megenoval

или как он там называется...
он поможет от шрамов трехлетней давности?

lavrentev-ne

Мне помогло только в смысле цвета (шрам довольно сильно посветлел). Сама структура не изменилась В общем, наверное особого смысла в нем нет, так как для отбеливания можно просто кремами пользоваться..

begaliev2007

йод лучше помогает. хотя чем больше времени прошло, тем дольше придется выводить. я свела огромный шрам и 2 уже почти свела-тока я их теперьразличаю

denis-10

просто йодом мазать?

profocinka

Старые шрамы практически не рассасываются, но краснота пропадает. Думаю, более эффективно накладывать мазь под повязкой.

3qqq

нет смысла - он быстро сохнет и оставляет пленку

begaliev2007

да. но естественно-далеко не 1 раз. ну и применять все другие йодные препараты. и запастись терпением

SJDunker

Помогает он! только надо никогда не забывать мазать (смысл вообще пропадает, если раз в неделю будешь это делать) и очень хорошо втирать, а не просто оставлять впитываться.

chaser_sep

я свела огромный шрам

расскажи подробнее плиз - отчего был шрам, на сколько швов, давность, резаный или операционный, каким образом обрабатывала йодом и за сколько он исчез =)
спасибо заранее

лил

Шрам после кесарево не помогает Контратубекс

Арина

Йод может сделать хороший ожог, так что это будет еще один повод пользоваться средством против шрамов. Это вообще не по назначению, им дезинфецируют и подсушивают ранки, но никак не выводят шрамы! И по поводу Контрактубекса вообще не согласна, я им мазала шрам на протяжении 4 месяцев и у меня рубец рассосался, стал как малюсенький шрамик. А это что-то значит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: