123pasha321

с 37.5 до нормальной. Я знаю, что это вредно, но лежать в кровати и ждать выздоровления совсем некогда.

Wa4A

а зачем ее сбивать?
сбивать надо после 38-39, а эта более-менее нормальная
фервекс в холодной воде и вперед на работу

123pasha321

потому что даже при такой не высокой, чувствую себя плохо, голова например кружится.

Alberd

колдрекс или терафлю можно глотануть

123pasha321

выпила и фервекс и колдакт флюплюс.
не помогает.

123pasha321

а почему фервекс в холодной именно? первый раз такое слышу.

tp86

щас тебе насоветуют тут...

tp86

лучше терафлю лимонного еще ничего не придумали любого поставит на ноги.. хоть ненадолго, но всё ж лучше...

123pasha321

Robik

нужно протереть тело тряпочкой со слабым раствором уксуса. температура раствора - тепло-горячий.понижает температуру на 1 градус примерно минут за 15. клевре средство, когда таблеток съедено уже очнь много и ничего не помогает

supermasha

Температура не такая уж высокая. Терпи, организм не дурак. Но если решишь сбить - анальгин (1табл) + димедрол (1 табл). За руль только не садись после этого.

araik9

а лучше всего димедрол в кофе растворить тогда вобще никуда лучше не выходить.

anikanich

Но если решишь сбить - анальгин (1табл) + димедрол (1 табл).
такую температуру не сбивают такими смесями, это стрельба из пушки по воробьям и вообще опасно в данном случае

ak1012

с 37.5 до нормальной. Я знаю, что это вредно, но лежать в кровати и ждать выздоровления совсем некогда.
1 таблетка аспирина + 1 тамблетка анальгина (я бинальгин пью) + 1 таблетка парацетамола.
С аспирином лучше на ночь.
У меня почти сразу (минут 15-20) спадает температура (по ощущениям но немного начинает подкобашивать на экзамены в таком виде ходил, даже нормально все.

AnnLeo35

А как продержаться в транспорте 2 часа с температурой 38.

123pasha321

да, это точно но температура все еще держится, вот уже который день 37,4, и кашель сильный и насморк, я уже привыкла к этому состоянию....

john_robot

чай с мёдом или малиновым вареньем почему-то никто не вспомнил. самые щадящие средства.
если долго держится небольшая температура - это к врачу, потому что может быть следствием каких-нибудь воспалительных процессов.

vik65

чай с мёдом или малиновым вареньем почему-то никто не вспомнил. самые щадящие средства.
 это не сбивает температуру

 
и кашель сильный и насморк

   

потому что может быть следствием каких-нибудь воспалительных процессов.
 

с логикой не поспоришь

sabella9

Очень даже сбивает. Я только так сбиваю, потому что аспирины-димедролы мне нельзя. Фишка в том, что пить недо не одну кружку, а до тех пор, пока влазить не перестьанет. И конечно же лежать под одеялом. Еще смородиновое варенье не плохо действует.

antisamka

тогда, извините, по барабану, что пить
один мой знакомый десантник от простуды вообще всегда рекомендует 5 литров воды зараз выпивать - это из той же оперы

bazzed

Поправилась?

Тася

Ну вообще о том, какие жаропонижающие есть, знают все как мне кажется. Желательно всё-таки не сбивать температуру, если она не больше 38,5 градусов и ещё рекомендую эваларовский витамин C в шипучих таблетках 2000 мг. Повышает защитные силы организма и ускоряет выздоровление. Вкусный цитрусовый напиток получается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: