tatia

в предыдущем треде была затронута тема онанизма.
Пусть кто-нибудь ответит чётко и ясно,
2 крайности:
1) дрочить 2 раза в день
2) не дрочить вообще ( трахаться ооочень редко.)
В каждом из этих 2-х случаев, как это повлияет на потенцию?
Вредно ли это или нормально.
P/S/
Не про меня
Просто интересно.

anikanich

( трахаться ооочень редко.)... как это повлияет на потенцию?
вам не кажется нелогичным, так беспокоясь о потенции, трахаться так безумно редко?

Leva59

подмечено здорово
А что касается потенции, то, при отсутствии каких-либо
мешающих факторов, она напрямую зависит от влечения,
которое, в свою очередь зависит от удовлетворённости
и общего состояния здоровья.

kkotti

да пипл, че за детский сад, ну с хера ли онанизм должен влиять на потенцию? Аж тоже интерес проснулся, хоть и нет потенции

ddrc

Вопрос, я так понимаю, состоит в том: если при отсутствии постоянного секса не дрочить - как это скажется на общем здоровье, в том числе и потенции?
Не будет ли происходить какого-нибудь "застоя" в организме (честно говоря, сам не знаю, что под этим подразумеваю)?

Persic020

вреден как застой спермы, так и слишком частые семяизвержения. Потому как простата при частой работе изнашивается и воспаляется. Парадокс но факт - и застой и слишком частый секс (или мастурбация/онанизм) ведут к простатиту. Польза - в золотой середине

ddrc

Тогда я сяду на своего любимого конька.
Простате все равно, производится ли семяизвержение при онанизме и при половом акте?

Persic020

простате наверное все равно, но психологически половой акт с любимым человеком (!) удовлетворяет и снимает стресс несравнимо лучше

anikanich

вреден как застой спермы, так и слишком частые семяизвержения. Потому как простата при частой работе изнашивается и воспаляется. Парадокс но факт - и застой и слишком частый секс (или мастурбация/онанизм) ведут к простатиту. Польза - в золотой середине
Выскажусь-таки.
Половые излишества не так уж и вредны, тем более что выше головы никому еще прыгнуть не удавалось, хотя затянувшийся и особо интенсивный медовый месяц действительно может на некоторое время истощить резервы организма. Но такое бывает не часто и быстро проходит. А вот длительное воздержание опасно и развитием застойных явлений, и привычкой к пониженной половой активности, и различными конфузами, которые иногда бывают после него. Мастурбация, по данным Кинзи (A.Ch. Kinsey имеет место у 96% здоровых мужчин и у 62% женщин в периоды воздержания от нормального секса.

anikanich

И о профилактике простатита, раз уж речь зашла о нем.
Для профилактики простатита в первую очередь необходимо заботиться о здоровье в целом и о мочеполовых путях в частности. Инфекция может попасть в предстательную железу даже из кариесных зубов или хронически воспаленных миндалин, и уж совсем легко — из мочеполовых путей: из мочеиспускательного канала снизу или из почек и мочевого пузыря сверху.
Большое значение имеет и физическая активность и другие мероприятия, препятствующие застойным явлениям в малом тазу и поддерживающие предстательную железу в исправном состоянии. Поэтому мужчинам, особенно старше сорока лет, очень рекомендуется соблюдение следующих правил.
Не упускайте случая пройтись пешком, в идеальном случае — 6—8 км быстрым, широким шагом каждый день. Вас это пугает? А ведь все, что для этого нужно, — по дороге на работу и обратно выходить из автобуса за 3—4 остановки раньше или оставлять машину не под окном, а на удобной стоянке в получасе ходьбы.
При сидячей работе делайте раз в час-другой пятиминутную паузу. Попрыгайте на носках 15-20 раз, сделайте 10-12 медленных приседаний. Пробегитесь вверх-вниз по лестнице.
Утром (или вечером помимо обмывания полового члена, рекомендуется применять контрастный душ на промежность и мошонку (начинать и заканчивать процедуру нужно прохладной водой).
Для нормального функционирования предстательной железы необходим микроэлемент цинк.
Система местного иммунитета простаты включает в себя особый белок — простатический антибактериальный фактор, в состав которого входит цинк. Цинк необходим для здоровья в целом, в том числе и для развития сперматозоидов и синтеза тестостерона. Возможно, этим объясняется народная примета о положительном влиянии устриц на потенцию. Есть даже анекдот, что это неправда: съел дюжину, а подействовали всего пять. Если устрицы вам не по карману, не расстраивайтесь. Цинка много и в других морепродуктах, в том числе в морских водорослях. Из земных плодов больше всего цинка в орехах, семенах тыквы и чесноке. Но чеснок мешает знакомиться с девушками, а горсть лесных орехов или тыквенных семечек в день позволят сэкономить кучу денег на лечении простатита и аденомы. Много цинка и в некоторых поливитаминных препаратах. Принимать витамины каждый день круглый год необходимо всем. Постарайтесь выбрать те, в которых побольше микроэлементов и в их число входят цинк и селен.
Для профилактики простатита имеет значение и правильное питание, включая заботу о профилактике запоров. Один из лучших способов — регулярный прием пищевых отрубей.
Избегайте переохлаждения, избыточного воздействия вибрации, травматизации промежности (например, длительной ездой на велосипеде).
Для профилактики простатита и других нарушений в половой сфере важен правильный, соответствующий темпераменту режим половой жизни.
Очень часто, намного чаще, чем собственно простатит, встречаются болезни с очень похожими симптомами. Если у пациента имеются симптомы простатита (прежде всего, боли в промежности но признаки воспаления простаты отсутствуют, такое состояние называется простатодиния, или синдром тазовых болей. Часто симптомы, сходные с симптомами простатита, бывают вызваны остеохондрозом, геморроем, трещинами прямой кишки, нейрогенной дисфункцией мочевого пузыря, аденомой простаты, уретритом и т. п. Не звоните прямо сейчас и не бросайтесь в аптеку за разрекламированным волшебным средством, если вы чувствуете что-то похожее на только что описанные симптомы. Прежде чем лечиться, обязательно сходите к врачу, обследуйтесь и выполняйте его назначения.

Persic020

ну как это не так уж и вредны? Ведь запасы спермы истощаются (реально это видно после обычно третьего-четвертого акта за ночь и простата начинает работать всухую, вхолостую что ли, без смазки, и воспаляется. От врачей - психолога, сексолога и андролога слышал

kkotti

Хильберт, ну скажи им!

anikanich

Ведь запасы спермы истощаются (реально это видно после обычно третьего-четвертого акта за ночь и простата начинает работать всухую, вхолостую что ли, без смазки, и воспаляется.
...пятого, шестого... во-первых, ничего не следует доводить до абсурда. во-вторых, что ты вкладываешь в понятие "смазка для простаты"? ее главная функия (кроме гормональной регуляции) - выработка питательной среды для сперматозоидов, семенной жидкости, так что это она их "смазывает", образно говоря, а не они ее

ddrc

Почему 5-6 раз - абсурд?
Реально ли нанести вред простате за, условно говоря, 10 раз за 24 часа?

anikanich

вред - нереально, если не возводить это в правило. 10 актов за ночь - тут уж впору подумать о мозолях, а не о простате [шютка]
еженощно 5-6 раз большинство людей сильно изматывает, многие вообще неспособны на такое, особенно когда возраст за 30. потому и неоправданно.

Persic020

ну вот в том то и дело, что она перестает их перерабатывать и работает вхолостую

anikanich

как погляжу на цифры, так хоть сейчас в местную книгу рекордов. 5,6,10... не так уж многие в этом форуме способны регулярно трахаться хотя бы 5 раз за ночь, да еще чтобы партнершу такое устраивало.

anikanich

кого перерабатывать?

ddrc

А зачем нам партнерша?

anikanich

фигасе! х*й не оторвите, товарищи!

Persic020

вырабатывать т.е. - семенную жидкость. Ведь с каждым актом жидкости все меньше

leuven

она возобновляется... ты чего?

Persic020

ну она не сразу же возобновляется, ей нужно время и питательные ресурсы, из которых она будет вырабатывать сперму

leuven

ну естественно... так если у вас двадцать раз за сутки, это понятно вредно хоть с женщиной хоть с дуней...

anikanich

в основном это это я и имел в виду

leuven

ну а чего он с одного раза не понимает?

anikanich

ну, на всякий случай еще раз подчеркну основную мысль - во избежание хронического истощения простаты соблюдать разумную меру в сексе и мастурбации , но мера эта индивидуальна и не предполагает каких-то универсальных жестких ограничений. Сами почувствуете.

Persic020

а у вас - так хоть 50, да?

Ратмир

Да наверное не только это, а вообще в целом не понять какой образ жизни может негативно на потенцию воздействовать... Да и возраст свое дает. У меня, как только 50 стукнуло, сразу проблемы и начались. Хорошо, что в таких случаях эффекс силденафил эваларовский выручает, его мне врач прописывал. С ним быстро проблема разрешается.. Так хоть перед женой не позорюсь))

Дрон

По своему опыту могу сказать, что сдерживание-куда большие проблемы несет. Во всем нужна золотая середина, как говорится))А вообще, не забывайте про прием поливитаминных компексов, они для сохраннения потенции крайне важны. Могу советовать мэнс формулу больше чем поливитамины. Там есть в составе полезные растения, которые нужны именно мужчинам (помимо витаминов и минералов, конечно). Мне в 45 удается все на достаточно высоком уровне держать))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: