grizzly

Вызвали скорую (подруге было плохо, щемило сердце и дышать тяжело было). Медбрат ее не посмотрел.. сразу сказал: защемление нерва. Спросил только, проходила ли она обследования и было ли такое раньше. Мы толком не знали, что от него можно было требовать.. Но он ее даже не послушал, не спросил есть ли температура, пила ли она какие-нибудь лекарства.. Единственное - мы попросили давление померять, оказалось 110-60. Вроде ненормально... Медбрат сказал выпить таблетку кеторола и назавтра идти к невропатологу...
Вопрос:
Что должны были сделать врачи Скорой? Чего точнее мы не потребовали и потому сами дураки?..

galy81

скорая купирует неотложные состояния и решает вопрос об экстренной госпитализации.
в переводе с медицинского на русский - медбрат (фельдшер?) решил, что прямо сейчас увозить в больницу подругу не надо и помощь на месте оказывать не надо.
насколько обоснованы его решения - не знаю, т.к. рядом с ним в тот момент не стоял. возможно, он отнесся к своим обязанностям несколько халатно.

grizzly

может фельдшер - не знаю..
а если он сказал что это защемление и надо идти к невропатологу - он должен был дать направление - или это совсем не обязательно?..

galy81

нет. в случае, если скорая не забирает человека с собой, она отзванивает или отписывает в районную поликлинику, и на следующий день (по идее) на дом должен прийти участковый врач и посмотреть.

grizzly

ясно! большое спасибо за ответы!

galy81

не за что).
только не нужно забывать, что я про идеальную систему здравоохранения тут рассказываю, а не про нашу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: