Alex-kor1965

отчего может быть ?
ЗЫ: пью редко

Irinochka89

Сахарный диабет в том числе

Alex-kor1965

не, с этим всё в порядке, тьфу-тьфу )

andreW76

жара
вода из организма расходуется быстро
для пополнения - и бухаешь воду

Madik

Ты случаем таблетки какие-нибудь не пьёшь?

Alex-kor1965

не, колес не глотаю )

svetlana62

куришь, Мишаня?

anikanich

Пей чаще

Alex-kor1965

неа, веду здоровый образ жизни

Alex-kor1965

Пей чаще
эээ...пиво ?

Madik

Извини, а в туалет по-маленькому ты часто ходишь?

anikanich

Кумыс а вообще, сдай на сахар кровушку, ты у нас не худенький, в группе риска =)

Alex-kor1965

кстати, возник еще один вопрос: сколько потреблять воды в сутки считается нормой ?
например, 2 литра - это много ?

Alberd

ну если 2 литра это много, то я вообще пью как лось, в таком случае

ladoga8

куришь, Мишаня?
а что, от курения жажда бывает?

Madik

а что, от курения жажда бывает?
Ага, еще кушать хочется и иногда измена бывает

ladoga8

кушать как раз не хочется, наоборот. а измена скорее от перебора с водкой бывает наверно, чем от курения

Madik

сколько потреблять воды в сутки считается нормой ?
Минимум, необходимый для поддержания оптимальных обменных процессов в организме, составляет 1,5-2 литра воды в сутки при средней температуре воздуха 21 градус, и 3 литра - при 30 градусах.

sabella9

курение витамин С в организме убивает, поэтому кисленького хочется всё время

sheh

а вообще хоть 6-7, ничего страшного не будет, лишь бегать будет чаще

sabella9

для этого надо иметь большое пузо

svetlana62

а как же нагрузка на почки

Madik

как же нагрузка на почки
А ему, видимо, сам процесс доставляет немалое удовольствие...

streamer2052

в нынешнюю жару это неудивительно. Нехватка влаги у организма

sheh

для этого надо всего лишь например целый день покататься на роликах - во время сего занимательного процесса выпотеешь и не такое количество

sabella9

ты хочешь сказать, что колебания массы твоего тела могут составлять 5-6 кг в день?

Denzil

в сумме - почему бы и нет?! я за роликовую покатушку часа на 4 выпываю от 2 до 4 литров воды ) и за скалолазную тренировку столько же ) вот и считай, что получается, когда они в один день

imran678

ну не все же 6 литров выходят из организма за один раз
они и не за один раз туда поступают
а колебания в 1-2 кг - это нормально

sabella9

а если процедуру принятия питья отменить, то ушедшая жидкость лишит тебя всех этих литров?

sheh

А ты попробуй НЕ выпей воды на такой покатушке

Denzil

пары литров - да, а потом я поползу к ближайшей луже.

sabella9

Пробовала пока живая. Когда на роликах катаешься-пить некогда . Да и при занятии спортом пить тоже нехорошо, так как сразу расслабление и вялость появляются.
У меня желание пить возникает спонтанно, не зависит от того сколько жидкости в меня вошло или вышло

sheh

при занятии спортом пить тоже нехорошо
мда-да
вроде именно для того всякие изотоники придумали

sabella9

Чё придумали? Это что за гадость такая, типа энергетический напиток?

sheh

изотоник это вообще-то совсем не "энергетический напиток"
там вода, которая более ровно усваивается за счёт дополнительных примесей, чем обычная, и вдобавок там содержатся соли, которые вымываются при питье простой воды. Плюс сахар и ещё чё-то того же плана. И вроде как при нагрузках лучше пить именно изотоники, а не воду. Хотя это в теории.
а НЕ пить во время спортивных нагрузок вообще вредно - кровь густеет, нагрузка на сердечные мышцы выше... Обезвоживание это не шутка.
Ты видимо себя жалеешь и много не катаешься, раз тебе не хочется пить?

sabella9

Ой как страшно про обезвоживание
Что-то я не слышала , чтоб простой водой соли вымывались, если только ты не дистиллированную воду употребляешь. Так что простая вода вполне обеспечивать должна все потребности по солям
А на роликах я не халтурю Я могу целый день кататься на роликах или велосипеде. Просто я не потею почти, наверно лишнего веса нету

sheh

что, неужто не устрашена картинами обезвоживания?
я вот себя насиловать не привык и чуть-чуть во время тренировок пью, если хочу (кстати, обычную воду, ггг).
а что до воды... ну я потому и написал, что это всё "в теории". Вообще, там ещё и глюкоза и витамин С обычно... Это редко бывает вредно. Тем более вроде как эта штука дольше всасывается, чем вода, и отвлекает на себя организм слабее...
можешь ли ты проехать хорошую такую бодренькую ночную и ничего ни во время, ни после не выпить? Я к тому, что день на роликах для меня это не показатель - я вообще на них не устаю, если просто езжу по городу. А вот если тренировки...

sabella9

Ну да, просто на роликах трудно устать Вот на велосипеде по гористой местности-это уже другое дело
Да и вообсче, что я оправдываюсь? Бывала я на настоящих тренировках, после питья мне лично дурно на них становится.
А обезвоживанием не надо меня пужать, человек без жидкости около недели прожить может , так что один день-не такая уж беда

Лариса

Проверьте конечно же сахар. Как правило с ним проблема, если постоянно пить хочется. А у меня скачки резкие ушли после того, как стала таблетки олиджим принимать. Благо что они на натуральной основе, там инулин и джимнема... можно пить так долго как это потребуется.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: