deman33

девушка может залететь или нет?

galy81

может.

fomushkin

может конешно

born_photoman

Плохая или полная? Если плохая, то вероятность есть. Если полная, то однозначно нет

vera17

Если полная, то однозначно нет
Если полная проходимость маточных труб?
Как раз, имхо, наоборот, да?

deman33

а как при полной непроходимости идут месячные?

born_photoman

я имела ввиду непроходимость. Т.е. ты говоришь правильно

Laris_a

От матки отходят две маточные трубы с воронками на концах, к которым прикреплены яичники. При овуляции яйцеклктка выпадает из фолликула и захватывается воронкой. Далее она продвигается по трубе. Пока она в не дошла до половины трубы (т.е. в течение 24 часов с моменат овуляции) может произойти зачатие. Для этого сперматозоидам нужно из влагалища попасть в матку, а затем - в трубу. Если труба полность проходима, то нормально продвигаются и яйцеклетка, и сперматозоиды, которые меньше неё в десятки раз. Если труба слабопроходима (т.е. есть утолщение внутренней стенки то яйцеклетка может и не пройти, а вот сперматозоид - запросто. В таком случае оплодотворение произойдёт, а вот в матку зигота выйти не сможет. Через 7 дней ей ничего не останется, как начать врастать в трубу (внематочная беременность). Если же непроходимость полная (спайка, т.е. в одном или нескольких местах трубы полностью перекрыт проствет) то сперматозоиды к яйцеклетке попасть не могут, и та благополучно гибнет и съедается окружающими клетками в трубе.
Менструация - это отслойка слизистой матки и с состоянием труб связана мало.

deman33

а чем опасна внематочная беременность?

imran678

если ее вовремя прервать, то ничем.

deman33

а как понять что она внематочная?

Laris_a

Диметр маточной трубы различен на всём протяжении, но меньше 3-х см (это не считая воронки). Диаметр внутреннего отверстия - 1-2 мм. Поэтому как только зародыш начинает расти и перерастает размеры в 1-2 мм, то растягивает трубу.Она не может растянуться и просто разрывается. Итог - полостное кровотечение, перитонит, смерть. И в случае разорвавшейся трубы, и ещё нет, но с зародышем внутри, этот участок трубы просто иссекается. Т.е. прекращается доступ к одному яичнику (а именно там формируются яйцеклетки). Воспаления, приводящее к непроходимости и внематочной беременности, редко бывает односторонним. Обычно вторая труба тоже задета. Поэтому после внематочной нужно пролечиться и поскорей забеременеть.

Laris_a

Боли внизу живота, мажущие красноватые выделения безотносительно к менструации

imran678

а как понять что она внематочная?
дохтур подскажет

fomushkin

узи

NOPKA

если ее вовремя прервать, то ничем.

если не считать, что лишишься одного яичника, точнее доступ к нему перекроется в результате операции.
Мне врач сказал, что по статистике, 95% беременностей идут по правому яичнику.

deman33

то есть в результате внематочной беременности девушка лишается яичника? ужос!

Laris_a

Она не лишается яичника - он просто работает после операции вхолостую: яйцеклетка из него не может оплодотвориться. Остается только один полностью функционирующий комплект яичник-труба.

deman33

то есть как неможет? что трубу удаляют чтоле в которую врос зародыш?

Laris_a

Да, большую часть трубы удаляют.

deman33

то есть пережив две внематочные беременности девушка никогда не сможет иметь детей?

stargazer

Мне врач сказал, что по статистике, 95% беременностей идут по правому яичнику.
Наташа, такие разговоры с врачом означают то, что я подумал?

Laris_a

Естественным путём - скорее всего нет (пластику труб пока не практикуют). Экстракорпоральное оплодотворение - сможет.

NOPKA

Наташа, такие разговоры с врачом означают то, что я подумал?


этот разговор был лет 5 назад в центре планирования семьи, куда нас на практикумы гоняли

demowww

сможет альтернативным путем

deman33

а это дорого?

123pasha321

вот подсчитай причем прайслист там от 2004 года
на сайте вообще много интересного.

demowww

дорого, но не заоблачно, не феррари. если хочешь ребенка, можно и поднакопить. только вот с первого раза может не получиться

deman33

то есть они не дают никакой гарантии?

demowww

нет, ну дают гарантию, что с вероятностью 10% (или сколько там не знаю,я не спец, уж прости) оплодотворение наступит, и еще 10%, что оплодотворенная яйцеклетка приживется в матке.

123pasha321

ну конечно
ты лучше набери в яндексе "экстракорпоральное оплодотворение" и почитай

deman33

нефигасе как все сложно!

goga04187

10% и еще 10%
получается всего 1% вероятность меньше чем с использованием презерватива

demowww

ну я же сказала, что НАПРИМЕР, точно я эти проценты не знаю

ivan777

как можно до сих пор не знать что внематочная беременность опасна?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: