ovk7003

Эта дурь сама не уйдет? В аптеке дали мазь. Дело серьезно? И как к ниженаписанному относиться?
Методы лечения стоматита
Частое (каждые 2-4 часа) полоскания полости рта обеззараживающими средствами (настои из трав, существуют также специальные лекарства). Каждые 2-4 часа четверть чайной ложки меда непосредственно на ранку, до полного рассасывания. Полоскать рот после приёма пищи горячей водой. Применение лекарственной мази «Винилин» (Бальзам Шостаковского нанесённого на вату, предварительно обработав язву перекисью водорода (желательно уточнить у врача, так как перекись может раздражать язву).
Внимание: самолечение может привести к серьезным осложнениям, генерализации инфекции!
Это разве не самолечение?

gfr00000000034

>Частое (каждые 2-4 часа) полоскания полости рта обеззараживающими средствами (настои из трав, существуют также специальные лекарства). Каждые 2-4 часа четверть чайной ложки меда непосредственно на ранку, до полного рассасывания
это помогает

Olland

всё будет хорошо, я узнавал (с)
обычно самолечением и вылечиваюсь=)
мазюлька + чистая ротовая полость - ключ к успеху
можно чистить зубы сразу после выхода\входа в дом\еды
в детстве у меня были совсем запущенные случаи - лечил даже зеленкой (больно, но помогает) =)
зы: не думаю, что курение положительно влияет на лечение
если долго не будет сходить, то, возможно, дело в зубах\деснах и лучше к стоматологу обратиться

ovk7003

С чистотой проблем нет. Просто кусал губу наверно долго. Вот докусал. У меня это просто первый раз, и не то чтобы я парюсь, просто странно что не рассасывается уже неделю. Обычно все на теле само заживает, а тут еще и место то такое быстрорассасываемое.

Olland

просто странно что не рассасывается уже неделю. Обычно все на теле само заживает, а тут еще и место то такое быстрорассасываемое.
я бы не сказал, что слизистая - быстрозаживающее место
лично я ранку еще подсушиваю слегка в надежде, что это поможет вылечиться
1) оттянул губу
2) подул на нее, чтобы высохла
3) нанес мазь
4) полежал с оттянутой губой минуты 3
неделя - это не срок для ранки во рту имхо. главное увидеть, есть ли положительная динамика
зы: советы из рода народной медицины :grin: вот так я и живу на этой планете неученный :grin:

ovk7003

Ладно, всем спасибо.

niki66

Самый лучший способ - настойка прополиса! Поприжигай почаще - за день спадет.

ovk7003

Настойка? На спирту? На прополисе? Где взять? За день?!?!
ЗЫ: А внутрь...

ivan777

имхо это от авитаминоза, аскорбинки попей

ovk7003

не, у меня в рационе по одному грейпфруту в день.

rivver

пробовал йодом, точно не помогает а то и усугубляет. зеленка тоже особо не поможет я думаю, меньше тереби, быстрее пройдет...
и еще не ешь пищу с соусами, желательно сухую

samou4ka

Проявление стоматита это вообще какое-то стохастическое явление, непонятно когда появится, когда пропадет.

niki66

да,на спирту,продается в аптеке.
Это очень хорошее средство, будет щипать по началу, но помогает действительно очень быстро.
Внутрь лучше че-нить другое,когда выздоровеешь!

ovk7003

to : йодом на слизистую - это же самоубийство
to : да, в инете написано причина от ЖКТ до стоматологических проблем. очень странно что еще не исследовано
to : ок, спасибо, я уж медом как-нибудь

rivver

я два раза йодом помазал

galy81

Стоматит лечится гелем "метрогил-денте", а возникает в основном от грязных рук. Лечить медом и йодом - неразумно, зеленкой - возможно.

lori

Лечить медом и йодом - неразумно, зеленкой - возможно.
У меня как-то оно было. Как раз ходил к стоматологу, он выписал синьку. Раньше о её существовании даже не подозревал, оказалась, как зелёнка, но с синим оттенком. :shocked:

galy81

Зеленка - это у нас. В Европе ее нет, там используют метиленовый синий. Вот его тебе и выписали. Разницы никакой почти.

kristina555

мне спрей тантум-верде помогает хорошо
причем полоскатель тантум-верде такого эффекта не даёт

ovk7003

все, все, ребят. жив, здоров. лечится медом за 3-4 дня. и, кстати, если совать в аптеке метрогил дента будут. то не берите. во-первых бесполезно, во-вторых язык раздувается в некоторых местах, но не на долго.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: