voron4ik

за 4 дня надо много заботать..

galy81

в поиск по разделу.

a10076

Фенотропил. Дорогие только.

writemehere2

шоколад попробуй

Dbrnjh007

+ 1
пью их сейчас.

Zara22

ноотропил тоже
вот только сдается мне, что это чистой воды эффект плацебо

Dbrnjh007

ноотропил слабее фенотропила.
а ряд один у них.

Kosska

А сколько они стоят? И во сколько обходится курс приёма?

frame21



пью их сейчас.

и что - действительно прёт ботать? )

Kurt

мля, как же я дожила до окончания 6-го курса, если из витаминов, кроме С, ничего никогда не пила?

Dbrnjh007

почитайте аннотацию в аптеке. стоит около штуки, если не ошибаюсь, безвреден (если нет противопоказаний из группы ноотропных средств.
сильный препарат.
показаний много (забол. ЦНС различного генеза, невротические сост., вялость, истощение, снижение психомоторной деят-сти, наруш. внимания, ухудш. памяти, депрессии, профилактика стрессовых состояний, коррекция состояния организма в экстремальных условиях, повышение УМСТВЕННОЙ и ФИЗИЧЕСКОЙ работоспособности, коррекция суточного биоритма, ожирение, алкоголизм и многое-многое др.)
поб. действие: бессоница (если принимать после 15 часов психомоторное возбуждение и т.п.
отпускается ПО РЕЦЕПТУ.
Фенотропил лишил Ольгу Пылеву олимпийской медали
( http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2006/02/16/phen/ )

Dbrnjh007

мля, как же я дожила до окончания 6-го курса, если из витаминов, кроме С, ничего никогда не пила?
люди и в блокадном Ленинграде, и в Освенциме выживали.
здоровый организм - это круто.
но никто не запрещает искусственно его поддерживать, если есть показания.

Dbrnjh007

И во сколько обходится курс приёма?
это к врачу
всё индивидуально.

Kurt

неужели еще в универе мозг может настолько атрофироваться, что его надо искусственно поддерживать?
Лень все это

Dbrnjh007

никто не писал, что показанием к применинию была атрофия мозга
показаний много (забол. ЦНС различного генеза, невротические сост., вялость, истощение, снижение психомоторной деят-сти, наруш. внимания, ухудш. памяти, депрессии, профилактика стрессовых состояний, коррекция состояния организма в экстремальных условиях, повышение УМСТВЕННОЙ и ФИЗИЧЕСКОЙ работоспособности, коррекция суточного биоритма, ожирение, алкоголизм и многое-многое др.)

Kurt

просто я считаю, что не стоит как что сразу юзать лекарственные препараты, можно иначе поддерживать организм.

Dbrnjh007

просто я считаю, что не стоит как что сразу юзать лекарственные препараты, можно иначе поддерживать организм.
ты права. есть и другие прекрасные виды "доппинга": спорт, хобби всякие, влюблённости.
но речь идёт о тех случаях, когда медикамент прописывает врач... т.е. когда по определённым причинам (стресс, какое-то значительное негативное событие, операция, травма психолог. или физическая и т. п.) организм истощается, и ему могут помочь только мед. сабжи

Kurt

ок, просто это действительно оч.сильные препараты, если уж врач прописал

exyboy9

всегда юзал тока природные фишки - настойка женьшеня улучшает кровообращение и тонизирует
препараты из гинко билоба - (танакан или эваларский "гинко билоба") - укрепляют сосуды головного мозга - тока надо пить их за пару недель до экзаменов - все учится с пол-пинка =)
ноотропил - убойное средство для старых маразматиков - сначала эффект, а потом - ппц - засоряет организм

leoneo71

Пирацетам тоже должен отпускаться по рецепту.
Ноотропные препараты на здоровых людей практически не влияют, но достаточно эффективны при известных поражениях и заболеваниях. У пирацетама (ноотропила) доза в твоих целях 3,0-3,5 г в сутки, прием дробный (в 2-4 раза)

voron4ik

дожить можно легко.. А мне 4 хотя бы нужно.. А статы с нуля - это жЭсть!

Kurt

а кто говорил про плохие оценки?

DaRMira

ноотропил слабее фенотропила.а ряд один у них.
Ноотропил это тот же пирацетам, только лучшей очистки (повезет если удасться купить не "паленый" - сейчас на рынке очень много ноотропила, в котором не 400, а 100-150мг пирацетама, вот и "нет побочных эфектов" ).
Луцетам - это тот же пирацетам, только его пока практически не подделывают и выпускается он в дозировке 400, 800 и 1200 мг.
Фенотропил - по своей структуре это пирацетам, к которому "пришили" фрагмент амфетамина.
Он лучше проходит ГЭБ и (кроме ноотропного) обладает хорошим стимулирующим действием.
По сабжу - пирацетам (он же ноотропил, луцетам и пр) проявляет заметный эффект только через 2 недели. Фенотропил действует сразу, но если до этого организм был сильно истощен, то первые пару дней можешь ходить сонный. Из-за этого рекомендуют начинать пить его в выходные если до этого не принимал, а эффект нужен в пнедельник.

a10076

У фенотропила нет никакого фрагмента амфетамина. Там фенил пришит в 4-ом положении пирролидинового кольца.

Naudzut37

повышение УМСТВЕННОЙ и ФИЗИЧЕСКОЙ работоспособности
психомоторное возбуждение
можно ботать и трахаться одновременно!

Dolt

из дешевых и безвредных вариантов - Глицин

relist

а есть просто что-нибудь для повышения концентрации и внимания? Без побочных, врачей и проч.

DaRMira

У фенотропила нет никакого фрагмента амфетамина. Там фенил пришит в 4-ом положении пирролидинового кольца.
Что является фармакофором в амфетамине ? Ph-CH2-CH2-N
Есть такой фрагмент в фенотропиле ? (думаю что найдешь)
Будет он садится на binding-site рецептора ?

Konstantin92


> Будет он садится на binding-site рецептора?
адрено? на бета-2 разве что ....

2261450

таблетки простые, называется "пиздец пришел", ты если не заботаешь - значит через два дня идешь в армию. Знаешь как быстро все выучивается? =)

a10076

Фенотропил - по своей структуре это пирацетам, к которому "пришили" фрагмент амфетамина.
Замечание касалось этой строчки.
Фрагмент амфетамина есть, но пришит к пирацетаму все-таки фенил

voron4ik

безотказный метод)
ЗЫ закрылся

SerJD

есть еще офигенные капли семакс. кто-нить расшарьте из инета инструкцию.

DaRMira

есть еще офигенные капли семакс. кто-нить расшарьте из инета инструкцию.
«Семакс 0,1%» - ясный ум всегда, в любом возрасте!
«Семакс 0,1%» показан:


Здоровым людям для улучшения работоспособности и памяти, снижения стрессовой нагрузки, профилактики хронической усталости: людям, занятым умственным и/или монотонным трудом: бизнесменам, сотрудникам офисов, операторам, водителям, студентам и школьникам (особенно во время сдачи экзаменов)

Применение «Семакса 0,1%» повышает качество жизни здоровых людей и является профилактикой заболеваний, могущих проявиться с возрастом.




При различных заболеваниях и их профилактике:
1. Начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения
2. Профилактика инсульта, нарушений мозгового кровообращения, атеросклероза
3. Восстановительный период после инсульта
4. Перенесенные черепно-мозговые травмы и нейрохирургические операции
5. Постнаркозные расстройства
6. Заболевания зрительного нерва
7. Дистония
8. Энцефалопатия
9. Синдром гиперактивности с нарушением внимания у детей
10. Болезнь Паркинсона, хорея Гентингтона, болезнь Альцгеймера

Семакс обладает ноотропными свойствами и лишен гормональной активности.
Механизм действия препарата основан на адаптивных изменениях клеточного метаболизма лимбической системы. Эти изменения приводят к увеличенной продукции цикло-АМР. Кроме того, Семакс влияет на уровень моноаминов, ацетилхолинэстеразную активность и допаминовые рецепторы ЦНС. Семакс не имеет гормональной активности и побочных эффектов, не влияет на иммунную систему, не обладает аллергическими или иммунотоксическими эффектами и не вызывает привыкания.
Семакс характеризуется: высокой эффективностью в малых дозах, быстротой наступления эффекта и отсутствием побочных действий.

Хорошая штука, особенно в сочетании с фенотропилом. Только семакса сейчас в аптеках нет

SerJD

Только семакса сейчас в аптеках нет
попробуй посмотреть в аптеке 202 поиклиники, я там всегда брал.

kantima

сама принимаю уже больше года и всем друзьям-родственникам советую:

БРЭЙН-О-ФЛЕКС (BRAIN-O-FLEX)
Биологически активная добавка к пище
Компоненты, входящие в состав БАД к пище «Брэйн-о-флекс», незаменимы для учащихся (старших школьников и студентов помогают преодолеть учебные нагрузки. Увеличивают выносливость центральной нервной системы к перегрузкам, а также длительно сохраняют способность головного мозга к работе с максимальной эффективностью.
Состав
В 1 капсуле содержится:
Лецитин сои
195,16 мг

Рыбий жир EPA/DHA 20/50
(ПНЖК омега-3)
133,78 мг
(10% от суточной потребности)

Экстракт листьев Гинкго Билоба
15 мг

Молоки осетровых рыб
11,97 мг

Витамин Е
5 мг
(30% от суточной потребности)

B-каротин
2 мг
(40% от суточной потребности)

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов БАД.

2261450

безотказный метод)
ЗЫ закрылся
ктоб знал, как я боялся сессии... реально страшно было. но ща вот, диплом, все дела... no реально было страшновато.

gay-777-

+1 к глицину. После него и спиться лучше. А то во время экзаменов у меня с этим проблемы.

a10076

После него и правда спится лучше.

ruslannet

А сколько стоит?

kantima

около 800 рублей
вот тут можно подробнеее почитать:
http://www.goodhealth.ru/products/family/brain

Римма

На самом деле больше всего положительно влияют на работу мозга полезные жиры. Так что лучше уж омегу принимать, чтобы не было каких-либо побочных эффектов от ноотропов... Я пила тройную омегу-3 эвалар. Кстати помимо того что к экзаменам легче готовиться, так ещё и улучшается состояние кожи, волос и ногтей. О ней много полезного здесь пишут https://dzen.ru/a/Y2tiKaUsBSfc5rXB
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: