qubix

Обожгла кисть в духовке (нечайно дернулась рука, которую по дурости поместила в духовку на полной мощности стоявшую)
Боюсь, что останется шрам (было пузырьками, лопнуло)
Что делать, чтобы шрамов не осталось?

SUR_SES

стерильную повязку наложить и не беспокоить место ожога, насчет мазей, наверное на свежую рану нельзя наносить(но тут точно не уверен.)

kantima

точно таким образом обожгла кисть пару лет назад
шрам, конечно, остался (1.5 см примерно)..
сначала переживала, а теперь привыкла и уже даже нравится

kazarovaanna

Бальзам Шостаковского наружно.

Andrey-vlg

Если нормально лечить то не будет никаких шрамов, спроси в аптеке есть мазь пантенол.

stasmart

изобрести машину времени
и отправится в прошлое до того момента как обожгла руку
+ 10
А больше никак..

pros77

я несколько лет назад приложилась утюгом хорошо к руке. намазала мазью, неделю еще мазала,
ожог быстро прошел. название этой мази все время забываю, зеленая упаковка, травы какие-то

stasmart

Бораплюс?

stm6008779

и отправится в прошлое до того момента как обожгла руку
Не поможет, парадокс возникнет.
А больше никак..

Можно ещё как Hiro Nakamura.

pros77

похоже на то)

qubix

Всем спасибо, тогда немного переформулируем:
какую мазь помазюкать, если уже прошло чуть меньше двух суток, чтобы не было шрамов, и возможно ли это?

qubix

а, все, сорри. Нашла тред в архиве про ожоги. Вот щас подумалось - а там ведь 300 градусов было Пузырящаяся кожа - это не для слабонервных....

pros77

есть кремы, которые помогают убрать свежие шрамы.
название не скажу, не запоминала, хотя видела сама.

SUR_SES

я как-то раскаленный прут после сварки в руку взял. (он только цвет поменял с красного на обычный). кремом не мазал и шрамов не осталось, правда это на ладони было.

Марина

Хорошо в таких случаях гелем дДрматикс пользоваться. Но это после того как после пузыря все подзаживет. Гель поможет убрать красноту и осветлить шрам.

Анон

Солкочерилом мазала,прошло

AnnaBell

у каждого свои предпочтения, мне пантенол помог
хотя я все же за то, что лучше доктору показать, по характеру и степени поражения раны, он сможет посоветовать, что лучше использовать именно в вашем случае

Настя

Здраствуйте.Я обожгла ногу об мотоцикл где-то месяц назад,пузырь лопнул еще давно но теперь боюсь чтобы не осталось шрама

Евгения8686

Мне очень хорошо помог Пантенолспрей, когда паром из чайника руку обожгла. Он с декспантенолом, поэтому лечебный и заживляющий 100%, а не какая то там косметика. Покупала в аптеке с оранжевым смайликом Европейского производства. Следа на коже никакого в итоге не осталось, чему очень рада.

Оля

Тоже такое было, к счастью всегда есть Стизамет в аптечке. После ожога я его наносила курсом и рана быстрее зажила. если хотите можете больше прочитать здесь https://t.me/zaoretinoids/101

Ира

контрадубекс попробуйте
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: