Fnusha

Может быть из-за цистита задержка месячных -7 дней? И насколько можно верить тест-полоскам - они выдают "нет".

vlad72

Про цистит ничего не знаю.
Про тесты:
лучше всего проводить анализ на первой утренней моче+через 2 дня нужно провести еще один анализ (для верности) т.к. к этому времени концентрация ХГ в моче резко увеличится (если ты беременна) и тест выдаст более верный результат. Еще очень многое зависит от того, где ты тест покупала (т.е. как он хранился)-проверено на личном опыте: мне один раз в вагончике на колесах продали тест, который показал "да", а на самом деле беременности не было, так что рекомендую покупать их в нормальных аптеках...

maxisxp79



Может быть из-за цистита задержка месячных -7 дней
может

profocinka

Может быть задержка из-за воспаления, ..женские органы такие хрупкие. На 7 день, по идее, тест уже должен точно определять. Хотя каких только случаев не бывало. Проверь по тестам разных фирм.

Wa4A

задержка месячных может быть по любой причине (переволновалась, какая-нить болезнь и всякое такое)
бывает, что один цикл просто пропускается (типа задержка на 30 дней)
если тест на беременность отрицательный, бояться нечего, если месячные не появятся через неделю, лучше сходить к врачу
задержки говорят о том, что с твоим организмом что-то не в порядке, но не обязательно беременность

Serglat

тест полоскам верить можно с очень большой вероятностью, так говорят все врачи, иногда они говорят да, когда беременности нет, и это уже зависит от организма женщины, потому что тесты рассчитанны на какую то среднюю чувствительность к гормонам. Короче это целый разговор... Но если он говорит нет, а тем более, если 3 разных теста, после 1ого теоретического дня м. говорят нет, то не парься, ее нет. хотя иногда парятся по противополжной причине

Tau-rus

а не проще сходить и сдать анализ крови?

Fnusha

Всем спасибо. Но болит, блин.

Serglat

к ни странно но психологически проще купить 20 тестов чем сдать 1 анализ крови

123pasha321

 
Да проще протянуть и время, и всетаки потом пойти к врачу..... девушки ну вы даете
В данном случае бегом нужно к врачу, потому что цистит в срочном порядке нужно лечить, а если все же беременность, то препараты от цистита принимать ни в коем случае нельзя.
А вообще цистит не м.б. причиной задержки, потому как матка с яичниками и мочевой пузырь это все же разные органы.
 

v_shapovalov

ага, а понятие "мочеполовая система" дураки придумали
все там влияет одно на другое

maxisxp79



А вообще цистит не м.б. причиной задержки, потому как матка с яичниками и мочевой пузырь это все же разные органы
Точно знаю, что при инфекциях половой системы в первую очередь страдает мочевой пузырь и уретра

Tau-rus

дуй ко врачу, короче
действительно может быть какая-то инфекция... тем более, при цистите скорее не "болеть" будет, а просто дикий дискомфорт... если болит - то оч хреново.
даже если просто цистит, то не занимайся самолечением. хронический потом заработаешь как нефиг делать.
КО ВРАЧУ!

Fnusha

я к врачу сразу и пошла.К гинекологу. В 202. Даже не знаю, что хуже - лечиться в 202 или продолжать болеть. Она содрала -таки эти 1500 тыс за ненужный анализ и выдала рецепт на какие-то БАДы"а купить их можно только вот тут". Диагноз: цистит и кольпит. Но почему-то мне кажется, что при кольпите( раньеш не было) не может ТАК болеть живот.Выписала километры антибиотиков, и я боюсь - а не много? антибиотики - это не смешно.
Я не соображаю в медицине ничего, может кто-нибудь сказать: зачем при диагнозе цистит и кольпит назначать диуретик?

Wa4A

в антибиотикам выписала какие-нить капли для желудка?
вообще вредно вроде принимать больше одного антибиотика...

Tau-rus

анализ на инфекции что ли? почему ненужный-то? вот что говорит инет про кольпит:
"Возбудителями могут быть стрептококки, трихомонады, гонококки, стафилококки, кишечные палочки, протей, грибы. В последнее время возросло число кольпитов, вызванных хламидиями и микоплазмами, очень часто встречаются смешанные инфекции." - отсюда
а цистит - как побочное твоего воспаления...или не побочное, а вызванное тем же возбудителем, что и кольпит.
кучу антибиотиков тебе назначили, наверное, до результатов анализа. это для того, чтобы зарубить нафиг всю инфекцию, которая у тебя там может быть. пока ты ждешь результатов, у тебя вся эта фигня только еще больше цвести будет... так что пей... если проблемы с желудком, то пей еще что-то поддерживающее для желудка.
диуретик - логично при цистите.

vik65

Она содрала -таки эти 1500 тыс за ненужный анализ
а каким образом она должна догадаться, что у тебя там?
Тебе же не нравится когда лечат "на обум", зачем то назначив "ненужных антибиотиков".

fomushkin

в инете пишут что
Факторами, способствующими возникновению кольпита являются:
.......
нерациональное применение антибиотиков.

Fnusha

Сегодня на приеме врач даже не заикнулась о результатах этого анализа, а диагноз ставила на основе результатов анализа на мазок. В конце я спросила про платный анализ, на что она заявила:" а, так он ничего такого у тебя не выявит, он обзорный". Что она хотела сказать я так и не поняла.

sanches0

Попроси посмотреть. Возможно, это были анализы на скрытые инфекции - микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидии и тд. Врачу это помогло бы скорректировать лечение. Кстати, после приема антибиотиков тебе должны были выписать ченить от молочницы.

123pasha321

да, когда инфекция развивается, то обычно поражаются слизистые обоих систем, но вопрос звучал как - "может ли быть задержка от цистита"
я в инете специально посмотрела, чтоб удостоверится

dobraja88

а что, мазок не даст диагноза по микоплазме?

pros77

простой - нет

nechk73

Мой первый тест показал
ровно полторы полоски

assoli

не хочу пугать - но...
у одной знакомой беременность началась именно с цистита, как и у её матери.
Полторы полоски - это скорее да, чем нет. Мне в аптеке объясняли, что может быть ошибка, если при тестировании реакция не произошла(одна полоска но если уж она произошла (две полоски то есть беременность 100 п.
Вообще, дети - это не так страшно .

Fnusha

не, это нистрашно. это пипец.

nechk73

Полторы полоски - это скорее да

Подтверждаю, это означает "вы беременны"
Просто мы долго смеялись, что же это может значить
и вот, досмеялись, - 7 месяц ужо...

michyy

Сходи в инвитро за деньги сдай анализы и узнаешь точно.

Zekan

Если у тебя острый цистит, лучше не мучаться и сразу выпить (лучше на ночь) Монурал - сильный антибиотик, который сразу помогает.
На задержку менструации много факторов может повлиять.
Все тесты на беременность целенаправленно выявляют наличие хорионического гонадотропина, так называемого гормона беременности.
Если тест показал отрицательный результат, а ты сомневаешься, лучше через пару дней ещё раз его сделать.
 
ЗЫ не пей антибиотики и другие лекарства, если сомневаешься и в случае беременности собираешься рожать

Krutoy

Попробуй купить еще другой тест. Но скорее всего это беременность.
Хотя... сотрудница принимала железосодержащие препараты.. после этого тест ей показал беременность, хотя её не было.

Алекса

врачи говорят, что просто организм дал сбой. цистит быстро вылечила монуралом, а месячные так и не начались, тесты отрицательные, анализы в норме, на гормоны кровь не берут, потому что не тот день цикла. бред какой-то. прет, как ненормальную.

Кристина

Мне кажется, это две несвязанные вещи. А вот цистит нужно бы пролечить. Вещь неприятная по себе знаю. Хорошо растительные капельки Уролесан помогают при этой болячке. На фоне приема мочеиспускание довольно скоро приходит в норму.

Юля

Ну задержка вполне может быть и не из-за беременности. Допустим какие-то проблемы с гормонами, так что проверьте себя по анализам. А цистит конечно только антибиотиками лечить, желательно вкупе с нефростеном пробиотиком, чтобы не портилась микрофлора мочевыводящих путей. Это всё запускать точно нельзя.

Марта

Воспалительной процесс и прием антибиотиков вполне может давать такой сбой. У меня после строгой диеты организм взбунтовал. Помог восстановиться прием фитоэстрогенов. Я эвалар фитоэстрогены принимала. Качество хорошее. Совместная разработка с компанией Finzelberg (Германия). Цена не заоблачная как у импортных. Купить можно во всех сетевых аптека
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: