Oleg_boxing

После терафлю падает до 38.2. Болит голова, иногда проявляется кашель. Больше ничего не болит. Насморка нет, глаза не слезятся (у меня при простуде всегда глаза слезятся).
Что делать? И что это такое, вообще.

max-karpov

горло глянь, нет ли ничо лишнего как при ангине

Oleg_boxing

горло не болит
глянуть не могу

max-karpov

почему?
не умеешь горло без ложечки показывать
ты ща на работе?

Oleg_boxing

показывать горло некому
оно все равно не болит

max-karpov

и глотать нормально
может какая-нить модифицированная просуда
у меня, например, ангина без повышенной температуры проходит.....типо организм даже не думает защищацо

fomushkin

зеркалу показывать

dobraja88

Гүлнара, совсем сдурела? Лечиться надо. Не терафлёй, а лекарствами. И имеет смысл посетить 202.

Oleg_boxing

и глотать нормально
и температура пока 37.8

max-karpov

имеет шансы переехать в инфекционку
гуль, а это не может быть связаным с тем, что ты лечила в больнице недавно?

agrokostya

что бы голова не болела пей чего нить кисленького:чай с лимоном и медом мне очень помогал, аскрбинка в парашке.
Если горло не болит то наверно что то бронхиальное(возможно не прав попробуй что нить отхаркивающее и гарчичники!
+ боюсь без антибиотиков не обойтись. у меня такая же фигня была, только еще нос был заложен!
Сочувствую!

Oleg_boxing

а что ты подразумеваешь под лекарствами?
в эту поликлинику я все равно не пойду
я могу ингосстраховского врача вызвать, но мне в любом случае завтра на работе надо появиться

Oleg_boxing

нет

max-karpov

тока не сиьно горячее, на всякий случай

dobraja88

смотря что ты хочешь. Если выйти завтра на работу, не вызывая при этом врача - то какой-нибудь бисептол.

max-karpov

короче, пей побольше точно не помешает
только комнатной температуры, не сильно горячее
к вечеру кста, температура может повыситься
можно попробовать какие-нить антибиотики, типо бисептола

marikaeka

у меня была сорок, после того, как я посетил столовую сектора "В" и траванулся там супом из рыбы

Oleg_boxing

я не посещаю столовые в ГЗ

agrokostya

а голова кстати где болит?

Mortimer82

Ляг поспи или хотя бы просто ляг

Oleg_boxing

в височной и затылочной частях

Oleg_boxing

да я целый день спала уже

gq09

Обязательно сбрасывай температуру(если не берет простыми средствами - литическое постельный режим, а не за компом в форуме. А то счас до 40 подскочит.

Oleg_boxing

если не берет простыми средствами - литическое
это как?

agrokostya

оч похоже на мой случай.
блин, не помню какие антибиотики мне давали! Но после приема курса помогло!(5-6 дней)
постельный режим и потеть!

Oleg_boxing

посмотрела горло: язык белый, на горле есть покраснение с одной стороны, в основном чистое

max-karpov

может ангина начинаться
могу бисептола притащить
лишним он точно не будет
кста, у меня почти от всех антибиотиков стоматит начинается, а от бисептола нет

gq09

пол аспирина + пол дибазола + пол анальгина = литическое, если совсем херова.
А голова возможно из-за температуры болит

max-karpov

пол дибазола
это мона исключить
а ваще такое тока при более высоких температурах практиковала

gq09

Если у чела температура 38-39 при применений иных средств, то нужно применять и литическое, сбрасывать-то нужно.

max-karpov

не знаю, в последний год к таблеткам отношусь критически

gq09

Я также относился. Пока температура 40 не докатила. Казалось, мозги из ушей вытекать начинали; мигом воспылал любовью к фармацевтике. Хотя литическое и сильное средство(до 38 лучше не надо и опять же используется при инфекционном, а ежили непонять-что-после-столовой, то только доктор.

max-karpov

непонятное после столовой обычно еще на желудок отражается
ну и на частоту походов в туалет тоже иногда

anikanich

После терафлю падает до 38.2
от 39, что ли? сбивайте температуру хотя бы до 37,8-38,0 и с утра к врачу без разговоров.и никакой самодеятельности с лечением и антибиотиками. это может быть практически все что угодно вирусное, в том числе не совсем обычное начало ОРВИ. У Ер_Суб и Максуса недавно было похожее, мы обсуждали это - вроде быстро прошло. Но у них было без кашля и головной боли.

aslaug

совершенно верно - срочно к врачу. Знаю случай, когда девочку родители сами подлечили, потом была небольшая температура - не обращали внимание, оказалась пневмония дошла до отека легких и девочку даже в реанимации не спасли. Так что если что-то непонятное или затянувшаяся "простуда", стоит все-таки сходить к врачу

mudvaynefan

:
не знаю, в последний год к таблеткам отношусь критически
передумала:
могу бисептола притащить
лишним он точно не будет

Oleg_boxing

а у меня сейчас такое настроение, что помирать не страшно

anikanich

с температурой и самочувствием-то что? к врачу ходила?

Oleg_boxing

врача надо вызывать на дом, я боюсь что его через охрану не пустят
в 202-й поликлинике нормальных врачей-терапевтов нет
с утра температура была 37, всю ночь потела.
сейчас я потеряла градусник и померить температуру не могу, но голова не болит
заболело горло

anikanich

все ясно, конечно, ОРВИ
врача через охрану пустят, если сама подойдешь в А. если пропуск нужен разовый - обратись в бюро, не дадут - сам достану тебе. градусник необходим, одолжи у кого-нибудь на форуме. о лечении ОРВИ и горла отдельно здесь писалось уже много. не тяни с вызовом врача.

Oleg_boxing

температура 36.9
чтобы вызвать врача, нужно проявить слишком много активности, лучше я посплю

anikanich

ну. вольному воля...=\

stm6755812

ангина?

Светулька

Первые дни, может и без симптомов, но потом то и кашель может появится и более серьезные патологии. К врачу не помешает обратиться. Еще не забывайте, что при повышенной температуре нужно больше пить, кровь густеет, риск развития инсульта высок. Я вообще курсом гинкоум принимаю, это натуральное средство, поддерживает вязкость крови в норме и повышает эластичность сосудов, помогает снизить риск развития инсульта.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: