krotic13

пару часов назад началось, глаз гноится немного, промываем чаем.
надо бы ещё достать сульфацил натрия, может у кого завалялся?
что ещё посоветуете делать?

boris48

завалявшийся в глаз нельзя, надо свежий

krotic13

ясно, схожу в аптеку
ещё чем можно капать или промывать?

boris48

какая-то мазь, вроде, закладывалась, я точно не помню
у меня никогда не было (тьфу-тьфу-тьфу брат в детстве страдал
в аптеке спроси, раз уж все-равно туда идешь

lo0ser

тетрациклиновая?

boris48

не помню, давно это было

Svetlana06

короче чувак конъюнктивит вещь серьезная не спрашивай в форуме, а иди быро к врачу пропишет капли, что-нть типа ципролета и дексаметазона. и не затягивай, тем более раз гноится.

stat2951508

Я бы тоже посоветовала к врачу сходить.
Только вот насчет ципролета и дексаметазона выводов не стала бы сразу делать. Если не сильно запущено (это только врач определит можно средствами полегче выбраться.

Svetlana06

ну я и не делаю выводов, просто это капал я, когда лечился. но к врачу стопудов. в 202 хорошая глазная тетушка.

Deimon

как, за 2 часа может стать "очень запущено"?
ДА, хватило вроде промывания альбуцидом. А его очень часто закапывать - это очень вредно?

Варваря

То же считаю что такие вещи должен врач смотреть. Альбуцид конечно вреда не принесет, но мало ли какая форма коньюктивита...

Антонина

А что, они по разному лечатся ?

Варваря

Не то что бы совсем по разному, но там дополнительно еще назначается лечение. Хотя вот капли Окомистин мне прописывали - они при всех видах коньюктивита подходят.

Антонина

Ну тогда я их пока куплю, а уже в понедельник пусть там назначают что еще надо... Может хоть воспаление немного снимут...

Диана

Конечно причин может быть масса. Но точно могу сказать, что основная это слабый иммунитет, если особенно конъюнктивит возвращается снова и снова. Попробуйте принимать эваларовский цинк+витамин С в таблетках. Он помогает....его даже при короне рекомендуют для ускорения выздоровления.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: