venss

Трещат, хрустят при изменении положения тела, сильно реагируют на погоду (причем не только колени, локти, кисти, но даже пальцы!). Это, вообще, что? Артрит в 22 года?

LUBUSHKA

В спокойном состоянии тоже болят или нет?

venss

Перед изменениями погоды болят и в спокойном состоянии. Боль терпимая, но очень всё это напрягает психологически...

gena

Я вас понимаю. Проходит, если муж или я ему делаем расслабляющий массаж.

venss

Ну колени - да, помогает...
А пальцы особенно не помассируешь...

ogarkostyan

из бадов коллаген, терафлекс(хондроитин сульфат+глюкозамин сульфат) и иже с ними, бады есть бады
вообще нужен хондроитин+глюкозамин лекарственные формы как наиболее эффективные структум и дона, если не боишься уколов можно взять хондролон в/м, дона достаточно дорогая правда но очень эффективная штука, это в качестве лечения
 вкачестве купирования боли могу много чего написать я так понимаю надо лечить значит вышеперечисленное: хондролон+дона+витаминноминеральный комплекс(в идеале ко всему ещё коллаген попить+структум но не обязательно)

venss

ого. а их можно без опаски применять или лучше с врачом посоветоваться?

ogarkostyan

можно можно ничего страшного это всего лишь хондропротекторы
кароче самый экономичный вариант купить хондролона и ставить в попу+витамины минералы
ну можешь ещё коллаген добавить а если есть дензнаки купи к этому дону и забудишь про все боли читай в инете инфу кароче если мне не веришь

venss

читать ломает, поэтому верю.
спасибо.

gena

Еще как массируются! И рук, и ног!

Алена

Врачи говорят, что артрит сейчас и правда молодеет, но помимо артрита есть еще с десяток распространенных болезней суставок. Так что хруст это не обязательно артрит. Если кроме хруста ничего не беспокоит, пропейте комплекс «Глюкозамина хондроитина» (так и называется), проявления уменьшатся.

Влада

Однозначно нужно восстанавливать хрящевую ткань, потому что её здоровье влияет на очень многое. Мне нравится эваларовская хонда МСМ. Не только убирает боль, но и как раз снимает воспаление, способствует восстановлению хрящевой ткани. Это всё самое важное, можно так сказатью
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: