Nyta

растянула ногу.
посоветуйте где можно получить квалифицированную помощь.
т.е. сделать ренген и получить внятные советы.
про 202 знаю, так что просьба ее не предлагать.
хочу узнать что еще есть. желательно поближе к ГЗ.
в поиск просьба не посылать. я там была. ничего нормального не нашла.
т.к. тема растяжений актуальна - просьба модераторам записать адреса поликлиник в FAQ.

mahury

а зачем тебе рентген от растяжения?
разогревалкой + чем-нибудь теплым замотать, или бинт резиновый...

Nyta

я подвернула ногу. она стала в 3 раза больше.
смотрится страшно.
хочется быть уверенной, что это не страшно.
растяжением обозвала просто потому, что не знаю как еще это назвать...

mahury

Сочувствую... Для спокойствия действительно надо сделать
Но в тепле все-таки держи.
Такие штуки за неделю - две проходят (у мамы было недавно). Так что не переживай.

SABAKA

травма сухожилия (а я так понимаю место имеет именно она) - это асептическое (не инфекционное) воспаление. главное - разгрузить ногу. насчет тепла - сильно сомневаюсь. лучше - прохлада и покой.

Nyta

всем спасибо.
сделала сегодня рентген - это не перелом. (до него чуть-чуть не хватило... )
врач сказал, что опухоль сама пройдет... чтобы прошла быстрей - мазать гелем.
еще сказал бинт эластичный наматывать...
буду учиться это делать...

Jurate

это просто;) главное не перетянуть и на ночь обязательно снять бинт, иначе там с кровообращением какие-то непонятки начинаются, а рано утречком, до того как встанешь, надо опять намотать (по крайней мере так рекомендуют, хотя я обычно наматываю или когда знаю что ноге будут резкие и большие нагрузки, или когда они имели место, но без бинта)
если я чего не правильно делаю то скажите как правильно;)

mahury

а почему прохлада?
у меня постоянно ноги растянуты, проходит от тепла... Или это растяжение мышц, а прохлада - от сухожилий?

stm2452136

Насколько я помню, мне рекомендовали первые 3-5 дней холод, а уже потом греть.

LUBUSHKA

Видимо, это связано с сужением-расширением капилярных сосудов: т.е., чтобы избежать, например, сильной гематомы - необходим холод, т.к. сосуды сужаются и приток к рови в повреждённую область уменьшается; с точностью наоборот-если разогревать повреждённое место, то ток крови - увеличивается. ИМХО-так

SABAKA

ну, если греть место, то там усиливается кровообращение, соответственно нарастает отек ткани, а с ним и боль (сухожилие плохо растяжимо - будет усиливаться давление - усиливаться натяжение - усилится боль). да к тому же если все-таки инфекция присоединится - лучше точно не будет - как парник получится. а с мышцами - помогает тепло. видимо в этом и дело

mahury

Понятно, всем спасибо

Юля

Каких-то конкретных специалистов работающих именно с этой проблемой конечно не найти...я обычно к остеопату хожу, он всё аккуратненько это стабилизирует. По его же совету курсами принимаю магний хелат эвалар. Он незаменим для снятия мышечных спазмов и напряжения, для избавления от судородог.... его даже беременным можно, качество на высоте. Читала о нем вот здесь https://dzen.ru/a/Y2tiKaUsBSfc5rXB
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: