дни аллергического апокалипсиса. :ooo:
Сопли - пузырями, слёзы - ручьём, глазам любой вампир позавидует.
Чо то все лекарственные средства резко потеряли эффективность и перестали помогать.
Продолжаю наблюдение...
Аналогично, но кестин + капли, вроде, помогают, хотя и не до конца. Мне.

bigolga

+ 1
таблетки помогают только часа на 3., промываю глаза натуральной слезой, но...
и сопли и глаза красные
кажись в этот раз особо ядреное цветение :mad:

kolman177

ну чо живая там? :)

stm2545106

Да, живая и здоровая. Слава богу, аллергия не на постоянно воздействующее вещество (на пыль или цветение, например а на разовое применение аллергена.
Так что нужно было просто смыть, закинуться таблетками, каплями и мазями и ждать, пока пройдет.
А вот как живут люди с аллергиями на пыльцу или пух, от которых никуда не денешься, даже не представляю :

nuklid1111

Вот скажи минэ, Ольга.
Ты жэ, вроде, проходила лечение соответствующее, инъекциями, или ещё как, не помню ужэ.
Таки тебе что, не помогло? Совсем?
У меня на эту осень-зиму запланировано похожее мероприятие.
Вот думаю, как оно будет...
Всю зиму-весну кололи меня гистоглобулином, потом анализы крови сдавал разные.
Врач радовался больно, говорил что всё очень круто, концентрация снижена чуть ли не в 10 раз и всё должно быть отлично. А пришли апрель-май и, что-то, ни фига не круто...
Подозрительно всё это как-то, в общем.

bigolga

рассказываю :grin: :grin: :grin:
последние годы я приспособилась к такой схеме:
за неделю- две, до цветения (обычно с 1 по 7 апреля) я пила антигистоминные (мэне только средства блокирующие H1-рецепторы хорошо идут, типа цитеризина - "зиртек" в момент цветения аквамарис + натуральная слеза, и конечное самое лучшее уехать в это время в отпуск.
А лечение, это наверное я рассказывала про гормональный укол (Дипроспан) в нос - работает на ура, всю весну дышишь как человек, но потом КАК ВДАРИТ :D короче потом у меня началась реакция еще и в авгусе (т.н вторая волна поллиноза).
В этом году ниче не помогает, сегодня лор выписала капли Тафен (гормональные) - немного дышу.
Гистоглобулин был запланирован, но потом работу поменяла и страховку :o
Знаю, как гистоглобулинами девочке аллергическую астму сняли совсем. Но как видишь, не всем помогает. :crazy:

nuklid1111

Ну шо. Всё ясно. =)
Спасибо за подробную инфу.
Меня зимой, вроде, будут колоть инъекциями соответствующими.
Поглядим, как оно в следующую весну будет.
Сейчас пик прошёл уже, вроде.
Стало вполне терпимо. =)

Алёна

Моя мама покрасила волосы на голове у неё пошла аллергическая реакция на вторые сутки после окрашивания. На лице у мамы просто всё опухло и глаза в первую очередь. Опухль покраснения на шее. Помогите что делать?

Алёна

Моя мама покрасила волосы на голове у неё пошла аллергическая реакция на вторые сутки после окрашивания. На лице у мамы просто всё опухло и глаза в первую очередь. Опухль покраснения на шее. Помогите что делать?

елена

преднизолон вам в помощь

Арина

Антигистаминное нужно срочно. И лучше нового поколения. Еще может быть дело в лимфах. Утренних отеков не наблюдалось? Могу посоветовать пропить лимфотранзит эвалар. Он способствует снятию отеков, улучшению движения лимфы, очищения организма от токсинов. Я раз в сезон по курсу пропиваю. Склонная к отеканию.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: