stm2545106

Есть возможность сидеть в сауне после тренировки. Вопрос такой: как долго там можно (и полезно) сидеть девушке обыкновенного здоровья без сердечно-сосудистых проблем? И при какой температуре?

n989

скока выдержишь.
Там понятно обычно бывает, что уже пора пойти проветриться.
ну и не переусердствуй.

stm2545106

А это сколько? Я бы предпочитала туда, в эту душегубку, вообще не заходить.

LUBUSHKA

там, как будто, бассейн должен быть для освежения

maxisxp79

А где сауна? Не в ГЗ?
Ну оптимальная температура в сауне это ~+80. Ну для кого как. Но мне лично сауна намного приятней, чем баня, тк воздух влажный в последней(я вообще влагу плохо переношу). Где-то 3-4 захода по 5-10 мин. Между заходами хорошо бы холодной водой либо в бассейн прыгнуть, стимулиреут кровообращение(кожа потом как у младенца).

Persic020

только не с девочками и не с водкой, как модно у некоторых. Это уже не сауна и не баня будет. И кайфа от пара не будет тогда

azam

Температура ~100, при меньшей смысла нет, разве что посидеть с друзьями поболтать.
Первый раз зайти на 3-5 минут - т.е. не "до упора" а только чтобы чуть-чуть прогреться.
Потом несколько раз (2-4) по 5-10 минут, прогреться хорошо, до костей, тогда будет толк. После каждого посещения можно окунуться в бассейн с холодной водой или принять освежающий душ.
После крайнего захода я бы охлаждаться не стал, а наоборот оделся и попил чаю.

azam

Да, и дышать носом, а не ртом. Это важно и трудно только в первый раз.

azam

Да замечу, сауна (баня) для девочек, как и большинство других средств воздействия на тело, полезней и приятней, чем для мальчиков.

Stella

Чем сауна для девочек отличается от оной для мальчиков?

stm2545106

Спасибо : ) Попробую установить для себя норму.
Думаю, девочкам можно нагреваться целиком, а мальчикам некоторыми местами не стоит

n989

ну сначала всё же первый раз не 100 градусов надо, а то с непривычки плохо может быть.
градусов 90 нормально, потом можно и под 100. Лежать - это да. Сидя много мест не прогревается.
А шапку в сауну не надо. Это тока в русскую баню, где температура 120 градусов надо. Вот там реально припекает.
А где кстати в Москве хорошие и недорогие сауны ?

azam

В русской у тебя уже при 100 кожа слезет, а в сауне в принципе и 110-120 терпимо, но это перебор.

azam

Например, для развитых девочек баня (сауна) объективно улучшает качество сексуальной жизни, а вот парням баня с этим никак не поможет.

Persic020

а как это - развитые девочки?

n989

эээ, мож я чё не догоняю, а что такое тогда по твоему русская баня ?
просто я мылсу как мне казалось в русской бане, так там термометр в самом холодном месте показывал 120 градусов.

NOPKA


не путаешь ничего?
мож ты это на картинке видел?

n989

volinu

чота бред какой-то в вашей русской бане чем распариваюЦА,кислотой?
Сидели мы и при 140 градусах,нормально попарились...
Если весь красными пятнами не покрылся,зря в баню сходил,бестолку...

NOPKA


при такой температуре вы бы испарились
50-70, не более
Там же вода(не кипит ведь она) и высокая влажность.

volinu

а в сауне с тебя ручьем течет и температура 120...не кипит ведь
при 50-70 простыть можно и насморк получить
дедки одни так вапще до 165 держались,ох и крепкие ведь...распылят эфирчику и сидят

azam

и выше - это сауна, там сухой воздух, веником париться нельзя, там сидят.
Баня отличается тем что она очень влажная, ее запаривают - сушат помещение, потом много поддают и разгоняют пар. Если напарено сильно - то даже крепкие дедки заползают на корточках и на полки не садятся.

volinu

разницу между баней и сауной знаю.
а то што за сто было то это градусник показывал...я не виноват
то што это баня была,тоже факт...в трех местах был.
В сауне один тока раз

sanches0

кстати, если у тебя гинекологические проблемы - в сауну нельзя.
Не советую так же надевать всякие цепочки и украшения, а если вдруг пойдешь в купальнике - проследи, чтобы застежка не металлическая была
Ну и без шапки туго. =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: